Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA FASE 1ª AUTONOMICA JUVENIL, GRUPO A 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1NUMANCIA CF940041035925
2MEIRAS CF9301401361521
3EF ENSANCHE9401211381219
4CD AS PONTES8211302221016
5CD CARIÑO9302112203013
6CEDEIRA SD9221112101412
7SD O VAL B921101426298
8C F SAN SADURNIÑO910411219277
9CD NARON B912200414265
10FC ORTIGUEIRA80040057550

1ª AUTONOMICA JUVENIL, GRUPO 5º FERROL 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF SAN SADURNIÑO18711531542640
2AD MIÑO18531702562139
3RAPIDO DE NEDA18522612613736
4SD O VAL B18324603853929
5CD NARON B18423504513729
6CCRD PERLIO18414432434528
7CEDEIRA SD18405315363622
8EFB AMISTADE MEIRAS18414234434522
9SDCR NARON O FREIXO1812603614798
10FC ORTIGUEIRA1801801816942

Calendario liga final

Jornada 01
AD MIÑO33CF SAN SADURNIÑO
SD O VAL B23CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO10CCRD PERLIO
RAPIDO DE NEDA30FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD13EFB AMISTADE MEIRAS
Jornada 02
CF SAN SADURNIÑO21CEDEIRA SD
CD NARON B12AD MIÑO
CCRD PERLIO25SD O VAL B
FC ORTIGUEIRA11SDCR NARON O FREIXO
EFB AMISTADE MEIRAS22RAPIDO DE NEDA
Jornada 03
CF SAN SADURNIÑO31CD NARON B
AD MIÑO22CCRD PERLIO
SD O VAL B121FC ORTIGUEIRA
SDCR NARON O FREIXO00EFB AMISTADE MEIRAS
CEDEIRA SD03RAPIDO DE NEDA
Jornada 04
CD NARON B13CEDEIRA SD
CCRD PERLIO13CF SAN SADURNIÑO
FC ORTIGUEIRA24AD MIÑO
EFB AMISTADE MEIRAS38SD O VAL B
RAPIDO DE NEDA70SDCR NARON O FREIXO
Jornada 05
CD NARON B22CCRD PERLIO
CF SAN SADURNIÑO30FC ORTIGUEIRA
AD MIÑO11EFB AMISTADE MEIRAS
SD O VAL B24RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD21SDCR NARON O FREIXO
Jornada 06
CCRD PERLIO32CEDEIRA SD
FC ORTIGUEIRA34CD NARON B
EFB AMISTADE MEIRAS13CF SAN SADURNIÑO
RAPIDO DE NEDA14AD MIÑO
SDCR NARON O FREIXO010SD O VAL B
Jornada 07
CCRD PERLIO21FC ORTIGUEIRA
CD NARON B41EFB AMISTADE MEIRAS
CF SAN SADURNIÑO23RAPIDO DE NEDA
AD MIÑO70SDCR NARON O FREIXO
CEDEIRA SD14SD O VAL B
Jornada 08
CEDEIRA SD100FC ORTIGUEIRA
EFB AMISTADE MEIRAS23CCRD PERLIO
RAPIDO DE NEDA10CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO14CF SAN SADURNIÑO
SD O VAL B13AD MIÑO
Jornada 09
FC ORTIGUEIRA15EFB AMISTADE MEIRAS
CCRD PERLIO34RAPIDO DE NEDA
CD NARON B11SDCR NARON O FREIXO
CF SAN SADURNIÑO52SD O VAL B
AD MIÑO41CEDEIRA SD
Jornada 10
CF SAN SADURNIÑO21AD MIÑO
CD NARON B21SD O VAL B
CCRD PERLIO33SDCR NARON O FREIXO
FC ORTIGUEIRA18RAPIDO DE NEDA
EFB AMISTADE MEIRAS21CEDEIRA SD
Jornada 11
CEDEIRA SD21CF SAN SADURNIÑO
AD MIÑO12CD NARON B
SD O VAL B12CCRD PERLIO
SDCR NARON O FREIXO11FC ORTIGUEIRA
RAPIDO DE NEDA31EFB AMISTADE MEIRAS
Jornada 12
CD NARON B15CF SAN SADURNIÑO
CCRD PERLIO04AD MIÑO
FC ORTIGUEIRA111SD O VAL B
EFB AMISTADE MEIRAS51SDCR NARON O FREIXO
RAPIDO DE NEDA00CEDEIRA SD
Jornada 13
CEDEIRA SD12CD NARON B
CF SAN SADURNIÑO33CCRD PERLIO
AD MIÑO72FC ORTIGUEIRA
SD O VAL B44EFB AMISTADE MEIRAS
SDCR NARON O FREIXO16RAPIDO DE NEDA
Jornada 14
CCRD PERLIO21CD NARON B
FC ORTIGUEIRA02CF SAN SADURNIÑO
EFB AMISTADE MEIRAS12AD MIÑO
RAPIDO DE NEDA17SD O VAL B
SDCR NARON O FREIXO15CEDEIRA SD
Jornada 15
CEDEIRA SD16CCRD PERLIO
CD NARON B80FC ORTIGUEIRA
CF SAN SADURNIÑO41EFB AMISTADE MEIRAS
AD MIÑO30RAPIDO DE NEDA
SD O VAL B91SDCR NARON O FREIXO
Jornada 16
FC ORTIGUEIRA13CCRD PERLIO
EFB AMISTADE MEIRAS42CD NARON B
RAPIDO DE NEDA33CF SAN SADURNIÑO
SDCR NARON O FREIXO04AD MIÑO
SD O VAL B30CEDEIRA SD
Jornada 17
FC ORTIGUEIRA04CEDEIRA SD
CCRD PERLIO41EFB AMISTADE MEIRAS
CD NARON B64RAPIDO DE NEDA
CF SAN SADURNIÑO40SDCR NARON O FREIXO
AD MIÑO41SD O VAL B
Jornada 18
EFB AMISTADE MEIRAS61FC ORTIGUEIRA
RAPIDO DE NEDA82CCRD PERLIO
SDCR NARON O FREIXO110CD NARON B
SD O VAL B22CF SAN SADURNIÑO
CEDEIRA SD10AD MIÑO

Calendario liga regular

Jornada 01
EF ENSANCHE32CD NARON B
FC ORTIGUEIRA26C F SAN SADURNIÑO
SD O VAL B22CD CARIÑO
NUMANCIA CF20CD AS PONTES
CEDEIRA SD10MEIRAS CF
Jornada 02
CD NARON B11CEDEIRA SD
C F SAN SADURNIÑO14EF ENSANCHE
CD CARIÑO52FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES30SD O VAL B
MEIRAS CF34NUMANCIA CF
Jornada 03
CD NARON B00C F SAN SADURNIÑO
EF ENSANCHE51CD CARIÑO
FC ORTIGUEIRA00CD AS PONTES
SD O VAL B25MEIRAS CF
CEDEIRA SD11NUMANCIA CF
Jornada 04
C F SAN SADURNIÑO13CEDEIRA SD
CD CARIÑO50CD NARON B
CD AS PONTES22EF ENSANCHE
MEIRAS CF71FC ORTIGUEIRA
NUMANCIA CF41SD O VAL B
Jornada 05
C F SAN SADURNIÑO12CD CARIÑO
CD NARON B01CD AS PONTES
EF ENSANCHE12MEIRAS CF
FC ORTIGUEIRA05NUMANCIA CF
CEDEIRA SD11SD O VAL B
Jornada 06
CD CARIÑO20CEDEIRA SD
CD AS PONTES51C F SAN SADURNIÑO
MEIRAS CF51CD NARON B
NUMANCIA CF32EF ENSANCHE
SD O VAL B140FC ORTIGUEIRA
Jornada 07
CD CARIÑO26CD AS PONTES
C F SAN SADURNIÑO45MEIRAS CF
CD NARON B05NUMANCIA CF
EF ENSANCHE70SD O VAL B
CEDEIRA SD10FC ORTIGUEIRA
Jornada 08
CEDEIRA SD14CD AS PONTES
MEIRAS CF70CD CARIÑO
NUMANCIA CF41C F SAN SADURNIÑO
SD O VAL B43CD NARON B
FC ORTIGUEIRA010EF ENSANCHE
Jornada 09
CD AS PONTES12MEIRAS CF
CD CARIÑO17NUMANCIA CF
C F SAN SADURNIÑO42SD O VAL B
CD NARON B72FC ORTIGUEIRA
EF ENSANCHE41CEDEIRA SD

CEDEIRA SD 1-0 MEIRAS CF

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175535&cod_acta=175535


CD NARON B 1-1 CEDEIRA SD

2016-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175536&cod_acta=175536


CEDEIRA SD 1-1 NUMANCIA CF

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175545&cod_acta=175545


C F SAN SADURNIÑO 1-3 CEDEIRA SD

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175546&cod_acta=175546


CEDEIRA SD 1-1 SD O VAL B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175555&cod_acta=175555


CD CARIÑO 2-0 CEDEIRA SD

2016-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175556&cod_acta=175556


CEDEIRA SD 1-0 FC ORTIGUEIRA

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175565&cod_acta=175565


CEDEIRA SD 1-4 CD AS PONTES

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175566&cod_acta=175566


EF ENSANCHE 4-1 CEDEIRA SD

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175575&cod_acta=175575


CEDEIRA SD 1-3 EFB AMISTADE MEIRAS

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254378&cod_acta=254378


CF SAN SADURNIÑO 2-1 CEDEIRA SD

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254379&cod_acta=254379


CEDEIRA SD 0-3 RAPIDO DE NEDA

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254388&cod_acta=254388


CD NARON B 1-3 CEDEIRA SD

2016-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254389&cod_acta=254389


CEDEIRA SD 2-1 SDCR NARON O FREIXO

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254398&cod_acta=254398


CCRD PERLIO 3-2 CEDEIRA SD

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254399&cod_acta=254399


CEDEIRA SD 1-4 SD O VAL B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254408&cod_acta=254408


CEDEIRA SD 10-0 FC ORTIGUEIRA

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254409&cod_acta=254409


AD MIÑO 4-1 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254418&cod_acta=254418


EFB AMISTADE MEIRAS 2-1 CEDEIRA SD

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254423&cod_acta=254423


CEDEIRA SD 2-1 CF SAN SADURNIÑO

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254424&cod_acta=254424


RAPIDO DE NEDA 0-0 CEDEIRA SD

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254433&cod_acta=254433


CEDEIRA SD 1-2 CD NARON B

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254434&cod_acta=254434


SDCR NARON O FREIXO 1-5 CEDEIRA SD

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254443&cod_acta=254443


CEDEIRA SD 1-6 CCRD PERLIO

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254444&amp;cod_acta=254444" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254444&amp;cod_acta=254444&lt;/a&gt;</p>


SD O VAL B 3-0 CEDEIRA SD

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254453&amp;cod_acta=254453" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254453&amp;cod_acta=254453&lt;/a&gt;</p>


FC ORTIGUEIRA 0-4 CEDEIRA SD

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254454&amp;cod_acta=254454" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254454&amp;cod_acta=254454&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-0 AD MIÑO

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254463" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254463&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-3 SD O VAL B

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Acta arbitral:</p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273035&amp;cod_acta=273035" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273035&amp;cod_acta=273035&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-4 CF SAN SADURNIÑO

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273036&amp;cod_acta=273036" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273036&amp;cod_acta=273036&lt;/a&gt;</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=2&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=2" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=2&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=2&lt;/a&gt;</p>


RAPIDO DE NEDA 6-6 CEDEIRA SD

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>TROFEO CONCELLO DE NARON,&nbsp;GRUPO A</p> <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273039" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273039&lt;/a&gt;</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=3&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=3" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=3&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=3&lt;/a&gt;</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración