Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª FASE PRIMERA BENJAMIN F-8 , GRUPO A 2016 - 2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALICIA MUGARDOS B10500501631130
2SD O VAL C1050040290927
3SRD PORTUARIOS10500303652324
4CEDEIRA SD10212312363317
5SCDR ANIMAS10213302353416
6GALICIA DE CARANZA C10302132372915
7MEIRAS CF10123203404511
8UD CEBARCA10203114265210
9SDC GALICIA DE MUGARDOS1010510418546
10S D LIBUNCA1001510412634
11CD NARON B100060056750

1ª BENJAMIN F-8, GRUPO 22º - FERROL 2016-2017

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RACING SAN PEDRO189009001043054
2SD RAPIDO DE NEDA B18801513643540
3CD NARON18702603714239
4EF RACING DE FERROL B18702513664837
5CEDEIRA SD18414405636425
6CD AS PONTES B18423207305220
7SCDR ANIMAS B18225207426914
8SD O VAL18117234417713
9CCRD PERLIO18207207406412
10AD MIÑO1821602723639

Calendario liga final

Jornada 01
CD AS PONTES B03SD RAPIDO DE NEDA B
CD NARON52EF RACING DE FERROL B
RACING SAN PEDRO82CCRD PERLIO
SCDR ANIMAS B36CEDEIRA SD
SD O VAL00AD MIÑO
Jornada 02
SD RAPIDO DE NEDA B60SD O VAL
EF RACING DE FERROL B64CD AS PONTES B
CCRD PERLIO17CD NARON
CEDEIRA SD28RACING SAN PEDRO
AD MIÑO10SCDR ANIMAS B
Jornada 03
SD RAPIDO DE NEDA B54EF RACING DE FERROL B
CD AS PONTES B10CCRD PERLIO
CD NARON42CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO81AD MIÑO
SD O VAL26SCDR ANIMAS B
Jornada 04
EF RACING DE FERROL B31SD O VAL
CCRD PERLIO13SD RAPIDO DE NEDA B
CEDEIRA SD21CD AS PONTES B
AD MIÑO04CD NARON
SCDR ANIMAS B26RACING SAN PEDRO
Jornada 05
EF RACING DE FERROL B52CCRD PERLIO
SD RAPIDO DE NEDA B42CEDEIRA SD
CD AS PONTES B32AD MIÑO
CD NARON63SCDR ANIMAS B
SD O VAL211RACING SAN PEDRO
Jornada 06
CCRD PERLIO15SD O VAL
CEDEIRA SD04EF RACING DE FERROL B
AD MIÑO03SD RAPIDO DE NEDA B
SCDR ANIMAS B31CD AS PONTES B
RACING SAN PEDRO42CD NARON
Jornada 07
CCRD PERLIO46CEDEIRA SD
EF RACING DE FERROL B31AD MIÑO
SD RAPIDO DE NEDA B32SCDR ANIMAS B
CD AS PONTES B15RACING SAN PEDRO
SD O VAL35CD NARON
Jornada 08
SD O VAL27CEDEIRA SD
AD MIÑO32CCRD PERLIO
SCDR ANIMAS B04EF RACING DE FERROL B
RACING SAN PEDRO53SD RAPIDO DE NEDA B
CD NARON23CD AS PONTES B
Jornada 09
CEDEIRA SD52AD MIÑO
CCRD PERLIO24SCDR ANIMAS B
EF RACING DE FERROL B25RACING SAN PEDRO
SD RAPIDO DE NEDA B21CD NARON
CD AS PONTES B22SD O VAL
Jornada 10
SD RAPIDO DE NEDA B50CD AS PONTES B
EF RACING DE FERROL B42CD NARON
CCRD PERLIO12RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD72SCDR ANIMAS B
AD MIÑO33SD O VAL
Jornada 11
SD O VAL16SD RAPIDO DE NEDA B
CD AS PONTES B22EF RACING DE FERROL B
CD NARON42CCRD PERLIO
RACING SAN PEDRO52CEDEIRA SD
SCDR ANIMAS B33AD MIÑO
Jornada 12
EF RACING DE FERROL B24SD RAPIDO DE NEDA B
CCRD PERLIO30CD AS PONTES B
CEDEIRA SD34CD NARON
AD MIÑO16RACING SAN PEDRO
SCDR ANIMAS B11SD O VAL
Jornada 13
SD O VAL35EF RACING DE FERROL B
SD RAPIDO DE NEDA B31CCRD PERLIO
CD AS PONTES B21CEDEIRA SD
CD NARON50AD MIÑO
RACING SAN PEDRO73SCDR ANIMAS B
Jornada 14
CCRD PERLIO35EF RACING DE FERROL B
CEDEIRA SD44SD RAPIDO DE NEDA B
AD MIÑO25CD AS PONTES B
SCDR ANIMAS B14CD NARON
RACING SAN PEDRO73SD O VAL
Jornada 15
SD O VAL05CCRD PERLIO
EF RACING DE FERROL B42CEDEIRA SD
SD RAPIDO DE NEDA B30AD MIÑO
CD AS PONTES B31SCDR ANIMAS B
CD NARON04RACING SAN PEDRO
Jornada 16
CEDEIRA SD32CCRD PERLIO
AD MIÑO03EF RACING DE FERROL B
SCDR ANIMAS B21SD RAPIDO DE NEDA B
RACING SAN PEDRO30CD AS PONTES B
CD NARON42SD O VAL
Jornada 17
CEDEIRA SD57SD O VAL
CCRD PERLIO32AD MIÑO
EF RACING DE FERROL B73SCDR ANIMAS B
SD RAPIDO DE NEDA B24RACING SAN PEDRO
CD AS PONTES B26CD NARON
Jornada 18
AD MIÑO24CEDEIRA SD
SCDR ANIMAS B35CCRD PERLIO
RACING SAN PEDRO61EF RACING DE FERROL B
CD NARON64SD RAPIDO DE NEDA B
SD O VAL40CD AS PONTES B

Calendario liga regular

Jornada 01
SCDR ANIMAS41SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL C160CD NARON B
CEDEIRA SD40S D LIBUNCA
SRD PORTUARIOS61MEIRAS CF
GALICIA MUGARDOS B92GALICIA DE CARANZA C
descansa00UD CEBARCA
Jornada 02
SDC GALICIA DE MUGARDOS00descansa
CD NARON B06SCDR ANIMAS
S D LIBUNCA111SD O VAL C
MEIRAS CF33CEDEIRA SD
GALICIA DE CARANZA C24SRD PORTUARIOS
UD CEBARCA16GALICIA MUGARDOS B
Jornada 03
SDC GALICIA DE MUGARDOS40CD NARON B
SCDR ANIMAS61S D LIBUNCA
SD O VAL C121MEIRAS CF
CEDEIRA SD22GALICIA DE CARANZA C
SRD PORTUARIOS81UD CEBARCA
descansa00GALICIA MUGARDOS B
Jornada 04
CD NARON B00descansa
S D LIBUNCA26SDC GALICIA DE MUGARDOS
MEIRAS CF46SCDR ANIMAS
GALICIA DE CARANZA C15SD O VAL C
UD CEBARCA34CEDEIRA SD
GALICIA MUGARDOS B61SRD PORTUARIOS
Jornada 05
CD NARON B12S D LIBUNCA
SDC GALICIA DE MUGARDOS16MEIRAS CF
SCDR ANIMAS22GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL C120UD CEBARCA
CEDEIRA SD13GALICIA MUGARDOS B
descansa00SRD PORTUARIOS
Jornada 06
S D LIBUNCA00descansa
MEIRAS CF82CD NARON B
GALICIA DE CARANZA C80SDC GALICIA DE MUGARDOS
UD CEBARCA37SCDR ANIMAS
GALICIA MUGARDOS B32SD O VAL C
SRD PORTUARIOS94CEDEIRA SD
Jornada 07
S D LIBUNCA18MEIRAS CF
CD NARON B16GALICIA DE CARANZA C
SDC GALICIA DE MUGARDOS24UD CEBARCA
SCDR ANIMAS03GALICIA MUGARDOS B
SD O VAL C52SRD PORTUARIOS
descansa00CEDEIRA SD
Jornada 08
MEIRAS CF00descansa
GALICIA DE CARANZA C61S D LIBUNCA
UD CEBARCA52CD NARON B
GALICIA MUGARDOS B92SDC GALICIA DE MUGARDOS
SRD PORTUARIOS83SCDR ANIMAS
CEDEIRA SD111SD O VAL C
Jornada 09
MEIRAS CF44GALICIA DE CARANZA C
S D LIBUNCA44UD CEBARCA
CD NARON B010GALICIA MUGARDOS B
SDC GALICIA DE MUGARDOS16SRD PORTUARIOS
SCDR ANIMAS14CEDEIRA SD
descansa00SD O VAL C
Jornada 10
descansa00GALICIA DE CARANZA C
UD CEBARCA43MEIRAS CF
GALICIA MUGARDOS B80S D LIBUNCA
SRD PORTUARIOS120CD NARON B
CEDEIRA SD71SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL C80SCDR ANIMAS
Jornada 11
GALICIA DE CARANZA C41UD CEBARCA
MEIRAS CF26GALICIA MUGARDOS B
S D LIBUNCA09SRD PORTUARIOS
CD NARON B06CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS08SD O VAL C
SCDR ANIMAS00descansa

CEDEIRA SD 4-0 S D LIBUNCA

2016-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225302&cod_acta=225302


MEIRAS CF 3-3 CEDEIRA SD

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225309&cod_acta=225309


CEDEIRA SD 2-2 GALICIA DE CARANZA C

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225315&cod_acta=225315


UD CEBARCA 3-4 CEDEIRA SD

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225322&cod_acta=225322


CEDEIRA SD 1-3 GALICIA MUGARDOS B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225328&cod_acta=225328


SRD PORTUARIOS 9-4 CEDEIRA SD

2016-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225335&cod_acta=225335


CEDEIRA SD 1-11 SD O VAL C

2016-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta do partido:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225347&cod_acta=225347


SCDR ANIMAS 1-4 CEDEIRA SD

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225352&cod_acta=225352


CEDEIRA SD 7-1 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225358&cod_acta=225358


CD NARON B 0-6 CEDEIRA SD

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitralhttp://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=225363&cod_acta=225363


SCDR ANIMAS B 3-6 CEDEIRA SD

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257347&cod_acta=257347


CEDEIRA SD 2-8 RACING SAN PEDRO

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257352&cod_acta=257352


CD NARON 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257356&cod_acta=257356


CEDEIRA SD 2-1 CD AS PONTES B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257361&cod_acta=257361


SD RAPIDO DE NEDA B 4-2 CEDEIRA SD

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257365&cod_acta=257365


CEDEIRA SD 0-4 EF RACING DE FERROL B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257370&cod_acta=257370


CCRD PERLIO 4-6 CEDEIRA SD

2017-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257374&cod_acta=257374


SD O VAL 2-7 CEDEIRA SD

2017-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257379&cod_acta=257379


CEDEIRA SD 5-2 AD MIÑO

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257384&cod_acta=257384


CEDEIRA SD 7-2 SCDR ANIMAS B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Acta arbitral:http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=257392&cod_acta=257392


RACING SAN PEDRO 5-2 CEDEIRA SD

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257397&amp;cod_acta=257397" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257397&amp;cod_acta=257397&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 3-4 CD NARON

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257401&amp;cod_acta=257401" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257401&amp;cod_acta=257401&lt;/a&gt;</p>


CD AS PONTES B 2-1 CEDEIRA SD

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral: </strong>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257406&amp;cod_acta=257406" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257406&amp;cod_acta=257406&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 4-4 SD RAPIDO DE NEDA B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257410" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257410&lt;/a&gt;</p>


EF RACING DE FERROL B 4-2 CEDEIRA SD

2017-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257415" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257415&lt;/a&gt;</p>


XI TORNEO CD CARIÑO F-8 0-0 CEDEIRA SD

2017-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : XI TORNEO CD CARI&Ntilde;O F-8 <p>Clasificaci&oacute;n: Cuartofinalista.</p>


CEDEIRA SD 3-2 CCRD PERLIO

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong></p> <p>&lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257419&amp;cod_acta=257419" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257419&amp;cod_acta=257419&lt;/a&gt;</p>


CEDEIRA SD 5-7 SD O VAL

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257424&amp;cod_acta=257424" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257424&amp;cod_acta=257424&lt;/a&gt;</p>


AD MIÑO 2-4 CEDEIRA SD

2017-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Acta arbitral:</strong> &lt;a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257429&amp;cod_acta=257429" target="_blank"&gt;http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=257429&amp;cod_acta=257429&lt;/a&gt;</p>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>TORNEO CONVIVENVIA F-8 2017 A BARQUEIRA - CERDIDO</p> <p><strong>Clasificaci&oacute;n: </strong>Cuartofinalista</p>


TORNEO CEBARCA 0-0 CEDEIRA SD

2017-06-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>XVI EDICI&Oacute;N MEMORIAL GENARO GARROTE PR&Eacute;MIO JOS&Eacute; CASTRILL&Oacute;N 2017 (UD CEBARCA) </strong>BENJAMINES</p> <p>Resultados de grupo:</p> <p>UD CEBARCA 0-2 CEDEIRA SD</p> <p>CEDEIRA SD 4-2 GALICIA DE CARANZA</p> <p>Semifinales:</p> <p>CEDEIRA SD 6-1 SCRD ANIMAS</p> <p>Final:</p> <p>UD CEBARCA 1-2 CEDEIRA SD</p> <p><strong>CAMPE&Oacute;N CEDEIRA SD BENJAMIN</strong></p> <p>Album de fotos del torneo Alev&iacute;n por cortes&iacute;a de UD CEBARCA:</p> <p>&lt;a href="https://photos.google.com/share/AF1QipMn4clA84IVCnd525hUPtfz4b7y7czC4ugd52kr4-8q5e9eOoMjZKkLzcRPCBgN5w?key=VmdobG16aFIwellSTXduOUw4eGxmdTNyU2lNRUpB" target="_blank"&gt;https://photos.google.com/share/AF1QipMn4clA84IVCnd525hUPtfz4b7y7czC4ugd52kr4-8q5e9eOoMjZKkLzcRPCBgN5w?key=VmdobG16aFIwellSTXduOUw4eGxmdTNyU2lNRUpB&lt;/a&gt;</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración