Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª FASE PRIMERA BENJAMIN F-8 , GRUPO A 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALICIA MUGARDOS B10500501631130
2SD O VAL C1050040290927
3SRD PORTUARIOS10500303652324
4CEDEIRA SD10212312363317
5SCDR ANIMAS10213302353416
6GALICIA DE CARANZA C10302132372915
7MEIRAS CF10123203404511
8UD CEBARCA10203114265210
9SDC GALICIA DE MUGARDOS1010510418546
10S D LIBUNCA1001510412634
11CD NARON B100060056750

1ª BENJAMIN F-8, GRUPO 22º - FERROL 2016-2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RACING SAN PEDRO189009001043054
2SD RAPIDO DE NEDA B18801513643540
3CD NARON18702603714239
4EF RACING DE FERROL B18702513664837
5CEDEIRA SD18414405636425
6CD AS PONTES B18423207305220
7SCDR ANIMAS B18225207426914
8SD O VAL18117234417713
9CCRD PERLIO18207207406412
10AD MIÑO1821602723639

Calendario liga final

Jornada 01
CD AS PONTES B03SD RAPIDO DE NEDA B
CD NARON52EF RACING DE FERROL B
RACING SAN PEDRO82CCRD PERLIO
SCDR ANIMAS B36CEDEIRA SD
SD O VAL00AD MIÑO
Jornada 02
SD RAPIDO DE NEDA B60SD O VAL
EF RACING DE FERROL B64CD AS PONTES B
CCRD PERLIO17CD NARON
CEDEIRA SD28RACING SAN PEDRO
AD MIÑO10SCDR ANIMAS B
Jornada 03
SD RAPIDO DE NEDA B54EF RACING DE FERROL B
CD AS PONTES B10CCRD PERLIO
CD NARON42CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO81AD MIÑO
SD O VAL26SCDR ANIMAS B
Jornada 04
EF RACING DE FERROL B31SD O VAL
CCRD PERLIO13SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD21CD AS PONTES B
AD MIÑO04CD NARON
SCDR ANIMAS B26RACING SAN PEDRO
Jornada 05
EF RACING DE FERROL B52CCRD PERLIO
SD RAPIDO DE NEDA B42CEDEIRA SD
CD AS PONTES B32AD MIÑO
CD NARON63SCDR ANIMAS B
SD O VAL211RACING SAN PEDRO
Jornada 06
CCRD PERLIO15SD O VAL
CEDEIRA SD04EF RACING DE FERROL B
AD MIÑO03SD RAPIDO DE NEDA B
SCDR ANIMAS B31CD AS PONTES B
RACING SAN PEDRO42CD NARON
Jornada 07
CCRD PERLIO46CEDEIRA SD
EF RACING DE FERROL B31AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA B32SCDR ANIMAS B
CD AS PONTES B15RACING SAN PEDRO
SD O VAL35CD NARON
Jornada 08
SD O VAL27CEDEIRA SD
AD MIÑO32CCRD PERLIO
SCDR ANIMAS B04EF RACING DE FERROL B
RACING SAN PEDRO53SD RAPIDO DE NEDA B
CD NARON23CD AS PONTES B
Jornada 09
CEDEIRA SD52AD MIÑO
CCRD PERLIO24SCDR ANIMAS B
EF RACING DE FERROL B25RACING SAN PEDRO
SD RAPIDO DE NEDA B21CD NARON
CD AS PONTES B22SD O VAL
Jornada 10
SD RAPIDO DE NEDA B50CD AS PONTES B
EF RACING DE FERROL B42CD NARON
CCRD PERLIO12RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD72SCDR ANIMAS B
AD MIÑO33SD O VAL
Jornada 11
SD O VAL16SD RAPIDO DE NEDA B
CD AS PONTES B22EF RACING DE FERROL B
CD NARON42CCRD PERLIO
RACING SAN PEDRO52CEDEIRA SD
SCDR ANIMAS B33AD MIÑO
Jornada 12
EF RACING DE FERROL B24SD RAPIDO DE NEDA B
CCRD PERLIO30CD AS PONTES B
CEDEIRA SD34CD NARON
AD MIÑO16RACING SAN PEDRO
SCDR ANIMAS B11SD O VAL
Jornada 13
SD O VAL35EF RACING DE FERROL B
SD RAPIDO DE NEDA B31CCRD PERLIO
CD AS PONTES B21CEDEIRA SD
CD NARON50AD MIÑO
RACING SAN PEDRO73SCDR ANIMAS B
Jornada 14
CCRD PERLIO35EF RACING DE FERROL B
CEDEIRA SD44SD RAPIDO DE NEDA B
AD MIÑO25CD AS PONTES B
SCDR ANIMAS B14CD NARON
RACING SAN PEDRO73SD O VAL
Jornada 15
SD O VAL05CCRD PERLIO
EF RACING DE FERROL B42CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA B30AD MIÑO
CD AS PONTES B31SCDR ANIMAS B
CD NARON04RACING SAN PEDRO
Jornada 16
CEDEIRA SD32CCRD PERLIO
AD MIÑO03EF RACING DE FERROL B
SCDR ANIMAS B21SD RAPIDO DE NEDA B
RACING SAN PEDRO30CD AS PONTES B
CD NARON42SD O VAL
Jornada 17
CEDEIRA SD57SD O VAL
CCRD PERLIO32AD MIÑO
EF RACING DE FERROL B73SCDR ANIMAS B
SD RAPIDO DE NEDA B24RACING SAN PEDRO
CD AS PONTES B26CD NARON
Jornada 18
AD MIÑO24CEDEIRA SD
SCDR ANIMAS B35CCRD PERLIO
RACING SAN PEDRO61EF RACING DE FERROL B
CD NARON64SD RAPIDO DE NEDA B
SD O VAL40CD AS PONTES B

Calendario liga regular

Jornada 01
SCDR ANIMAS41SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL C160CD NARON B
CEDEIRA SD40S D LIBUNCA
SRD PORTUARIOS61MEIRAS CF
GALICIA MUGARDOS B92GALICIA DE CARANZA C
descansa00UD CEBARCA
Jornada 02
SDC GALICIA DE MUGARDOS00descansa
CD NARON B06SCDR ANIMAS
S D LIBUNCA111SD O VAL C
MEIRAS CF33CEDEIRA SD
GALICIA DE CARANZA C24SRD PORTUARIOS
UD CEBARCA16GALICIA MUGARDOS B
Jornada 03
SDC GALICIA DE MUGARDOS40CD NARON B
SCDR ANIMAS61S D LIBUNCA
SD O VAL C121MEIRAS CF
CEDEIRA SD22GALICIA DE CARANZA C
SRD PORTUARIOS81UD CEBARCA
descansa00GALICIA MUGARDOS B
Jornada 04
CD NARON B00descansa
S D LIBUNCA26SDC GALICIA DE MUGARDOS
MEIRAS CF46SCDR ANIMAS
GALICIA DE CARANZA C15SD O VAL C
UD CEBARCA34CEDEIRA SD
GALICIA MUGARDOS B61SRD PORTUARIOS
Jornada 05
CD NARON B12S D LIBUNCA
SDC GALICIA DE MUGARDOS16MEIRAS CF
SCDR ANIMAS22GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL C120UD CEBARCA
CEDEIRA SD13GALICIA MUGARDOS B
descansa00SRD PORTUARIOS
Jornada 06
S D LIBUNCA00descansa
MEIRAS CF82CD NARON B
GALICIA DE CARANZA C80SDC GALICIA DE MUGARDOS
UD CEBARCA37SCDR ANIMAS
GALICIA MUGARDOS B32SD O VAL C
SRD PORTUARIOS94CEDEIRA SD
Jornada 07
S D LIBUNCA18MEIRAS CF
CD NARON B16GALICIA DE CARANZA C
SDC GALICIA DE MUGARDOS24UD CEBARCA
SCDR ANIMAS03GALICIA MUGARDOS B
SD O VAL C52SRD PORTUARIOS
descansa00CEDEIRA SD
Jornada 08
MEIRAS CF00descansa
GALICIA DE CARANZA C61S D LIBUNCA
UD CEBARCA52CD NARON B
GALICIA MUGARDOS B92SDC GALICIA DE MUGARDOS
SRD PORTUARIOS83SCDR ANIMAS
CEDEIRA SD111SD O VAL C
Jornada 09
MEIRAS CF44GALICIA DE CARANZA C
S D LIBUNCA44UD CEBARCA
CD NARON B010GALICIA MUGARDOS B
SDC GALICIA DE MUGARDOS16SRD PORTUARIOS
SCDR ANIMAS14CEDEIRA SD
descansa00SD O VAL C
Jornada 10
descansa00GALICIA DE CARANZA C
UD CEBARCA43MEIRAS CF
GALICIA MUGARDOS B80S D LIBUNCA
SRD PORTUARIOS120CD NARON B
CEDEIRA SD71SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL C80SCDR ANIMAS
Jornada 11
GALICIA DE CARANZA C41UD CEBARCA
MEIRAS CF26GALICIA MUGARDOS B
S D LIBUNCA09SRD PORTUARIOS
CD NARON B06CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS08SD O VAL C
SCDR ANIMAS00descansa

CEDEIRA SD 4-0 S D LIBUNCA

2016-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225302&cod_acta=225302


MEIRAS CF 3-3 CEDEIRA SD

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225309&cod_acta=225309


CEDEIRA SD 2-2 GALICIA DE CARANZA C

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225315&cod_acta=225315


UD CEBARCA 3-4 CEDEIRA SD

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225322&cod_acta=225322


CEDEIRA SD 1-3 GALICIA MUGARDOS B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225328&cod_acta=225328


SRD PORTUARIOS 9-4 CEDEIRA SD

2016-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225335&cod_acta=225335


CEDEIRA SD 1-11 SD O VAL C

2016-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225347&cod_acta=225347


SCDR ANIMAS 1-4 CEDEIRA SD

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225352&cod_acta=225352


CEDEIRA SD 7-1 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225358&cod_acta=225358


CD NARON B 0-6 CEDEIRA SD

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225363&cod_acta=225363


SCDR ANIMAS B 3-6 CEDEIRA SD

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257347&cod_acta=257347


CEDEIRA SD 2-8 RACING SAN PEDRO

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257352&cod_acta=257352


CD NARON 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257356&cod_acta=257356


CEDEIRA SD 2-1 CD AS PONTES B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257361&cod_acta=257361


SD RAPIDO DE NEDA B 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257365&cod_acta=257365


CEDEIRA SD 0-4 EF RACING DE FERROL B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257370&cod_acta=257370


CCRD PERLIO 4-6 CEDEIRA SD

2017-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257374&cod_acta=257374


SD O VAL 2-7 CEDEIRA SD

2017-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257379&cod_acta=257379


CEDEIRA SD 5-2 AD MIÑO

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257384&cod_acta=257384


CEDEIRA SD 7-2 SCDR ANIMAS B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257392&cod_acta=257392


RACING SAN PEDRO 5-2 CEDEIRA SD

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257397&amp;cod_acta=257397" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257397&amp;cod_acta=257397&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 3-4 CD NARON

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257401&amp;cod_acta=257401" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257401&amp;cod_acta=257401&lt;/a&gt;</p>


CD AS PONTES B 2-1 CEDEIRA SD

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257406&amp;cod_acta=257406" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257406&amp;cod_acta=257406&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 4-4 SD RAPIDO DE NEDA B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257410" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257410&lt;/a&gt;</p>


EF RACING DE FERROL B 4-2 CEDEIRA SD

2017-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257415" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257415&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8 <p>Clasificaci&oacute;n: Cuartofinalista.</p>


CEDEIRA SD 3-2 CCRD PERLIO

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257419&amp;cod_acta=257419" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257419&amp;cod_acta=257419&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 5-7 SD O VAL

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257424&amp;cod_acta=257424" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257424&amp;cod_acta=257424&lt;/a&gt;</p>


AD MIÑO 2-4 CEDEIRA SD

2017-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257429&amp;cod_acta=257429" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257429&amp;cod_acta=257429&lt;/a&gt;</p>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>TORNEO CONVIVENVIA F-8 2017 A BARQUEIRA - CERDIDO</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n: </strong>Cuartofinalista</p>


TORNEO CEBARCA 0-0 CEDEIRA SD

2017-06-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>XVI EDICI&Oacute;N MEMORIAL GENARO GARROTE PR&Eacute;MIO JOS&Eacute; CASTRILL&Oacute;N 2017 (UD CEBARCA) </strong>BENJAMINES</p> <p>Resultados de grupo:</p> <p>UD CEBARCA 0-2 CEDEIRA SD</p> <p>CEDEIRA SD 4-2 GALICIA DE CARANZA</p> <p>Semifinales:</p> <p>CEDEIRA SD 6-1 SCRD ANIMAS</p> <p>Final:</p> <p>UD CEBARCA 1-2 CEDEIRA SD</p> <p><strong>CAMPE&Oacute;N CEDEIRA SD BENJAMIN</strong></p> <p>Album de fotos del torneo Alev&iacute;n por cortes&iacute;a de UD CEBARCA:</p> <p>&lt;a href="https://photos.google.com/share/AF1QipMn4clA84IVCnd525hUPtfz4b7y7czC4ugd52kr4-8q5e9eOoMjZKkLzcRPCBgN5w?key=VmdobG16aFIwellSTXduOUw4eGxmdTNyU2lNRUpB" target="_blank"&gt;https://photos.google.com/share/AF1QipMn4clA84IVCnd525hUPtfz4b7y7czC4ugd52kr4-8q5e9eOoMjZKkLzcRPCBgN5w?key=VmdobG16aFIwellSTXduOUw4eGxmdTNyU2lNRUpB&lt;/a&gt;</p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar