Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª ALEVIN F-8, GRUPO 23º - FERROL 2016-2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RACING SAN PEDRO18441711623738
2CEDEIRA SD A18513540443335
3UD CEBARCA18531351493532
4EUME DEPORTIVO B18513414402329
5CCRD PERLIO B18432333453927
6SRD PORTUARIOS18324342424524
7SD RAPIDO DE NEDA B18252315444221
8CULTURAL MANIÑOS18234234304418
9CEDEIRA SD18225225344516
10AD MIÑO1811701823705

Calendario liga final

Jornada 01
AD MIÑO16RACING SAN PEDRO
EUME DEPORTIVO B42CEDEIRA SD
CEDEIRA SD A41CULTURAL MANIÑOS
UD CEBARCA22CCRD PERLIO B
SRD PORTUARIOS43SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 02
RACING SAN PEDRO12SRD PORTUARIOS
CEDEIRA SD51AD MIÑO
CULTURAL MANIÑOS04EUME DEPORTIVO B
CCRD PERLIO B34CEDEIRA SD A
SD RAPIDO DE NEDA B22UD CEBARCA
Jornada 03
RACING SAN PEDRO22CEDEIRA SD
AD MIÑO03CULTURAL MANIÑOS
EUME DEPORTIVO B10CCRD PERLIO B
CEDEIRA SD A43SD RAPIDO DE NEDA B
SRD PORTUARIOS55UD CEBARCA
Jornada 04
CEDEIRA SD02SRD PORTUARIOS
CULTURAL MANIÑOS25RACING SAN PEDRO
CCRD PERLIO B11AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA B10EUME DEPORTIVO B
UD CEBARCA22CEDEIRA SD A
Jornada 05
CEDEIRA SD13CULTURAL MANIÑOS
RACING SAN PEDRO54CCRD PERLIO B
AD MIÑO25SD RAPIDO DE NEDA B
EUME DEPORTIVO B01UD CEBARCA
SRD PORTUARIOS25CEDEIRA SD A
Jornada 06
CULTURAL MANIÑOS11SRD PORTUARIOS
CCRD PERLIO B54CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA B44RACING SAN PEDRO
UD CEBARCA91AD MIÑO
CEDEIRA SD A20EUME DEPORTIVO B
Jornada 07
CULTURAL MANIÑOS33CCRD PERLIO B
CEDEIRA SD03SD RAPIDO DE NEDA B
RACING SAN PEDRO11UD CEBARCA
AD MIÑO22CEDEIRA SD A
SRD PORTUARIOS24EUME DEPORTIVO B
Jornada 08
SRD PORTUARIOS14CCRD PERLIO B
SD RAPIDO DE NEDA B22CULTURAL MANIÑOS
UD CEBARCA31CEDEIRA SD
CEDEIRA SD A45RACING SAN PEDRO
EUME DEPORTIVO B42AD MIÑO
Jornada 09
CCRD PERLIO B53SD RAPIDO DE NEDA B
CULTURAL MANIÑOS42UD CEBARCA
CEDEIRA SD33CEDEIRA SD A
RACING SAN PEDRO11EUME DEPORTIVO B
AD MIÑO35SRD PORTUARIOS
Jornada 10
RACING SAN PEDRO61AD MIÑO
CEDEIRA SD02EUME DEPORTIVO B
CULTURAL MANIÑOS01CEDEIRA SD A
CCRD PERLIO B11UD CEBARCA
SD RAPIDO DE NEDA B11SRD PORTUARIOS
Jornada 11
SRD PORTUARIOS34RACING SAN PEDRO
AD MIÑO12CEDEIRA SD
EUME DEPORTIVO B60CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD A13CCRD PERLIO B
UD CEBARCA33SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 12
CEDEIRA SD14RACING SAN PEDRO
CULTURAL MANIÑOS40AD MIÑO
CCRD PERLIO B21EUME DEPORTIVO B
SD RAPIDO DE NEDA B12CEDEIRA SD A
UD CEBARCA43SRD PORTUARIOS
Jornada 13
SRD PORTUARIOS20CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO61CULTURAL MANIÑOS
AD MIÑO23CCRD PERLIO B
EUME DEPORTIVO B20SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD A03UD CEBARCA
Jornada 14
CULTURAL MANIÑOS33CEDEIRA SD
CCRD PERLIO B12RACING SAN PEDRO
SD RAPIDO DE NEDA B70AD MIÑO
UD CEBARCA16EUME DEPORTIVO B
CEDEIRA SD A11SRD PORTUARIOS
Jornada 15
SRD PORTUARIOS11CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD41CCRD PERLIO B
RACING SAN PEDRO41SD RAPIDO DE NEDA B
AD MIÑO12UD CEBARCA
EUME DEPORTIVO B01CEDEIRA SD A
Jornada 16
CCRD PERLIO B00CULTURAL MANIÑOS
SD RAPIDO DE NEDA B14CEDEIRA SD
UD CEBARCA41RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD A32AD MIÑO
EUME DEPORTIVO B22SRD PORTUARIOS
Jornada 17
CCRD PERLIO B52SRD PORTUARIOS
CULTURAL MANIÑOS12SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD11UD CEBARCA
RACING SAN PEDRO11CEDEIRA SD A
AD MIÑO20EUME DEPORTIVO B
Jornada 18
SD RAPIDO DE NEDA B22CCRD PERLIO B
UD CEBARCA31CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD A41CEDEIRA SD
EUME DEPORTIVO B34RACING SAN PEDRO
SRD PORTUARIOS31AD MIÑO

Calendario liga regular


SD O VAL 6-2 CEDEIRA SD

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CEDEIRA SD 1-7 EUME DEPORTIVO

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225112&cod_acta=225112


GALICIA DE CARANZA 7-3 CEDEIRA SD

2016-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225113&cod_acta=225113


CEDEIRA SD 5-1 GALICIA MUGARDOS B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225122&cod_acta=225122


SRD PORTUARIOS 3-6 CEDEIRA SD

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225123&cod_acta=225123


CEDEIRA SD 1-1 SD O VAL B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225132&cod_acta=225132


EF RACING FERROL C 6-2 CEDEIRA SD

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225133&cod_acta=225133


CEDEIRA SD 2-2 EF RACING FERROL

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225142&cod_acta=225142


CEDEIRA SD 2-7 CCRD PERLIO

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225143&cod_acta=225143


RAPIDO DE NEDA B 0-1 CEDEIRA SD

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225152&cod_acta=225152


EUME DEPORTIVO B 4-2 CEDEIRA SD

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257075&cod_acta=257075


CEDEIRA SD 5-1 AD MIÑO

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257080&cod_acta=257080


RACING SAN PEDRO 2-2 CEDEIRA SD

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257084&cod_acta=257084


CEDEIRA SD 0-2 SRD PORTUARIOS

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257089&cod_acta=257089


CEDEIRA SD 1-3 CULTURAL MANIÑOS

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257094&cod_acta=257094


CEDEIRA SD 0-3 SD RAPIDO DE NEDA B

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257105&cod_acta=257105


CCRD PERLIO B 5-4 CEDEIRA SD

2017-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257100&cod_acta=257100


UD CEBARCA 3-1 CEDEIRA SD

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257111&cod_acta=257111


CEDEIRA SD 3-3 CEDEIRA SD A

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257116&cod_acta=257116


CEDEIRA SD 0-2 EUME DEPORTIVO B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257120&cod_acta=257120


AD MIÑO 1-2 CEDEIRA SD

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257125&amp;cod_acta=257125" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257125&amp;cod_acta=257125&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-4 RACING SAN PEDRO

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257129&amp;cod_acta=257129" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257129&amp;cod_acta=257129&lt;/a&gt;</p>


SRD PORTUARIOS 2-0 CEDEIRA SD

2017-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257134&amp;cod_acta=257134" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257134&amp;cod_acta=257134&lt;/a&gt;</p>


CULTURAL MANIÑOS 3-3 CEDEIRA SD

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257139" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257139&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 4-1 CCRD PERLIO B

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257145" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257145&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n: Semifinalista.</strong></p>


SD RAPIDO DE NEDA B 1-4 CEDEIRA SD

2017-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257150&amp;cod_acta=257150" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257150&amp;cod_acta=257150&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 1-1 UD CEBARCA

2017-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257156" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257156&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 4-1 CEDEIRA SD A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257161&amp;cod_acta=257161" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257161&amp;cod_acta=257161&lt;/a&gt;</p>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>TORNEO CONVIVENVIA F-8 2017 CARANZA - FERROL</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n: </strong>Fase de grupos.</p>


TORNEO MEIRAS CF 0-0 CEDEIRA SD

2017-06-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>TORNEO F&Uacute;TBOL 8 MEIRAS CF 2017 - Cat. ALEV&Iacute;N</strong></p> <p>Fase de grupos:</p> <p>R&Aacute;PIDO DE NEDA 1-0 CEDEIRA SD</p> <p>CEDEIRA SD 0-1 RACING SAN PEDRO</p> <p>CEDEIRA SD 0-5 NUMANCIA de ARES</p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar