AFECCIONADOS
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-5-2019 17:00
Escudo equipo BETANZOS CFBETANZOS CF
Escudo equipo CEDEIRA SDCEDEIRA SD
Último partido
Escudo CEDEIRA SDCEDEIRA SD
1
Escudo FC ORTIGUEIRAFC ORTIGUEIRA
0


Foto AFECCIONADOS

Cuerpo técnico



PRIMERA GALICIA GRUPO 1 A CORUÑA y FERROL Temp 2018 2019

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GALICIA de MUGARDOSGALICIA de MUGARDOS79331240123224729527
2Escudo VICTORIA CFVICTORIA CF7133141177321847127
3Escudo BETANZOS CFBETANZOS CF6133111476418786636
4Escudo CD NARONCD NARON56331034727175116054
5Escudo UD CARRALUD CARRAL543394465515995653
6Escudo OLIMPICO CFOLIMPICO CF5333845817165126050
7Escudo CEDEIRA SDCEDEIRA SD4733827637145145051
8Escudo EUME DEPORTIVOEUME DEPORTIVO45331133169129124947
9Escudo AD MIÑOAD MIÑO4533754548129124250
10Escudo SPORTING SADASPORTING SADA4233745458119133347
11Escudo SD BREXO LEMASD BREXO LEMA3933637539116165661
12Escudo SPORTING CAMBRESPORTING CAMBRE3833629394911134255
13Escudo SPORTING CIUDAD AC y DSPORTING CIUDAD AC y D3733467547910144157
14Escudo SD O VALSD O VAL3533385539811145766
15Escudo ORILLAMAR SDORILLAMAR SD34335295210104194454
16Escudo CULTURAL MANIÑOSCULTURAL MANIÑOS3333584311289163850
17Escudo IMPERATOR OARIMPERATOR OAR3233566259711153854
18Escudo FC ORTIGUEIRAFC ORTIGUEIRA2133439201563242584

Calendario

Jornada 12-Septiembre
OLIMPICO CF10IMPERATOR OAR
AD MIÑO10CULTURAL MANIÑOS
SD BREXO LEMA13SPORTING CIUDAD AC y D
SPORTING SADA21CD NARON
SD O VAL11UD CARRAL
ORILLAMAR SD00SPORTING CAMBRE
GALICIA de MUGARDOS11EUME DEPORTIVO
VICTORIA CF41CEDEIRA SD
FC ORTIGUEIRA13BETANZOS CF
Jornada 29-Septiembre
IMPERATOR OAR30FC ORTIGUEIRA
CULTURAL MANIÑOS21OLIMPICO CF
SPORTING CIUDAD AC y D33AD MIÑO
CD NARON41SD BREXO LEMA
UD CARRAL00SPORTING SADA
SPORTING CAMBRE03SD O VAL
EUME DEPORTIVO25ORILLAMAR SD
CEDEIRA SD13GALICIA de MUGARDOS
BETANZOS CF12VICTORIA CF
Jornada 316-Septiembre
IMPERATOR OAR00CULTURAL MANIÑOS
OLIMPICO CF11SPORTING CIUDAD AC y D
AD MIÑO14CD NARON
SD BREXO LEMA02UD CARRAL
SPORTING SADA00SPORTING CAMBRE
SD O VAL21EUME DEPORTIVO
ORILLAMAR SD32CEDEIRA SD
GALICIA de MUGARDOS22BETANZOS CF
FC ORTIGUEIRA10VICTORIA CF
Jornada 423-Septiembre
CULTURAL MANIÑOS32FC ORTIGUEIRA
SPORTING CIUDAD AC y D11IMPERATOR OAR
CD NARON31OLIMPICO CF
UD CARRAL20AD MIÑO
SPORTING CAMBRE02SD BREXO LEMA
EUME DEPORTIVO40SPORTING SADA
CEDEIRA SD11SD O VAL
BETANZOS CF30ORILLAMAR SD
VICTORIA CF20GALICIA de MUGARDOS
Jornada 530-Septiembre
CULTURAL MANIÑOS11SPORTING CIUDAD AC y D
IMPERATOR OAR25CD NARON
OLIMPICO CF41UD CARRAL
AD MIÑO11SPORTING CAMBRE
SD BREXO LEMA50EUME DEPORTIVO
SPORTING SADA13CEDEIRA SD
SD O VAL11BETANZOS CF
ORILLAMAR SD24VICTORIA CF
FC ORTIGUEIRA03GALICIA de MUGARDOS
Jornada 67-Octubre
SPORTING CIUDAD AC y D01FC ORTIGUEIRA
CD NARON10CULTURAL MANIÑOS
UD CARRAL42IMPERATOR OAR
SPORTING CAMBRE05OLIMPICO CF
EUME DEPORTIVO30AD MIÑO
CEDEIRA SD13SD BREXO LEMA
BETANZOS CF20SPORTING SADA
VICTORIA CF21SD O VAL
GALICIA de MUGARDOS32ORILLAMAR SD
Jornada 714-Octubre
SPORTING CIUDAD AC y D20CD NARON
CULTURAL MANIÑOS22UD CARRAL
IMPERATOR OAR21SPORTING CAMBRE
OLIMPICO CF10EUME DEPORTIVO
AD MIÑO30CEDEIRA SD
SD BREXO LEMA40BETANZOS CF
SPORTING SADA03VICTORIA CF
SD O VAL22GALICIA de MUGARDOS
FC ORTIGUEIRA00ORILLAMAR SD
Jornada 821-Octubre
CD NARON61FC ORTIGUEIRA
UD CARRAL01SPORTING CIUDAD AC y D
SPORTING CAMBRE21CULTURAL MANIÑOS
EUME DEPORTIVO20IMPERATOR OAR
CEDEIRA SD04OLIMPICO CF
BETANZOS CF02AD MIÑO
VICTORIA CF41SD BREXO LEMA
GALICIA de MUGARDOS41SPORTING SADA
ORILLAMAR SD32SD O VAL
Jornada 928-Octubre
CD NARON25UD CARRAL
SPORTING CIUDAD AC y D14SPORTING CAMBRE
CULTURAL MANIÑOS31EUME DEPORTIVO
IMPERATOR OAR13CEDEIRA SD
OLIMPICO CF02BETANZOS CF
AD MIÑO00VICTORIA CF
SD BREXO LEMA24GALICIA de MUGARDOS
SPORTING SADA21ORILLAMAR SD
FC ORTIGUEIRA13SD O VAL
Jornada 104-Noviembre
UD CARRAL51FC ORTIGUEIRA
SPORTING CAMBRE10CD NARON
EUME DEPORTIVO43SPORTING CIUDAD AC y D
CEDEIRA SD10CULTURAL MANIÑOS
BETANZOS CF30IMPERATOR OAR
VICTORIA CF31OLIMPICO CF
GALICIA de MUGARDOS42AD MIÑO
ORILLAMAR SD41SD BREXO LEMA
SD O VAL33SPORTING SADA
Jornada 1111-Noviembre
UD CARRAL22SPORTING CAMBRE
CD NARON11EUME DEPORTIVO
SPORTING CIUDAD AC y D22CEDEIRA SD
CULTURAL MANIÑOS22BETANZOS CF
IMPERATOR OAR00VICTORIA CF
OLIMPICO CF04GALICIA de MUGARDOS
AD MIÑO21ORILLAMAR SD
SD BREXO LEMA33SD O VAL
FC ORTIGUEIRA00SPORTING SADA
Jornada 1218-Noviembre
SPORTING CAMBRE31FC ORTIGUEIRA
EUME DEPORTIVO10UD CARRAL
CEDEIRA SD01CD NARON
BETANZOS CF30SPORTING CIUDAD AC y D
VICTORIA CF21CULTURAL MANIÑOS
GALICIA de MUGARDOS10IMPERATOR OAR
ORILLAMAR SD13OLIMPICO CF
SD O VAL41AD MIÑO
SPORTING SADA21SD BREXO LEMA
Jornada 1325-Noviembre
SPORTING CAMBRE11EUME DEPORTIVO
UD CARRAL10CEDEIRA SD
CD NARON21BETANZOS CF
SPORTING CIUDAD AC y D00VICTORIA CF
CULTURAL MANIÑOS11GALICIA de MUGARDOS
IMPERATOR OAR20ORILLAMAR SD
OLIMPICO CF21SD O VAL
AD MIÑO30SPORTING SADA
FC ORTIGUEIRA03SD BREXO LEMA
Jornada 142-Diciembre
EUME DEPORTIVO50FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD15SPORTING CAMBRE
BETANZOS CF20UD CARRAL
VICTORIA CF60CD NARON
GALICIA de MUGARDOS60SPORTING CIUDAD AC y D
ORILLAMAR SD01CULTURAL MANIÑOS
SD O VAL24IMPERATOR OAR
SPORTING SADA03OLIMPICO CF
SD BREXO LEMA11AD MIÑO
Jornada 159-Diciembre
EUME DEPORTIVO11CEDEIRA SD
SPORTING CAMBRE02BETANZOS CF
UD CARRAL01VICTORIA CF
CD NARON11GALICIA de MUGARDOS
SPORTING CIUDAD AC y D02ORILLAMAR SD
CULTURAL MANIÑOS13SD O VAL
IMPERATOR OAR12SPORTING SADA
OLIMPICO CF11SD BREXO LEMA
FC ORTIGUEIRA11AD MIÑO
Jornada 1616-Diciembre
FC ORTIGUEIRA04CEDEIRA SD
BETANZOS CF20EUME DEPORTIVO
VICTORIA CF20SPORTING CAMBRE
GALICIA de MUGARDOS50UD CARRAL
ORILLAMAR SD24CD NARON
SD O VAL22SPORTING CIUDAD AC y D
SPORTING SADA20CULTURAL MANIÑOS
SD BREXO LEMA22IMPERATOR OAR
AD MIÑO31OLIMPICO CF
Jornada 1723-Diciembre
CEDEIRA SD21BETANZOS CF
EUME DEPORTIVO20VICTORIA CF
SPORTING CAMBRE14GALICIA de MUGARDOS
UD CARRAL21ORILLAMAR SD
CD NARON32SD O VAL
SPORTING CIUDAD AC y D00SPORTING SADA
CULTURAL MANIÑOS23SD BREXO LEMA
IMPERATOR OAR00AD MIÑO
OLIMPICO CF62FC ORTIGUEIRA
Jornada 1813-Enero
IMPERATOR OAR23OLIMPICO CF
CULTURAL MANIÑOS12AD MIÑO
SPORTING CIUDAD AC y D30SD BREXO LEMA
CD NARON21SPORTING SADA
UD CARRAL13SD O VAL
SPORTING CAMBRE03ORILLAMAR SD
EUME DEPORTIVO21GALICIA de MUGARDOS
CEDEIRA SD01VICTORIA CF
BETANZOS CF70FC ORTIGUEIRA
Jornada 1920-Enero
FC ORTIGUEIRA10IMPERATOR OAR
OLIMPICO CF21CULTURAL MANIÑOS
AD MIÑO03SPORTING CIUDAD AC y D
SD BREXO LEMA12CD NARON
SPORTING SADA22UD CARRAL
SD O VAL22SPORTING CAMBRE
ORILLAMAR SD21EUME DEPORTIVO
GALICIA de MUGARDOS10CEDEIRA SD
VICTORIA CF01BETANZOS CF
Jornada 2027-Enero
CULTURAL MANIÑOS11IMPERATOR OAR
SPORTING CIUDAD AC y D11OLIMPICO CF
CD NARON21AD MIÑO
UD CARRAL00SD BREXO LEMA
SPORTING CAMBRE10SPORTING SADA
EUME DEPORTIVO01SD O VAL
CEDEIRA SD21ORILLAMAR SD
BETANZOS CF03GALICIA de MUGARDOS
VICTORIA CF20FC ORTIGUEIRA
Jornada 213-Febrero
FC ORTIGUEIRA10CULTURAL MANIÑOS
IMPERATOR OAR11SPORTING CIUDAD AC y D
OLIMPICO CF00CD NARON
AD MIÑO22UD CARRAL
SD BREXO LEMA21SPORTING CAMBRE
SPORTING SADA00EUME DEPORTIVO
SD O VAL02CEDEIRA SD
ORILLAMAR SD13BETANZOS CF
GALICIA de MUGARDOS11VICTORIA CF
Jornada 2210-Febrero
SPORTING CIUDAD AC y D23CULTURAL MANIÑOS
CD NARON21IMPERATOR OAR
UD CARRAL43OLIMPICO CF
SPORTING CAMBRE02AD MIÑO
EUME DEPORTIVO44SD BREXO LEMA
CEDEIRA SD01SPORTING SADA
BETANZOS CF60SD O VAL
VICTORIA CF31ORILLAMAR SD
GALICIA de MUGARDOS60FC ORTIGUEIRA
Jornada 2317-Febrero
FC ORTIGUEIRA30SPORTING CIUDAD AC y D
CULTURAL MANIÑOS01CD NARON
IMPERATOR OAR12UD CARRAL
OLIMPICO CF10SPORTING CAMBRE
AD MIÑO41EUME DEPORTIVO
SD BREXO LEMA01CEDEIRA SD
SPORTING SADA11BETANZOS CF
SD O VAL22VICTORIA CF
ORILLAMAR SD02GALICIA de MUGARDOS
Jornada 2424-Febrero
CD NARON01SPORTING CIUDAD AC y D
UD CARRAL31CULTURAL MANIÑOS
SPORTING CAMBRE32IMPERATOR OAR
EUME DEPORTIVO20OLIMPICO CF
CEDEIRA SD21AD MIÑO
BETANZOS CF21SD BREXO LEMA
VICTORIA CF41SPORTING SADA
GALICIA de MUGARDOS30SD O VAL
ORILLAMAR SD10FC ORTIGUEIRA
Jornada 2510-Marzo
FC ORTIGUEIRA12CD NARON
SPORTING CIUDAD AC y D23UD CARRAL
CULTURAL MANIÑOS22SPORTING CAMBRE
IMPERATOR OAR00EUME DEPORTIVO
OLIMPICO CF32CEDEIRA SD
AD MIÑO11BETANZOS CF
SD BREXO LEMA12VICTORIA CF
SPORTING SADA01GALICIA de MUGARDOS
SD O VAL11ORILLAMAR SD
Jornada 2617-Marzo
UD CARRAL21CD NARON
SPORTING CAMBRE20SPORTING CIUDAD AC y D
EUME DEPORTIVO10CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD41IMPERATOR OAR
BETANZOS CF12OLIMPICO CF
VICTORIA CF40AD MIÑO
GALICIA de MUGARDOS31SD BREXO LEMA
ORILLAMAR SD12SPORTING SADA
SD O VAL52FC ORTIGUEIRA
Jornada 2724-Marzo
FC ORTIGUEIRA01UD CARRAL
CD NARON11SPORTING CAMBRE
SPORTING CIUDAD AC y D32EUME DEPORTIVO
CULTURAL MANIÑOS22CEDEIRA SD
IMPERATOR OAR11BETANZOS CF
OLIMPICO CF11VICTORIA CF
AD MIÑO13GALICIA de MUGARDOS
SD BREXO LEMA10ORILLAMAR SD
SPORTING SADA20SD O VAL
Jornada 2831-Marzo
SPORTING CAMBRE02UD CARRAL
EUME DEPORTIVO21CD NARON
CEDEIRA SD20SPORTING CIUDAD AC y D
BETANZOS CF20CULTURAL MANIÑOS
VICTORIA CF22IMPERATOR OAR
GALICIA de MUGARDOS50OLIMPICO CF
ORILLAMAR SD01AD MIÑO
SD O VAL23SD BREXO LEMA
SPORTING SADA32FC ORTIGUEIRA
Jornada 297-Abril
FC ORTIGUEIRA13SPORTING CAMBRE
UD CARRAL11EUME DEPORTIVO
CD NARON21CEDEIRA SD
SPORTING CIUDAD AC y D02BETANZOS CF
CULTURAL MANIÑOS20VICTORIA CF
IMPERATOR OAR06GALICIA de MUGARDOS
OLIMPICO CF12ORILLAMAR SD
AD MIÑO11SD O VAL
SD BREXO LEMA20SPORTING SADA
Jornada 3014-Abril
EUME DEPORTIVO11SPORTING CAMBRE
CEDEIRA SD22UD CARRAL
BETANZOS CF43CD NARON
VICTORIA CF20SPORTING CIUDAD AC y D
GALICIA de MUGARDOS41CULTURAL MANIÑOS
ORILLAMAR SD00IMPERATOR OAR
SD O VAL03OLIMPICO CF
SPORTING SADA30AD MIÑO
SD BREXO LEMA40FC ORTIGUEIRA
Jornada 3128-Abril
FC ORTIGUEIRA01EUME DEPORTIVO
SPORTING CAMBRE14CEDEIRA SD
UD CARRAL21BETANZOS CF
CD NARON15VICTORIA CF
SPORTING CIUDAD AC y D13GALICIA de MUGARDOS
CULTURAL MANIÑOS21ORILLAMAR SD
IMPERATOR OAR21SD O VAL
OLIMPICO CF02SPORTING SADA
AD MIÑO10SD BREXO LEMA
Jornada 325-Mayo
CEDEIRA SD21EUME DEPORTIVO
BETANZOS CF22SPORTING CAMBRE
VICTORIA CF51UD CARRAL
GALICIA de MUGARDOS11CD NARON
ORILLAMAR SD01SPORTING CIUDAD AC y D
SD O VAL12CULTURAL MANIÑOS
SPORTING SADA02IMPERATOR OAR
SD BREXO LEMA25OLIMPICO CF
AD MIÑO02FC ORTIGUEIRA
Jornada 3312-Mayo
CEDEIRA SD10FC ORTIGUEIRA
EUME DEPORTIVO12BETANZOS CF
SPORTING CAMBRE22VICTORIA CF
UD CARRAL14GALICIA de MUGARDOS
CD NARON13ORILLAMAR SD
SPORTING CIUDAD AC y D32SD O VAL
CULTURAL MANIÑOS00SPORTING SADA
IMPERATOR OAR20SD BREXO LEMA
OLIMPICO CF01AD MIÑO
Jornada 3419-Mayo
BETANZOS CF-CEDEIRA SD
VICTORIA CF-EUME DEPORTIVO
GALICIA de MUGARDOS-SPORTING CAMBRE
ORILLAMAR SD-UD CARRAL
SD O VAL-CD NARON
SPORTING SADA-SPORTING CIUDAD AC y D
SD BREXO LEMA-CULTURAL MANIÑOS
AD MIÑO-IMPERATOR OAR
FC ORTIGUEIRA-OLIMPICO CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración