Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Segunda División Femenina Fútbol 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EF Racing de Ferrol28122211121301472
2CF San Sadurniño28110212141123070
3CF Mandia28110312131143670
4Cultural Maniños2810329241073262
5SD O Val B28915834754255
6Narón B Piñeiros28727653503346
7CD As Pontes28645726503745
8Rapido de Neda28726627514743
9Galicia de Caranza28529419546230
10ADCR Santa Mariña284474110489729
11CD Cariño286093210429829
12SDC Galicia Mugardos283210249317821
13FC Ortigueira283392112316519
14Cedeira SD28221111131811312
15EFB Amistade Meiras2800150015171460

Calendario liga final

Jornada 01
Galicia de Caranza03EF Racing de Ferrol
CF Mandia51ADCR Santa Mariña
Cedeira SD04CD Cariño
Cultural Maniños50SDC Galicia Mugardos
FC Ortigueira00Narón B Piñeiros
CD As Pontes23Rapido de Neda
CF San Sadurniño30SD O Val B
descansa00EFB Amistade Meiras
Jornada 02
EF Racing de Ferrol00descansa
ADCR Santa Mariña30Galicia de Caranza
CD Cariño17CF Mandia
SDC Galicia Mugardos41Cedeira SD
Narón B Piñeiros22Cultural Maniños
Rapido de Neda32FC Ortigueira
SD O Val B20CD As Pontes
EFB Amistade Meiras06CF San Sadurniño
Jornada 03
EF Racing de Ferrol110ADCR Santa Mariña
Galicia de Caranza50CD Cariño
CF Mandia70SDC Galicia Mugardos
Cedeira SD01Narón B Piñeiros
Cultural Maniños31Rapido de Neda
FC Ortigueira01SD O Val B
CD As Pontes40EFB Amistade Meiras
descansa00CF San Sadurniño
Jornada 04
ADCR Santa Mariña00descansa
CD Cariño08EF Racing de Ferrol
SDC Galicia Mugardos05Galicia de Caranza
Narón B Piñeiros02CF Mandia
Rapido de Neda41Cedeira SD
SD O Val B32Cultural Maniños
EFB Amistade Meiras03FC Ortigueira
CF San Sadurniño10CD As Pontes
Jornada 05
ADCR Santa Mariña11CD Cariño
EF Racing de Ferrol20SDC Galicia Mugardos
Galicia de Caranza02Narón B Piñeiros
CF Mandia41Rapido de Neda
Cedeira SD010SD O Val B
Cultural Maniños70EFB Amistade Meiras
FC Ortigueira07CF San Sadurniño
descansa00CD As Pontes
Jornada 06
CD Cariño00descansa
SDC Galicia Mugardos24ADCR Santa Mariña
Narón B Piñeiros06EF Racing de Ferrol
Rapido de Neda21Galicia de Caranza
SD O Val B14CF Mandia
EFB Amistade Meiras02Cedeira SD
CF San Sadurniño50Cultural Maniños
CD As Pontes50FC Ortigueira
Jornada 07
CD Cariño30SDC Galicia Mugardos
ADCR Santa Mariña11Narón B Piñeiros
EF Racing de Ferrol60Rapido de Neda
Galicia de Caranza04SD O Val B
CF Mandia121EFB Amistade Meiras
Cedeira SD03CF San Sadurniño
Cultural Maniños41CD As Pontes
descansa00FC Ortigueira
Jornada 08
SDC Galicia Mugardos00descansa
Narón B Piñeiros40CD Cariño
Rapido de Neda01ADCR Santa Mariña
SD O Val B03EF Racing de Ferrol
EFB Amistade Meiras04Galicia de Caranza
CF San Sadurniño23CF Mandia
CD As Pontes30Cedeira SD
FC Ortigueira02Cultural Maniños
Jornada 09
SDC Galicia Mugardos05Narón B Piñeiros
CD Cariño01Rapido de Neda
ADCR Santa Mariña11SD O Val B
EF Racing de Ferrol151EFB Amistade Meiras
Galicia de Caranza05CF San Sadurniño
CF Mandia40CD As Pontes
Cedeira SD10FC Ortigueira
descansa00Cultural Maniños
Jornada 10
Narón B Piñeiros00descansa
Rapido de Neda21SDC Galicia Mugardos
SD O Val B32CD Cariño
EFB Amistade Meiras35ADCR Santa Mariña
EF Racing de Ferrol20CF San Sadurniño
CD As Pontes22Galicia de Caranza
FC Ortigueira34CF Mandia
Cultural Maniños70Cedeira SD
Jornada 11
Narón B Piñeiros10Rapido de Neda
SDC Galicia Mugardos23SD O Val B
CD Cariño90EFB Amistade Meiras
ADCR Santa Mariña16CF San Sadurniño
EF Racing de Ferrol01CD As Pontes
Galicia de Caranza20FC Ortigueira
CF Mandia14Cultural Maniños
descansa00Cedeira SD
Jornada 12
Rapido de Neda00descansa
SD O Val B00Narón B Piñeiros
EFB Amistade Meiras04SDC Galicia Mugardos
CF San Sadurniño30CD Cariño
CD As Pontes21ADCR Santa Mariña
FC Ortigueira05EF Racing de Ferrol
Cultural Maniños32Galicia de Caranza
Cedeira SD15CF Mandia
Jornada 13
Rapido de Neda13SD O Val B
Narón B Piñeiros51EFB Amistade Meiras
SDC Galicia Mugardos05CF San Sadurniño
CD Cariño02CD As Pontes
ADCR Santa Mariña10FC Ortigueira
EF Racing de Ferrol21Cultural Maniños
Galicia de Caranza101Cedeira SD
descansa00CF Mandia
Jornada 14
descansa00SD O Val B
EFB Amistade Meiras07Rapido de Neda
Narón B Piñeiros03CF San Sadurniño
CD As Pontes30SDC Galicia Mugardos
FC Ortigueira13CD Cariño
Cultural Maniños51ADCR Santa Mariña
Cedeira SD04EF Racing de Ferrol
Galicia de Caranza30CF Mandia
Jornada 15
SD O Val B50EFB Amistade Meiras
Rapido de Neda34CF San Sadurniño
Narón B Piñeiros01CD As Pontes
SDC Galicia Mugardos22FC Ortigueira
CD Cariño24Cultural Maniños
ADCR Santa Mariña52Cedeira SD
EF Racing de Ferrol22CF Mandia
Galicia de Caranza00descansa
Jornada 16
EF Racing de Ferrol41Galicia de Caranza
ADCR Santa Mariña24CF Mandia
CD Cariño21Cedeira SD
SDC Galicia Mugardos24Cultural Maniños
Narón B Piñeiros10FC Ortigueira
Rapido de Neda11CD As Pontes
SD O Val B24CF San Sadurniño
EFB Amistade Meiras00descansa
Jornada 17
descansa00EF Racing de Ferrol
Galicia de Caranza12ADCR Santa Mariña
CF Mandia90CD Cariño
Cedeira SD00SDC Galicia Mugardos
Cultural Maniños11Narón B Piñeiros
FC Ortigueira11Rapido de Neda
CD As Pontes00SD O Val B
CF San Sadurniño120EFB Amistade Meiras
Jornada 18
ADCR Santa Mariña06EF Racing de Ferrol
CD Cariño20Galicia de Caranza
SDC Galicia Mugardos06CF Mandia
Narón B Piñeiros30Cedeira SD
Rapido de Neda11Cultural Maniños
SD O Val B01FC Ortigueira
EFB Amistade Meiras14CD As Pontes
CF San Sadurniño00descansa
Jornada 19
descansa00ADCR Santa Mariña
EF Racing de Ferrol101CD Cariño
Galicia de Caranza11SDC Galicia Mugardos
CF Mandia43Narón B Piñeiros
Cedeira SD13Rapido de Neda
Cultural Maniños00SD O Val B
FC Ortigueira20EFB Amistade Meiras
CD As Pontes24CF San Sadurniño
Jornada 20
CD Cariño42ADCR Santa Mariña
SDC Galicia Mugardos07EF Racing de Ferrol
Narón B Piñeiros31Galicia de Caranza
Rapido de Neda12CF Mandia
SD O Val B71Cedeira SD
EFB Amistade Meiras06Cultural Maniños
CF San Sadurniño21FC Ortigueira
CD As Pontes00descansa
Jornada 21
descansa00CD Cariño
ADCR Santa Mariña11SDC Galicia Mugardos
EF Racing de Ferrol00Narón B Piñeiros
Galicia de Caranza22Rapido de Neda
CF Mandia21SD O Val B
Cedeira SD10EFB Amistade Meiras
Cultural Maniños22CF San Sadurniño
FC Ortigueira30CD As Pontes
Jornada 22
SDC Galicia Mugardos10CD Cariño
Narón B Piñeiros41ADCR Santa Mariña
Rapido de Neda23EF Racing de Ferrol
SD O Val B53Galicia de Caranza
EFB Amistade Meiras25CF Mandia
CF San Sadurniño70Cedeira SD
CD As Pontes03Cultural Maniños
FC Ortigueira00descansa
Jornada 23
descansa00SDC Galicia Mugardos
CD Cariño07Narón B Piñeiros
ADCR Santa Mariña14Rapido de Neda
EF Racing de Ferrol73SD O Val B
Galicia de Caranza41EFB Amistade Meiras
CF Mandia32CF San Sadurniño
Cedeira SD03CD As Pontes
Cultural Maniños41FC Ortigueira
Jornada 24
Narón B Piñeiros11SDC Galicia Mugardos
Rapido de Neda10CD Cariño
SD O Val B82ADCR Santa Mariña
EFB Amistade Meiras05EF Racing de Ferrol
CF San Sadurniño72Galicia de Caranza
CD As Pontes21CF Mandia
FC Ortigueira22Cedeira SD
Cultural Maniños00descansa
Jornada 25
descansa00Narón B Piñeiros
SDC Galicia Mugardos02Rapido de Neda
CD Cariño13SD O Val B
ADCR Santa Mariña51EFB Amistade Meiras
EF Racing de Ferrol30CF San Sadurniño
Galicia de Caranza12CD As Pontes
CF Mandia81FC Ortigueira
Cedeira SD18Cultural Maniños
Jornada 26
Rapido de Neda10Narón B Piñeiros
SD O Val B21SDC Galicia Mugardos
EFB Amistade Meiras12CD Cariño
CF San Sadurniño43ADCR Santa Mariña
CD As Pontes00EF Racing de Ferrol
FC Ortigueira01Galicia de Caranza
Cultural Maniños02CF Mandia
Cedeira SD00descansa
Jornada 27
descansa00Rapido de Neda
Narón B Piñeiros04SD O Val B
SDC Galicia Mugardos31EFB Amistade Meiras
CD Cariño17CF San Sadurniño
ADCR Santa Mariña05CD As Pontes
EF Racing de Ferrol40FC Ortigueira
Galicia de Caranza04Cultural Maniños
CF Mandia40Cedeira SD
Jornada 28
SD O Val B10Rapido de Neda
EFB Amistade Meiras13Narón B Piñeiros
CF San Sadurniño20SDC Galicia Mugardos
CD As Pontes11CD Cariño
FC Ortigueira50ADCR Santa Mariña
Cultural Maniños21EF Racing de Ferrol
Cedeira SD02Galicia de Caranza
CF Mandia00descansa
Jornada 29
SD O Val B00descansa
Rapido de Neda31EFB Amistade Meiras
Narón B Piñeiros12CF San Sadurniño
SDC Galicia Mugardos33CD As Pontes
CD Cariño32FC Ortigueira
ADCR Santa Mariña19Cultural Maniños
EF Racing de Ferrol100Cedeira SD
Galicia de Caranza14CF Mandia
Jornada 30
EFB Amistade Meiras23SD O Val B
CF San Sadurniño41Rapido de Neda
CD As Pontes12Narón B Piñeiros
FC Ortigueira13SDC Galicia Mugardos
Cultural Maniños140CD Cariño
Cedeira SD22ADCR Santa Mariña
CF Mandia01EF Racing de Ferrol
descansa00Galicia de Caranza

Calendario liga regular


Cedeira SD 0-4 EF Racing de Ferrol

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADCR Santa Mariña 5-2 Cedeira SD

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cariño 2-1 Cedeira SD

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-0 SDC Galicia Mugardos

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Narón B Piñeiros 3-0 Cedeira SD

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-3 Rapido de Neda

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 7-1 Cedeira SD

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-0 EFB Amistade Meiras

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF San Sadurniño 7-0 Cedeira SD

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-3 CD As Pontes

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Ortigueira 2-2 Cedeira SD

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-8 Cultural Maniños

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Mandia 4-0 Cedeira SD

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-2 Galicia de Caranza

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Racing de Ferrol 10-0 Cedeira SD

2015-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-2 ADCR Santa Mariña

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 6-0 Cedeira SD

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar