Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª FASE 1ª AUTON. INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO C 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD NARON B941040059325
2RACING CLUB FERROL B940041052225
3GALICIA DE CARANZA B930140141421
4RACING SAN PEDRO9401202411518
5CEDEIRA SD9202302331815
6CD AS PONTES9203202392012
7FC ORTIGUEIRA920310326459
8CULTURAL MANIÑOS911300413334
9SDCR NARON O FREIXO900411318554
10CAÑOLES CF900400561330

1ª AUTON. INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO 4º - FERROL 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD NARON B18810801611449
2SDC GALICIA DE MUGARDOS18612513655135
3CD AS PONTES18711324463133
4NUMANCIA CF18405504494127
5CEDEIRA SD18414414453926
6SD RAPIDO DE NEDA18315432323525
7FC ORTIGUEIRA18513207406222
8AD MIÑO18207315437316
9GALICIA DE CARANZA C18135306273715
10SD O VAL B18216126244912

Calendario liga final

Jornada 01
SDC GALICIA DE MUGARDOS23SD RAPIDO DE NEDA
NUMANCIA CF13GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD41FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES20SD O VAL B
CD NARON B61AD MIÑO
Jornada 02
SD RAPIDO DE NEDA03CD NARON B
GALICIA DE CARANZA C13SDC GALICIA DE MUGARDOS
FC ORTIGUEIRA63NUMANCIA CF
SD O VAL B02CEDEIRA SD
AD MIÑO42CD AS PONTES
Jornada 03
SD RAPIDO DE NEDA02GALICIA DE CARANZA C
SDC GALICIA DE MUGARDOS51FC ORTIGUEIRA
NUMANCIA CF24SD O VAL B
CEDEIRA SD35AD MIÑO
CD NARON B30CD AS PONTES
Jornada 04
GALICIA DE CARANZA C04CD NARON B
FC ORTIGUEIRA26SD RAPIDO DE NEDA
SD O VAL B26SDC GALICIA DE MUGARDOS
AD MIÑO23NUMANCIA CF
CD AS PONTES30CEDEIRA SD
Jornada 05
GALICIA DE CARANZA C51FC ORTIGUEIRA
SD RAPIDO DE NEDA20SD O VAL B
SDC GALICIA DE MUGARDOS92AD MIÑO
NUMANCIA CF21CD AS PONTES
CD NARON B42CEDEIRA SD
Jornada 06
FC ORTIGUEIRA12CD NARON B
SD O VAL B30GALICIA DE CARANZA C
AD MIÑO23SD RAPIDO DE NEDA
CD AS PONTES33SDC GALICIA DE MUGARDOS
CEDEIRA SD26NUMANCIA CF
Jornada 07
FC ORTIGUEIRA30SD O VAL B
GALICIA DE CARANZA C34AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA00CD AS PONTES
SDC GALICIA DE MUGARDOS41CEDEIRA SD
CD NARON B20NUMANCIA CF
Jornada 08
CD NARON B30SD O VAL B
AD MIÑO35FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES21GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD22SD RAPIDO DE NEDA
NUMANCIA CF35SDC GALICIA DE MUGARDOS
Jornada 09
SD O VAL B33AD MIÑO
FC ORTIGUEIRA13CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA C12CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA21NUMANCIA CF
SDC GALICIA DE MUGARDOS20CD NARON B
Jornada 10
SD RAPIDO DE NEDA13SDC GALICIA DE MUGARDOS
GALICIA DE CARANZA C01NUMANCIA CF
FC ORTIGUEIRA22CEDEIRA SD
SD O VAL B13CD AS PONTES
AD MIÑO13CD NARON B
Jornada 11
CD NARON B11SD RAPIDO DE NEDA
SDC GALICIA DE MUGARDOS32GALICIA DE CARANZA C
NUMANCIA CF40FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD30SD O VAL B
CD AS PONTES42AD MIÑO
Jornada 12
GALICIA DE CARANZA C11SD RAPIDO DE NEDA
FC ORTIGUEIRA21SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL B13NUMANCIA CF
AD MIÑO24CEDEIRA SD
CD AS PONTES13CD NARON B
Jornada 13
CD NARON B30GALICIA DE CARANZA C
SD RAPIDO DE NEDA12FC ORTIGUEIRA
SDC GALICIA DE MUGARDOS33SD O VAL B
NUMANCIA CF12AD MIÑO
CEDEIRA SD12CD AS PONTES
Jornada 14
FC ORTIGUEIRA30GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL B01SD RAPIDO DE NEDA
AD MIÑO29SDC GALICIA DE MUGARDOS
CD AS PONTES32NUMANCIA CF
CEDEIRA SD12CD NARON B
Jornada 15
CD NARON B80FC ORTIGUEIRA
GALICIA DE CARANZA C22SD O VAL B
SD RAPIDO DE NEDA51AD MIÑO
SDC GALICIA DE MUGARDOS31CD AS PONTES
NUMANCIA CF21CEDEIRA SD
Jornada 16
SD O VAL B41FC ORTIGUEIRA
AD MIÑO03GALICIA DE CARANZA C
CD AS PONTES51SD RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD100SDC GALICIA DE MUGARDOS
NUMANCIA CF05CD NARON B
Jornada 17
SD O VAL B15CD NARON B
FC ORTIGUEIRA72AD MIÑO
GALICIA DE CARANZA C22CD AS PONTES
SD RAPIDO DE NEDA23CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS110NUMANCIA CF
Jornada 18
AD MIÑO50SD O VAL B
CD AS PONTES92FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD21GALICIA DE CARANZA C
NUMANCIA CF51SD RAPIDO DE NEDA
CD NARON B43SDC GALICIA DE MUGARDOS

Calendario liga regular

Jornada 01
FC ORTIGUEIRA02CD AS PONTES
SDCR NARON O FREIXO12RACING SAN PEDRO
CAÑOLES CF017CD NARON B
GALICIA DE CARANZA B01RACING CLUB FERROL B
CULTURAL MANIÑOS13CEDEIRA SD
Jornada 02
CD AS PONTES60CULTURAL MANIÑOS
RACING SAN PEDRO50FC ORTIGUEIRA
CD NARON B130SDCR NARON O FREIXO
RACING CLUB FERROL B140CAÑOLES CF
CEDEIRA SD03GALICIA DE CARANZA B
Jornada 03
CD AS PONTES13RACING SAN PEDRO
FC ORTIGUEIRA18CD NARON B
SDCR NARON O FREIXO010RACING CLUB FERROL B
CAÑOLES CF012CEDEIRA SD
CULTURAL MANIÑOS05GALICIA DE CARANZA B
Jornada 04
RACING SAN PEDRO40CULTURAL MANIÑOS
CD NARON B70CD AS PONTES
RACING CLUB FERROL B100FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD60SDCR NARON O FREIXO
GALICIA DE CARANZA B151CAÑOLES CF
Jornada 05
RACING SAN PEDRO13CD NARON B
CD AS PONTES02RACING CLUB FERROL B
FC ORTIGUEIRA18CEDEIRA SD
SDCR NARON O FREIXO05GALICIA DE CARANZA B
CULTURAL MANIÑOS91CAÑOLES CF
Jornada 06
CD NARON B80CULTURAL MANIÑOS
RACING CLUB FERROL B61RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD32CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA B90FC ORTIGUEIRA
CAÑOLES CF211SDCR NARON O FREIXO
Jornada 07
CD NARON B11RACING CLUB FERROL B
RACING SAN PEDRO41CEDEIRA SD
CD AS PONTES01GALICIA DE CARANZA B
FC ORTIGUEIRA150CAÑOLES CF
CULTURAL MANIÑOS22SDCR NARON O FREIXO
Jornada 08
CULTURAL MANIÑOS02RACING CLUB FERROL B
CEDEIRA SD01CD NARON B
GALICIA DE CARANZA B31RACING SAN PEDRO
CAÑOLES CF220CD AS PONTES
SDCR NARON O FREIXO27FC ORTIGUEIRA
Jornada 09
RACING CLUB FERROL B60CEDEIRA SD
CD NARON B10GALICIA DE CARANZA B
RACING SAN PEDRO200CAÑOLES CF
CD AS PONTES82SDCR NARON O FREIXO
FC ORTIGUEIRA21CULTURAL MANIÑOS

CD CARIÑO 1-3 CEDEIRA SD

2016-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEDEIRA SD 3-0 MEIRAS CF

2016-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC ORTIGUEIRA 0-5 CEDEIRA SD

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CULTURAL MANIÑOS 1-3 CEDEIRA SD

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189900&cod_acta=189900


CEDEIRA SD 0-3 GALICIA DE CARANZA B

2016-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189905&cod_acta=189905


CAÑOLES CF 0-12 CEDEIRA SD

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189909&cod_acta=189909


CEDEIRA SD 6-0 SDCy R NARON O FREIXO

2016-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189914&cod_acta=189914


FC ORTIGUEIRA 1-8 CEDEIRA SD

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189918&cod_acta=189918


CEDEIRA SD 3-2 CD AS PONTES

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189923&cod_acta=189923


RACING SAN PEDRO 4-1 CEDEIRA SD

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189927&cod_acta=189927


CEDEIRA SD 0-1 CD NARON B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189932&cod_acta=189932


RACING CLUB FERROL B 6-0 CEDEIRA SD

2016-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=189936&cod_acta=189936


CEDEIRA SD 4-1 FC ORTIGUEIRA

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255982&cod_acta=255982


SD O VAL B 0-2 CEDEIRA SD

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255988&cod_acta=255988


CEDEIRA SD 3-5 AD MIÑO

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255993&cod_acta=255993


CD AS PONTES 3-0 CEDEIRA SD

2017-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=255999&cod_acta=255999


CD NARON B 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256004&cod_acta=256004


CEDEIRA SD 2-6 NUMANCIA CF

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256009&cod_acta=256009


SDC GALICIA DE MUGARDOS 4-1 CEDEIRA SD

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256013&cod_acta=256013


CEDEIRA SD 2-2 SD RAPIDO DE NEDA

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256018&cod_acta=256018


GALICIA DE CARANZA C 1-2 CEDEIRA SD

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256022&cod_acta=256022


FC ORTIGUEIRA 2-2 CEDEIRA SD

2017-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=256027&cod_acta=256027


CEDEIRA SD 3-0 SD O VAL B

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256033&amp;cod_acta=256033" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256033&amp;cod_acta=256033&lt;/a&gt;</p>


AD MIÑO 2-4 CEDEIRA SD

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256038&amp;cod_acta=256038" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256038&amp;cod_acta=256038&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-2 CD AS PONTES

2017-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256044&amp;cod_acta=256044" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256044&amp;cod_acta=256044&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-2 CD NARON B

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256049" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256049&lt;/a&gt;</p>


NUMANCIA CF 2-1 CEDEIRA SD

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256054&amp;cod_acta=256054" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256054&amp;cod_acta=256054&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8 <p><strong>Clasificaci&oacute;n Infant&iacute;s: SEMIFINALISTA.</strong></p>


CEDEIRA SD 10-0 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256058&amp;cod_acta=256058" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256058&amp;cod_acta=256058&lt;/a&gt;</p>


SD RAPIDO DE NEDA 2-3 CEDEIRA SD

2017-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254101&amp;cod_acta=254101" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=254101&amp;cod_acta=254101&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 2-1 GALICIA DE CARANZA C

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256067&amp;cod_acta=256067" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=256067&amp;cod_acta=256067&lt;/a&gt;</p>


COPA AFACO 2017 - GRUPO 1 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><span style="font-family: inherit;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>RESULTADOS COPA AFACO INFANTIL &ndash; SEDE UD CEBARCA -&nbsp;GRUPO 1</strong></span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>1 - 4</strong> CEDEIRA SD</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">MEIR&Aacute;S CF <strong>0 - 2</strong> CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CEDEIRA SD <strong>5 - 0</strong> MEIR&Aacute;S CF</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>0 - 3 </strong></span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CEDEIRA SD <strong>1 - 2</strong> </span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">CD CARI&Ntilde;O</span></span></p> <p><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;">UD CEBARCA <strong>0</strong></span></span><span style="font-size: 10pt;"><span style="font-family: inherit;"><strong> - 1</strong> MEIR&Aacute;S CF</span></span></p> <p><span style="font-family: inherit;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>CAMPE&Oacute;N GRUPO 1: CD CARI&Ntilde;O</strong></span></span></p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar