Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª FASE PRIMERA ALEVIN F-8, GRUPO D 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SDCR NARON O FREIXO941040055525
2SD O VAL950021157622
3SRD ANIMAS931040133922
4SDCR NARON O FREIXO B9301311521019
5EF RACING FERROL B9401013273413
6CCRD PERLIO B9302103303912
7CEDEIRA SD9211104172610
8MEIRAS CF A92020058446
9EF RACING FERROL D910300512523
10CD NARON C90050041670

1ª ALEVIN F-8, GRUPO 23º - FERROL 2016-2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RACING SAN PEDRO18441711623738
2CEDEIRA SD18513540443335
3UD CEBARCA18531351493532
4EUME DEPORTIVO B18513414402329
5CCRD PERLIO B18432333453927
6SRD PORTUARIOS18324342424524
7SD RAPIDO DE NEDA B18252315444221
8CULTURAL MANIÑOS18234234304418
9CEDEIRA SD B18225225344516
10AD MIÑO1811701823705

Calendario liga final

Jornada 01
AD MIÑO16RACING SAN PEDRO
EUME DEPORTIVO B42CEDEIRA SD B
CEDEIRA SD41CULTURAL MANIÑOS
UD CEBARCA22CCRD PERLIO B
SRD PORTUARIOS43SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 02
RACING SAN PEDRO12SRD PORTUARIOS
CEDEIRA SD B51AD MIÑO
CULTURAL MANIÑOS04EUME DEPORTIVO B
CCRD PERLIO B34CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA B22UD CEBARCA
Jornada 03
RACING SAN PEDRO22CEDEIRA SD B
AD MIÑO03CULTURAL MANIÑOS
EUME DEPORTIVO B10CCRD PERLIO B
CEDEIRA SD43SD RAPIDO DE NEDA B
SRD PORTUARIOS55UD CEBARCA
Jornada 04
CEDEIRA SD B02SRD PORTUARIOS
CULTURAL MANIÑOS25RACING SAN PEDRO
CCRD PERLIO B11AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA B10EUME DEPORTIVO B
UD CEBARCA22CEDEIRA SD
Jornada 05
CEDEIRA SD B13CULTURAL MANIÑOS
RACING SAN PEDRO54CCRD PERLIO B
AD MIÑO25SD RAPIDO DE NEDA B
EUME DEPORTIVO B01UD CEBARCA
SRD PORTUARIOS25CEDEIRA SD
Jornada 06
CULTURAL MANIÑOS11SRD PORTUARIOS
CCRD PERLIO B54CEDEIRA SD B
SD RAPIDO DE NEDA B44RACING SAN PEDRO
UD CEBARCA91AD MIÑO
CEDEIRA SD20EUME DEPORTIVO B
Jornada 07
CULTURAL MANIÑOS33CCRD PERLIO B
CEDEIRA SD B03SD RAPIDO DE NEDA B
RACING SAN PEDRO11UD CEBARCA
AD MIÑO22CEDEIRA SD
SRD PORTUARIOS24EUME DEPORTIVO B
Jornada 08
SRD PORTUARIOS14CCRD PERLIO B
SD RAPIDO DE NEDA B22CULTURAL MANIÑOS
UD CEBARCA31CEDEIRA SD B
CEDEIRA SD45RACING SAN PEDRO
EUME DEPORTIVO B42AD MIÑO
Jornada 09
CCRD PERLIO B53SD RAPIDO DE NEDA B
CULTURAL MANIÑOS42UD CEBARCA
CEDEIRA SD B33CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO11EUME DEPORTIVO B
AD MIÑO35SRD PORTUARIOS
Jornada 10
RACING SAN PEDRO61AD MIÑO
CEDEIRA SD B02EUME DEPORTIVO B
CULTURAL MANIÑOS01CEDEIRA SD
CCRD PERLIO B11UD CEBARCA
SD RAPIDO DE NEDA B11SRD PORTUARIOS
Jornada 11
SRD PORTUARIOS34RACING SAN PEDRO
AD MIÑO12CEDEIRA SD B
EUME DEPORTIVO B60CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD13CCRD PERLIO B
UD CEBARCA33SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 12
CEDEIRA SD B14RACING SAN PEDRO
CULTURAL MANIÑOS40AD MIÑO
CCRD PERLIO B21EUME DEPORTIVO B
SD RAPIDO DE NEDA B12CEDEIRA SD
UD CEBARCA43SRD PORTUARIOS
Jornada 13
SRD PORTUARIOS20CEDEIRA SD B
RACING SAN PEDRO61CULTURAL MANIÑOS
AD MIÑO23CCRD PERLIO B
EUME DEPORTIVO B20SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD03UD CEBARCA
Jornada 14
CULTURAL MANIÑOS33CEDEIRA SD B
CCRD PERLIO B12RACING SAN PEDRO
SD RAPIDO DE NEDA B70AD MIÑO
UD CEBARCA16EUME DEPORTIVO B
CEDEIRA SD11SRD PORTUARIOS
Jornada 15
SRD PORTUARIOS11CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD B41CCRD PERLIO B
RACING SAN PEDRO41SD RAPIDO DE NEDA B
AD MIÑO12UD CEBARCA
EUME DEPORTIVO B01CEDEIRA SD
Jornada 16
CCRD PERLIO B00CULTURAL MANIÑOS
SD RAPIDO DE NEDA B14CEDEIRA SD B
UD CEBARCA41RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD32AD MIÑO
EUME DEPORTIVO B22SRD PORTUARIOS
Jornada 17
CCRD PERLIO B52SRD PORTUARIOS
CULTURAL MANIÑOS12SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD B11UD CEBARCA
RACING SAN PEDRO11CEDEIRA SD
AD MIÑO20EUME DEPORTIVO B
Jornada 18
SD RAPIDO DE NEDA B22CCRD PERLIO B
UD CEBARCA31CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD41CEDEIRA SD B
EUME DEPORTIVO B34RACING SAN PEDRO
SRD PORTUARIOS31AD MIÑO

Calendario liga regular

Jornada 01
EF RACING FERROL B18SDCR NARON O FREIXO
SRD ANIMAS21SD O VAL
MEIRAS CF A40CD NARON C
SDCR NARON O FREIXO B50CEDEIRA SD
CCRD PERLIO B42EF RACING FERROL D
Jornada 02
SDCR NARON O FREIXO122CCRD PERLIO B
SD O VAL81EF RACING FERROL B
CD NARON C08SRD ANIMAS
CEDEIRA SD40MEIRAS CF A
EF RACING FERROL D09SDCR NARON O FREIXO B
Jornada 03
SDCR NARON O FREIXO00SD O VAL
EF RACING FERROL B60CD NARON C
SRD ANIMAS31CEDEIRA SD
MEIRAS CF A31EF RACING FERROL D
CCRD PERLIO B36SDCR NARON O FREIXO B
Jornada 04
SD O VAL92CCRD PERLIO B
CD NARON C19SDCR NARON O FREIXO
CEDEIRA SD22EF RACING FERROL B
EF RACING FERROL D06SRD ANIMAS
SDCR NARON O FREIXO B90MEIRAS CF A
Jornada 05
SD O VAL140CD NARON C
SDCR NARON O FREIXO70CEDEIRA SD
EF RACING FERROL B61EF RACING FERROL D
SRD ANIMAS11SDCR NARON O FREIXO B
CCRD PERLIO B51MEIRAS CF A
Jornada 06
CD NARON C07CCRD PERLIO B
CEDEIRA SD05SD O VAL
EF RACING FERROL D07SDCR NARON O FREIXO
SDCR NARON O FREIXO B91EF RACING FERROL B
MEIRAS CF A06SRD ANIMAS
Jornada 07
CD NARON C02CEDEIRA SD
SD O VAL100EF RACING FERROL D
SDCR NARON O FREIXO21SDCR NARON O FREIXO B
EF RACING FERROL B50MEIRAS CF A
CCRD PERLIO B24SRD ANIMAS
Jornada 08
CCRD PERLIO B21CEDEIRA SD
EF RACING FERROL D60CD NARON C
SDCR NARON O FREIXO B13SD O VAL
MEIRAS CF A07SDCR NARON O FREIXO
SRD ANIMAS31EF RACING FERROL B
Jornada 09
CEDEIRA SD72EF RACING FERROL D
CD NARON C011SDCR NARON O FREIXO B
SD O VAL70MEIRAS CF A
SDCR NARON O FREIXO30SRD ANIMAS
EF RACING FERROL B43CCRD PERLIO B

CCRD PERLIO B 3-4 CEDEIRA SD

2014-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257082&cod_acta=257082


CD CARIÑO 0-2 CEDEIRA SD

2016-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDCy R O FREIXO B 5-0 CEDEIRA SD

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225246&cod_acta=225246


CEDEIRA SD 4-0 MEIRAS CF A

2016-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225251&cod_acta=225251


SRD ANIMAS 3-1 CEDEIRA SD

2016-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225255&cod_acta=225255


CEDEIRA SD 2-2 EF RACING FERROL B

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225260&cod_acta=225260


SDCy R O FREIXO 7-0 CEDEIRA SD

2016-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225264&cod_acta=225264


CEDEIRA SD 0-5 SD O VAL

2016-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225269&cod_acta=225269


CD NARON C 0-2 CEDEIRA SD

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225273&cod_acta=225273


CCRD PERLIO B 2-1 CEDEIRA SD

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225278&cod_acta=225278


CEDEIRA SD 7-2 EF RACING FERROL D

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225283&cod_acta=225283


CEDEIRA SD 4-1 CULTURAL MANIÑOS

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257076&cod_acta=257076


CEDEIRA SD 4-3 SD RAPIDO DE NEDA B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257087&cod_acta=257087


UD CEBARCA 2-2 CEDEIRA SD

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257093&cod_acta=257093


SRD PORTUARIOS 2-5 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257098&cod_acta=257098


CEDEIRA SD 2-0 EUME DEPORTIVO B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257103&cod_acta=257103


AD MIÑO 2-2 CEDEIRA SD

2017-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257107&cod_acta=257107


CEDEIRA SD 4-5 RACING SAN PEDRO

2017-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257112&cod_acta=257112


CEDEIRA SD B 3-3 CEDEIRA SD

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257116&cod_acta=257116


CULTURAL MANIÑOS 0-1 CEDEIRA SD

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257121&cod_acta=257121


CEDEIRA SD 1-3 CCRD PERLIO B

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257127&amp;cod_acta=257127" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257127&amp;cod_acta=257127&lt;/a&gt;</p>


SD RAPIDO DE NEDA B 1-2 CEDEIRA SD

2017-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257132&amp;cod_acta=257132" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257132&amp;cod_acta=257132&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 0-3 UD CEBARCA

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257138&amp;cod_acta=257138" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257138&amp;cod_acta=257138&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-1 SRD PORTUARIOS

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257143&amp;cod_acta=257143" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257143&amp;cod_acta=257143&lt;/a&gt;</p>


EUME DEPORTIVO B 0-1 CEDEIRA SD

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257148" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257148&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8 <p><strong>Clasificaci&oacute;n: CAMPI&Oacute;N !!!</strong></p>


CEDEIRA SD 3-2 AD MIÑO

2017-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257152&amp;cod_acta=257152" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257152&amp;cod_acta=257152&lt;/a&gt;</p>


RACING SAN PEDRO 1-1 CEDEIRA SD

2017-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257157&amp;cod_acta=257157" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257157&amp;cod_acta=257157&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 4-1 CEDEIRA SD B

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257161&amp;cod_acta=257161" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257161&amp;cod_acta=257161&lt;/a&gt;</p>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>TORNEO CONVIVENVIA F-8 2017 CARANZA - FERROL</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n: </strong>Octavofinalista</p>


TORNEO CEBARCA 0-0 CEDEIRA SD

2017-06-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>XVI EDICI&Oacute;N MEMORIAL GENARO GARROTE PR&Eacute;MIO JOS&Eacute; CASTRILL&Oacute;N 2017 (UD CEBARCA)</strong></p> <p>Resultados de grupo:</p> <p>CEDEIRA SD 2-0 CULTURAL MANI&Ntilde;OS</p> <p>CEDEIRA SD 0-3 CD AS PONTES</p> <p>CEDEIRA SD 1-2 ED LOURENZA</p> <p>Cuartos de final:</p> <p>RAPIDO DE NEDA 0-3 CEDEIRA SD</p> <p>Semifinales:</p> <p>CEDEIRA SD 0-0 ED LOURENZA</p> <p>Penaltis 3-1</p> <p>Final:</p> <p>CEDEIRA SD 2-2 EF RACING DE FERROL</p> <p>Penaltis 3-2</p> <p><strong>CAMPE&Oacute;N CEDEIRA SD ALEV&Iacute;N A</strong></p> <p>Album de fotos del torneo prebenjamin y benjamin por cortes&iacute;a de UD CEBARCA:</p> <p>&lt;a href="https://photos.google.com/share/AF1QipOVFFsC1Ntx51LZqj-0HVu81iBAIMvPnwGppmTjU55nbOgqojnZU-jSVrCmy541jA?key=WC1mUGFGcVNYVUR6Y3R4aUpRQkNmMHBlNEZSaVpR" target="_blank"&gt;https://photos.google.com/share/AF1QipOVFFsC1Ntx51LZqj-0HVu81iBAIMvPnwGppmTjU55nbOgqojnZU-jSVrCmy541jA?key=WC1mUGFGcVNYVUR6Y3R4aUpRQkNmMHBlNEZSaVpR&lt;/a&gt;</p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar