Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA FASE 1ª AUTONOMICA JUVENIL, GRUPO A 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1NUMANCIA CF940041035925
2MEIRAS CF9301401361521
3EF ENSANCHE9401211381219
4CD AS PONTES8211302221016
5CD CARIÑO9302112203013
6CEDEIRA SD9221112101412
7SD O VAL B921101426298
8C F SAN SADURNIÑO910411219277
9CD NARON B912200414265
10FC ORTIGUEIRA80040057550

1ª AUTONOMICA JUVENIL, GRUPO 5º FERROL 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF SAN SADURNIÑO18711531542640
2AD MIÑO18531702562139
3RAPIDO DE NEDA18522612613736
4SD O VAL B18324603853929
5CD NARON B18423504513729
6CCRD PERLIO18414432434528
7CEDEIRA SD18405315363622
8EFB AMISTADE MEIRAS18414234434522
9SDCR NARON O FREIXO1812603614798
10FC ORTIGUEIRA1801801816942

Calendario liga final

Jornada 01
AD MIÑO33CF SAN SADURNIÑO
SD O VAL B23CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO10CCRD PERLIO
RAPIDO DE NEDA30FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD13EFB AMISTADE MEIRAS
Jornada 02
CF SAN SADURNIÑO21CEDEIRA SD
CD NARON B12AD MIÑO
CCRD PERLIO25SD O VAL B
FC ORTIGUEIRA11SDCR NARON O FREIXO
EFB AMISTADE MEIRAS22RAPIDO DE NEDA
Jornada 03
CF SAN SADURNIÑO31CD NARON B
AD MIÑO22CCRD PERLIO
SD O VAL B121FC ORTIGUEIRA
SDCR NARON O FREIXO00EFB AMISTADE MEIRAS
CEDEIRA SD03RAPIDO DE NEDA
Jornada 04
CD NARON B13CEDEIRA SD
CCRD PERLIO13CF SAN SADURNIÑO
FC ORTIGUEIRA24AD MIÑO
EFB AMISTADE MEIRAS38SD O VAL B
RAPIDO DE NEDA70SDCR NARON O FREIXO
Jornada 05
CD NARON B22CCRD PERLIO
CF SAN SADURNIÑO30FC ORTIGUEIRA
AD MIÑO11EFB AMISTADE MEIRAS
SD O VAL B24RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD21SDCR NARON O FREIXO
Jornada 06
CCRD PERLIO32CEDEIRA SD
FC ORTIGUEIRA34CD NARON B
EFB AMISTADE MEIRAS13CF SAN SADURNIÑO
RAPIDO DE NEDA14AD MIÑO
SDCR NARON O FREIXO010SD O VAL B
Jornada 07
CCRD PERLIO21FC ORTIGUEIRA
CD NARON B41EFB AMISTADE MEIRAS
CF SAN SADURNIÑO23RAPIDO DE NEDA
AD MIÑO70SDCR NARON O FREIXO
CEDEIRA SD14SD O VAL B
Jornada 08
CEDEIRA SD100FC ORTIGUEIRA
EFB AMISTADE MEIRAS23CCRD PERLIO
RAPIDO DE NEDA10CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO14CF SAN SADURNIÑO
SD O VAL B13AD MIÑO
Jornada 09
FC ORTIGUEIRA15EFB AMISTADE MEIRAS
CCRD PERLIO34RAPIDO DE NEDA
CD NARON B11SDCR NARON O FREIXO
CF SAN SADURNIÑO52SD O VAL B
AD MIÑO41CEDEIRA SD
Jornada 10
CF SAN SADURNIÑO21AD MIÑO
CD NARON B21SD O VAL B
CCRD PERLIO33SDCR NARON O FREIXO
FC ORTIGUEIRA18RAPIDO DE NEDA
EFB AMISTADE MEIRAS21CEDEIRA SD
Jornada 11
CEDEIRA SD21CF SAN SADURNIÑO
AD MIÑO12CD NARON B
SD O VAL B12CCRD PERLIO
SDCR NARON O FREIXO11FC ORTIGUEIRA
RAPIDO DE NEDA31EFB AMISTADE MEIRAS
Jornada 12
CD NARON B15CF SAN SADURNIÑO
CCRD PERLIO04AD MIÑO
FC ORTIGUEIRA111SD O VAL B
EFB AMISTADE MEIRAS51SDCR NARON O FREIXO
RAPIDO DE NEDA00CEDEIRA SD
Jornada 13
CEDEIRA SD12CD NARON B
CF SAN SADURNIÑO33CCRD PERLIO
AD MIÑO72FC ORTIGUEIRA
SD O VAL B44EFB AMISTADE MEIRAS
SDCR NARON O FREIXO16RAPIDO DE NEDA
Jornada 14
CCRD PERLIO21CD NARON B
FC ORTIGUEIRA02CF SAN SADURNIÑO
EFB AMISTADE MEIRAS12AD MIÑO
RAPIDO DE NEDA17SD O VAL B
SDCR NARON O FREIXO15CEDEIRA SD
Jornada 15
CEDEIRA SD16CCRD PERLIO
CD NARON B80FC ORTIGUEIRA
CF SAN SADURNIÑO41EFB AMISTADE MEIRAS
AD MIÑO30RAPIDO DE NEDA
SD O VAL B91SDCR NARON O FREIXO
Jornada 16
FC ORTIGUEIRA13CCRD PERLIO
EFB AMISTADE MEIRAS42CD NARON B
RAPIDO DE NEDA33CF SAN SADURNIÑO
SDCR NARON O FREIXO04AD MIÑO
SD O VAL B30CEDEIRA SD
Jornada 17
FC ORTIGUEIRA04CEDEIRA SD
CCRD PERLIO41EFB AMISTADE MEIRAS
CD NARON B64RAPIDO DE NEDA
CF SAN SADURNIÑO40SDCR NARON O FREIXO
AD MIÑO41SD O VAL B
Jornada 18
EFB AMISTADE MEIRAS61FC ORTIGUEIRA
RAPIDO DE NEDA82CCRD PERLIO
SDCR NARON O FREIXO110CD NARON B
SD O VAL B22CF SAN SADURNIÑO
CEDEIRA SD10AD MIÑO

Calendario liga regular

Jornada 01
EF ENSANCHE32CD NARON B
FC ORTIGUEIRA26C F SAN SADURNIÑO
SD O VAL B22CD CARIÑO
NUMANCIA CF20CD AS PONTES
CEDEIRA SD10MEIRAS CF
Jornada 02
CD NARON B11CEDEIRA SD
C F SAN SADURNIÑO14EF ENSANCHE
CD CARIÑO52FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES30SD O VAL B
MEIRAS CF34NUMANCIA CF
Jornada 03
CD NARON B00C F SAN SADURNIÑO
EF ENSANCHE51CD CARIÑO
FC ORTIGUEIRA00CD AS PONTES
SD O VAL B25MEIRAS CF
CEDEIRA SD11NUMANCIA CF
Jornada 04
C F SAN SADURNIÑO13CEDEIRA SD
CD CARIÑO50CD NARON B
CD AS PONTES22EF ENSANCHE
MEIRAS CF71FC ORTIGUEIRA
NUMANCIA CF41SD O VAL B
Jornada 05
C F SAN SADURNIÑO12CD CARIÑO
CD NARON B01CD AS PONTES
EF ENSANCHE12MEIRAS CF
FC ORTIGUEIRA05NUMANCIA CF
CEDEIRA SD11SD O VAL B
Jornada 06
CD CARIÑO20CEDEIRA SD
CD AS PONTES51C F SAN SADURNIÑO
MEIRAS CF51CD NARON B
NUMANCIA CF32EF ENSANCHE
SD O VAL B140FC ORTIGUEIRA
Jornada 07
CD CARIÑO26CD AS PONTES
C F SAN SADURNIÑO45MEIRAS CF
CD NARON B05NUMANCIA CF
EF ENSANCHE70SD O VAL B
CEDEIRA SD10FC ORTIGUEIRA
Jornada 08
CEDEIRA SD14CD AS PONTES
MEIRAS CF70CD CARIÑO
NUMANCIA CF41C F SAN SADURNIÑO
SD O VAL B43CD NARON B
FC ORTIGUEIRA010EF ENSANCHE
Jornada 09
CD AS PONTES12MEIRAS CF
CD CARIÑO17NUMANCIA CF
C F SAN SADURNIÑO42SD O VAL B
CD NARON B72FC ORTIGUEIRA
EF ENSANCHE41CEDEIRA SD

CEDEIRA SD 1-0 MEIRAS CF

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175535&cod_acta=175535


CD NARON B 1-1 CEDEIRA SD

2016-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175536&cod_acta=175536


CEDEIRA SD 1-1 NUMANCIA CF

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175545&cod_acta=175545


C F SAN SADURNIÑO 1-3 CEDEIRA SD

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175546&cod_acta=175546


CEDEIRA SD 1-1 SD O VAL B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175555&cod_acta=175555


CD CARIÑO 2-0 CEDEIRA SD

2016-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175556&cod_acta=175556


CEDEIRA SD 1-0 FC ORTIGUEIRA

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175565&cod_acta=175565


CEDEIRA SD 1-4 CD AS PONTES

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175566&cod_acta=175566


EF ENSANCHE 4-1 CEDEIRA SD

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=175575&cod_acta=175575


CEDEIRA SD 1-3 EFB AMISTADE MEIRAS

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254378&cod_acta=254378


CF SAN SADURNIÑO 2-1 CEDEIRA SD

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254379&cod_acta=254379


CEDEIRA SD 0-3 RAPIDO DE NEDA

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254388&cod_acta=254388


CD NARON B 1-3 CEDEIRA SD

2016-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254389&cod_acta=254389


CEDEIRA SD 2-1 SDCR NARON O FREIXO

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254398&cod_acta=254398


CCRD PERLIO 3-2 CEDEIRA SD

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254399&cod_acta=254399


CEDEIRA SD 1-4 SD O VAL B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254408&cod_acta=254408


CEDEIRA SD 10-0 FC ORTIGUEIRA

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254409&cod_acta=254409


AD MIÑO 4-1 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254418&cod_acta=254418


EFB AMISTADE MEIRAS 2-1 CEDEIRA SD

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254423&cod_acta=254423


CEDEIRA SD 2-1 CF SAN SADURNIÑO

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254424&cod_acta=254424


RAPIDO DE NEDA 0-0 CEDEIRA SD

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254433&cod_acta=254433


CEDEIRA SD 1-2 CD NARON B

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254434&cod_acta=254434


SDCR NARON O FREIXO 1-5 CEDEIRA SD

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=254443&cod_acta=254443


CEDEIRA SD 1-6 CCRD PERLIO

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254444&amp;cod_acta=254444" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254444&amp;cod_acta=254444&lt;/a&gt;</p>


SD O VAL B 3-0 CEDEIRA SD

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254453&amp;cod_acta=254453" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254453&amp;cod_acta=254453&lt;/a&gt;</p>


FC ORTIGUEIRA 0-4 CEDEIRA SD

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254454&amp;cod_acta=254454" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254454&amp;cod_acta=254454&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-0 AD MIÑO

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254463" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254463&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-3 SD O VAL B

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Acta arbitral:</p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273035&amp;cod_acta=273035" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273035&amp;cod_acta=273035&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-4 CF SAN SADURNIÑO

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273036&amp;cod_acta=273036" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273036&amp;cod_acta=273036&lt;/a&gt;</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=2&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=2" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=2&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=2&lt;/a&gt;</p>


RAPIDO DE NEDA 6-6 CEDEIRA SD

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>TROFEO CONCELLO DE NARON,&nbsp;GRUPO A</p> <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273039" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=273039&lt;/a&gt;</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=3&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=3" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&amp;codjornada=3&amp;codcompeticion=4972894&amp;codgrupo=4981768&amp;codjornada=3&lt;/a&gt;</p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar