Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª FASE 1ª AUTON. INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO C 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD NARON B941040059325
2RACING CLUB FERROL B940041052225
3GALICIA DE CARANZA B930140141421
4RACING SAN PEDRO9401202411518
5CEDEIRA SD9202302331815
6CD AS PONTES9203202392012
7FC ORTIGUEIRA920310326459
8CULTURAL MANIÑOS911300413334
9SDCR NARON O FREIXO900411318554
10CAÑOLES CF900400561330

1ª AUTON. INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO 4º - FERROL 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD NARON B18810801611449
2SDC GALICIA DE MUGARDOS18612513655135
3CD AS PONTES18711324463133
4NUMANCIA CF18405504494127
5CEDEIRA SD18414414453926
6SD RAPIDO DE NEDA18315432323525
7FC ORTIGUEIRA18513207406222
8AD MIÑO18207315437316
9GALICIA DE CARANZA C18135306273715
10SD O VAL B18216126244912

Calendario liga final

Jornada 01
SDC GALICIA DE MUGARDOS23SD RAPIDO DE NEDA
NUMANCIA CF13GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD41FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES20SD O VAL B
CD NARON B61AD MIÑO
Jornada 02
SD RAPIDO DE NEDA03CD NARON B
GALICIA DE CARANZA C13SDC GALICIA DE MUGARDOS
FC ORTIGUEIRA63NUMANCIA CF
SD O VAL B02CEDEIRA SD
AD MIÑO42CD AS PONTES
Jornada 03
SD RAPIDO DE NEDA02GALICIA DE CARANZA C
SDC GALICIA DE MUGARDOS51FC ORTIGUEIRA
NUMANCIA CF24SD O VAL B
CEDEIRA SD35AD MIÑO
CD NARON B30CD AS PONTES
Jornada 04
GALICIA DE CARANZA C04CD NARON B
FC ORTIGUEIRA26SD RAPIDO DE NEDA
SD O VAL B26SDC GALICIA DE MUGARDOS
AD MIÑO23NUMANCIA CF
CD AS PONTES30CEDEIRA SD
Jornada 05
GALICIA DE CARANZA C51FC ORTIGUEIRA
SD RAPIDO DE NEDA20SD O VAL B
SDC GALICIA DE MUGARDOS92AD MIÑO
NUMANCIA CF21CD AS PONTES
CD NARON B42CEDEIRA SD
Jornada 06
FC ORTIGUEIRA12CD NARON B
SD O VAL B30GALICIA DE CARANZA C
AD MIÑO23SD RAPIDO DE NEDA
CD AS PONTES33SDC GALICIA DE MUGARDOS
CEDEIRA SD26NUMANCIA CF
Jornada 07
FC ORTIGUEIRA30SD O VAL B
GALICIA DE CARANZA C34AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA00CD AS PONTES
SDC GALICIA DE MUGARDOS41CEDEIRA SD
CD NARON B20NUMANCIA CF
Jornada 08
CD NARON B30SD O VAL B
AD MIÑO35FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES21GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD22SD RAPIDO DE NEDA
NUMANCIA CF35SDC GALICIA DE MUGARDOS
Jornada 09
SD O VAL B33AD MIÑO
FC ORTIGUEIRA13CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA C12CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA21NUMANCIA CF
SDC GALICIA DE MUGARDOS20CD NARON B
Jornada 10
SD RAPIDO DE NEDA13SDC GALICIA DE MUGARDOS
GALICIA DE CARANZA C01NUMANCIA CF
FC ORTIGUEIRA22CEDEIRA SD
SD O VAL B13CD AS PONTES
AD MIÑO13CD NARON B
Jornada 11
CD NARON B11SD RAPIDO DE NEDA
SDC GALICIA DE MUGARDOS32GALICIA DE CARANZA C
NUMANCIA CF40FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD30SD O VAL B
CD AS PONTES42AD MIÑO
Jornada 12
GALICIA DE CARANZA C11SD RAPIDO DE NEDA
FC ORTIGUEIRA21SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL B13NUMANCIA CF
AD MIÑO24CEDEIRA SD
CD AS PONTES13CD NARON B
Jornada 13
CD NARON B30GALICIA DE CARANZA C
SD RAPIDO DE NEDA12FC ORTIGUEIRA
SDC GALICIA DE MUGARDOS33SD O VAL B
NUMANCIA CF12AD MIÑO
CEDEIRA SD12CD AS PONTES
Jornada 14
FC ORTIGUEIRA30GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL B01SD RAPIDO DE NEDA
AD MIÑO29SDC GALICIA DE MUGARDOS
CD AS PONTES32NUMANCIA CF
CEDEIRA SD12CD NARON B
Jornada 15
CD NARON B80FC ORTIGUEIRA
GALICIA DE CARANZA C22SD O VAL B
SD RAPIDO DE NEDA51AD MIÑO
SDC GALICIA DE MUGARDOS31CD AS PONTES
NUMANCIA CF21CEDEIRA SD
Jornada 16
SD O VAL B41FC ORTIGUEIRA
AD MIÑO03GALICIA DE CARANZA C
CD AS PONTES51SD RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD100SDC GALICIA DE MUGARDOS
NUMANCIA CF05CD NARON B
Jornada 17
SD O VAL B15CD NARON B
FC ORTIGUEIRA72AD MIÑO
GALICIA DE CARANZA C22CD AS PONTES
SD RAPIDO DE NEDA23CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS110NUMANCIA CF
Jornada 18
AD MIÑO50SD O VAL B
CD AS PONTES92FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD21GALICIA DE CARANZA C
NUMANCIA CF51SD RAPIDO DE NEDA
CD NARON B43SDC GALICIA DE MUGARDOS

Calendario liga regular

Jornada 01
FC ORTIGUEIRA02CD AS PONTES
SDCR NARON O FREIXO12RACING SAN PEDRO
CAÑOLES CF017CD NARON B
GALICIA DE CARANZA B01RACING CLUB FERROL B
CULTURAL MANIÑOS13CEDEIRA SD
Jornada 02
CD AS PONTES60CULTURAL MANIÑOS
RACING SAN PEDRO50FC ORTIGUEIRA
CD NARON B130SDCR NARON O FREIXO
RACING CLUB FERROL B140CAÑOLES CF
CEDEIRA SD03GALICIA DE CARANZA B
Jornada 03
CD AS PONTES13RACING SAN PEDRO
FC ORTIGUEIRA18CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO010RACING CLUB FERROL B
CAÑOLES CF012CEDEIRA SD
CULTURAL MANIÑOS05GALICIA DE CARANZA B
Jornada 04
RACING SAN PEDRO40CULTURAL MANIÑOS
CD NARON B70CD AS PONTES
RACING CLUB FERROL B100FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD60SDCR NARON O FREIXO
GALICIA DE CARANZA B151CAÑOLES CF
Jornada 05
RACING SAN PEDRO13CD NARON B
CD AS PONTES02RACING CLUB FERROL B
FC ORTIGUEIRA18CEDEIRA SD
SDCR NARON O FREIXO05GALICIA DE CARANZA B
CULTURAL MANIÑOS91CAÑOLES CF
Jornada 06
CD NARON B80CULTURAL MANIÑOS
RACING CLUB FERROL B61RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD32CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA B90FC ORTIGUEIRA
CAÑOLES CF211SDCR NARON O FREIXO
Jornada 07
CD NARON B11RACING CLUB FERROL B
RACING SAN PEDRO41CEDEIRA SD
CD AS PONTES01GALICIA DE CARANZA B
FC ORTIGUEIRA150CAÑOLES CF
CULTURAL MANIÑOS22SDCR NARON O FREIXO
Jornada 08
CULTURAL MANIÑOS02RACING CLUB FERROL B
CEDEIRA SD01CD NARON B
GALICIA DE CARANZA B31RACING SAN PEDRO
CAÑOLES CF220CD AS PONTES
SDCR NARON O FREIXO27FC ORTIGUEIRA
Jornada 09
RACING CLUB FERROL B60CEDEIRA SD
CD NARON B10GALICIA DE CARANZA B
RACING SAN PEDRO200CAÑOLES CF
CD AS PONTES82SDCR NARON O FREIXO
FC ORTIGUEIRA21CULTURAL MANIÑOS

CD CARIÑO 1-3 CEDEIRA SD

2016-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEDEIRA SD 3-0 MEIRAS CF

2016-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC ORTIGUEIRA 0-5 CEDEIRA SD

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CULTURAL MANIÑOS 1-3 CEDEIRA SD

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189900&cod_acta=189900


CEDEIRA SD 0-3 GALICIA DE CARANZA B

2016-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189905&cod_acta=189905


CAÑOLES CF 0-12 CEDEIRA SD

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189909&cod_acta=189909


CEDEIRA SD 6-0 SDCy R NARON O FREIXO

2016-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189914&cod_acta=189914


FC ORTIGUEIRA 1-8 CEDEIRA SD

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189918&cod_acta=189918


CEDEIRA SD 3-2 CD AS PONTES

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189923&cod_acta=189923


RACING SAN PEDRO 4-1 CEDEIRA SD

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189927&cod_acta=189927


CEDEIRA SD 0-1 CD NARON B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189932&cod_acta=189932


RACING CLUB FERROL B 6-0 CEDEIRA SD

2016-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189936&cod_acta=189936


CEDEIRA SD 4-1 FC ORTIGUEIRA

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255982&cod_acta=255982


SD O VAL B 0-2 CEDEIRA SD

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255988&cod_acta=255988


CEDEIRA SD 3-5 AD MIÑO

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255993&cod_acta=255993


CD AS PONTES 3-0 CEDEIRA SD

2017-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255999&cod_acta=255999


CD NARON B 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256004&cod_acta=256004


CEDEIRA SD 2-6 NUMANCIA CF

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256009&cod_acta=256009


SDC GALICIA DE MUGARDOS 4-1 CEDEIRA SD

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256013&cod_acta=256013


CEDEIRA SD 2-2 SD RAPIDO DE NEDA

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256018&cod_acta=256018


GALICIA DE CARANZA C 1-2 CEDEIRA SD

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256022&cod_acta=256022


FC ORTIGUEIRA 2-2 CEDEIRA SD

2017-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256027&cod_acta=256027


CEDEIRA SD 3-0 SD O VAL B

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256033&amp;cod_acta=256033" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256033&amp;cod_acta=256033&lt;/a&gt;</p>


AD MIÑO 2-4 CEDEIRA SD

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256038&amp;cod_acta=256038" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256038&amp;cod_acta=256038&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-2 CD AS PONTES

2017-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256044&amp;cod_acta=256044" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256044&amp;cod_acta=256044&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-2 CD NARON B

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256049" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256049&lt;/a&gt;</p>


NUMANCIA CF 2-1 CEDEIRA SD

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256054&amp;cod_acta=256054" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256054&amp;cod_acta=256054&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8 <p><strong>Clasificaci&oacute;n Infant&iacute;s: SEMIFINALISTA.</strong></p>


CEDEIRA SD 10-0 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256058&amp;cod_acta=256058" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256058&amp;cod_acta=256058&lt;/a&gt;</p>


SD RAPIDO DE NEDA 2-3 CEDEIRA SD

2017-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254101&amp;cod_acta=254101" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254101&amp;cod_acta=254101&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 2-1 GALICIA DE CARANZA C

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256067&amp;cod_acta=256067" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256067&amp;cod_acta=256067&lt;/a&gt;</p>


COPA AFACO 2017 - GRUPO 1 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-family: inherit;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>RESULTADOS COPA AFACO INFANTIL &ndash; SEDE UD CEBARCA -&nbsp;GRUPO 1</strong></span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>1 - 4</strong> CEDEIRA SD</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">MEIR&Aacute;S CF <strong>0 - 2</strong> CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CEDEIRA SD <strong>5 - 0</strong> MEIR&Aacute;S CF</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>0 - 3 </strong></span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CEDEIRA SD <strong>1 - 2</strong> </span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>0</strong></span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;"><strong> - 1</strong> MEIR&Aacute;S CF</span></span></p> <p><span style="font-family: inherit;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>CAMPE&Oacute;N GRUPO 1: CD CARI&Ntilde;O</strong></span></span></p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración