Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Prebenjamín F-8 Grupo 22 (1ª Fase)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Rapido de Neda11606408421630
2Racing de Ferrol B11516417691629
3Racing San Pedro11408507652827
4CD As Pontes11408408482124
5SRD Portuarios11318408582322
6Cedeira SD11309309704118
7SDCR O Freixo11309219344116
8CD Cariño111011309375512
9Narón B Piñeiros112010001230606
10CD As Pontes B111110001214544
11Rapido de Neda B110012111011634
12Racing de Ferrol C111011001216763

Primera Prebenjamín F-8 (2ª Fase) Grupo 25

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SRD Portuarios2010019111203658
2SDR Numancia B20812713854447
3EF Cabanas22713524858539
4Cedeira SD20614605895237
5Galicia de Caranza D20704425664335
6CCRYD de Perlío20605407647030
7CD Cariño20614308816928
8SDCR O Freixo20416407656225
9Eume Deportivo20218317629117
10Galicia de Caranza B20119119251148
11SD O Val B200110001123991

Calendario liga final

Jornada 01
Galicia de Caranza D20SD O Val B
SDCR O Freixo24SDR Numancia B
Cedeira SD44SRD Portuarios
Eume Deportivo96CD Cariño
Galicia de Caranza B15CCRYD de Perlío
descansa00EF Cabanas
Jornada 02
SD O Val B00descansa
SDR Numancia B20Galicia de Caranza D
SRD Portuarios64SDCR O Freixo
CD Cariño15Cedeira SD
CCRYD de Perlío24Eume Deportivo
EF Cabanas112Galicia de Caranza B
Jornada 03
SD O Val B06SDR Numancia B
Galicia de Caranza D12SRD Portuarios
SDCR O Freixo50CD Cariño
Cedeira SD62CCRYD de Perlío
Eume Deportivo36EF Cabanas
descansa00Galicia de Caranza B
Jornada 04
SDR Numancia B00descansa
SRD Portuarios92SD O Val B
CD Cariño44Galicia de Caranza D
CCRYD de Perlío15SDCR O Freixo
EF Cabanas43Cedeira SD
Galicia de Caranza B05Eume Deportivo
Jornada 05
SDR Numancia B15SRD Portuarios
SD O Val B23CD Cariño
Galicia de Caranza D51CCRYD de Perlío
SDCR O Freixo46EF Cabanas
Cedeira SD91Galicia de Caranza B
descansa00Eume Deportivo
Jornada 06
SRD Portuarios00descansa
CD Cariño13SDR Numancia B
CCRYD de Perlío30SD O Val B
EF Cabanas75Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza B05SDCR O Freixo
Eume Deportivo24Cedeira SD
Jornada 07
SRD Portuarios86CD Cariño
SDR Numancia B64CCRYD de Perlío
SD O Val B15EF Cabanas
Galicia de Caranza D50Galicia de Caranza B
SDCR O Freixo63Eume Deportivo
descansa00Cedeira SD
Jornada 08
CD Cariño00descansa
CCRYD de Perlío211SRD Portuarios
EF Cabanas18SDR Numancia B
Galicia de Caranza B72SD O Val B
Eume Deportivo36Galicia de Caranza D
Cedeira SD63SDCR O Freixo
Jornada 09
CD Cariño41CCRYD de Perlío
SRD Portuarios110EF Cabanas
SDR Numancia B91Galicia de Caranza B
SD O Val B33Eume Deportivo
Galicia de Caranza D13Cedeira SD
descansa00SDCR O Freixo
Jornada 10
descansa00CCRYD de Perlío
EF Cabanas28CD Cariño
Galicia de Caranza B07SRD Portuarios
Eume Deportivo26SDR Numancia B
Cedeira SD62SD O Val B
SDCR O Freixo22Galicia de Caranza D
Jornada 11
CCRYD de Perlío62EF Cabanas
CD Cariño70Galicia de Caranza B
SRD Portuarios71Eume Deportivo
SDR Numancia B20Cedeira SD
SD O Val B12SDCR O Freixo
Galicia de Caranza D00descansa
Jornada 12
SD O Val B03Galicia de Caranza D
SDR Numancia B43SDCR O Freixo
SRD Portuarios32Cedeira SD
CD Cariño93Eume Deportivo
CCRYD de Perlío90Galicia de Caranza B
EF Cabanas00descansa
Jornada 13
descansa00SD O Val B
Galicia de Caranza D34SDR Numancia B
SDCR O Freixo13SRD Portuarios
Cedeira SD42CD Cariño
Eume Deportivo23CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza B25EF Cabanas
Jornada 14
SDR Numancia B62SD O Val B
SRD Portuarios41Galicia de Caranza D
CD Cariño32SDCR O Freixo
CCRYD de Perlío31Cedeira SD
EF Cabanas72Eume Deportivo
Galicia de Caranza B00descansa
Jornada 15
descansa00SDR Numancia B
SD O Val B07SRD Portuarios
Galicia de Caranza D43CD Cariño
SDCR O Freixo24CCRYD de Perlío
Cedeira SD35EF Cabanas
Eume Deportivo22Galicia de Caranza B
Jornada 16
SRD Portuarios21SDR Numancia B
CD Cariño61SD O Val B
CCRYD de Perlío42Galicia de Caranza D
EF Cabanas83SDCR O Freixo
Galicia de Caranza B05Cedeira SD
Eume Deportivo00descansa
Jornada 17
descansa00SRD Portuarios
SDR Numancia B31CD Cariño
SD O Val B06CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza D30EF Cabanas
SDCR O Freixo80Galicia de Caranza B
Cedeira SD46Eume Deportivo
Jornada 18
CD Cariño45SRD Portuarios
CCRYD de Perlío25SDR Numancia B
EF Cabanas42SD O Val B
Galicia de Caranza B06Galicia de Caranza D
Eume Deportivo02SDCR O Freixo
Cedeira SD00descansa
Jornada 19
descansa00CD Cariño
SRD Portuarios80CCRYD de Perlío
SDR Numancia B55EF Cabanas
SD O Val B23Galicia de Caranza B
Galicia de Caranza D62Eume Deportivo
SDCR O Freixo18Cedeira SD
Jornada 20
CCRYD de Perlío42CD Cariño
EF Cabanas25SRD Portuarios
Galicia de Caranza B11SDR Numancia B
Eume Deportivo41SD O Val B
Cedeira SD24Galicia de Caranza D
SDCR O Freixo00descansa
Jornada 21
CCRYD de Perlío00descansa
CD Cariño71EF Cabanas
SRD Portuarios72Galicia de Caranza B
SDR Numancia B54Eume Deportivo
SD O Val B29Cedeira SD
Galicia de Caranza D30SDCR O Freixo
Jornada 22
EF Cabanas42CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza B34CD Cariño
Eume Deportivo26SRD Portuarios
Cedeira SD54SDR Numancia B
SDCR O Freixo50SD O Val B
descansa00Galicia de Caranza D

Calendario liga regular

Jornada 01
Cedeira SD36Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B05SDCR O Freixo
CD As Pontes51CD As Pontes B
Racing San Pedro27Rapido de Neda
Racing de Ferrol C17SRD Portuarios
Narón B Piñeiros28CD Cariño
Jornada 02
Racing de Ferrol B93Narón B Piñeiros
SDCR O Freixo29Cedeira SD
CD As Pontes B11Rapido de Neda B
Rapido de Neda32CD As Pontes
SRD Portuarios12Racing San Pedro
CD Cariño92Racing de Ferrol C
Jornada 03
Racing de Ferrol B22SDCR O Freixo
Cedeira SD81CD As Pontes B
Rapido de Neda B03Rapido de Neda
CD As Pontes43SRD Portuarios
Racing San Pedro42CD Cariño
Narón B Piñeiros53Racing de Ferrol C
Jornada 04
SDCR O Freixo63Narón B Piñeiros
CD As Pontes B07Racing de Ferrol B
Rapido de Neda21Cedeira SD
SRD Portuarios82Rapido de Neda B
CD Cariño17CD As Pontes
Racing de Ferrol C010Racing San Pedro
Jornada 05
SDCR O Freixo42CD As Pontes B
Racing de Ferrol B41Rapido de Neda
Cedeira SD611SRD Portuarios
Rapido de Neda B25CD Cariño
CD As Pontes62Racing de Ferrol C
Narón B Piñeiros37Racing San Pedro
Jornada 06
CD As Pontes B42Narón B Piñeiros
Rapido de Neda41SDCR O Freixo
SRD Portuarios22Racing de Ferrol B
CD Cariño38Cedeira SD
Racing de Ferrol C13Rapido de Neda B
Racing San Pedro43CD As Pontes
Jornada 07
CD As Pontes B03Rapido de Neda
SDCR O Freixo17SRD Portuarios
Racing de Ferrol B111CD Cariño
Cedeira SD110Racing de Ferrol C
Rapido de Neda B011Racing San Pedro
Narón B Piñeiros15CD As Pontes
Jornada 08
Rapido de Neda52Narón B Piñeiros
SRD Portuarios60CD As Pontes B
CD Cariño36SDCR O Freixo
Racing de Ferrol C011Racing de Ferrol B
Racing San Pedro75Cedeira SD
CD As Pontes70Rapido de Neda B
Jornada 09
Rapido de Neda32SRD Portuarios
CD As Pontes B34CD Cariño
SDCR O Freixo61Racing de Ferrol C
Racing de Ferrol B72Racing San Pedro
Cedeira SD35CD As Pontes
Narón B Piñeiros41Rapido de Neda B
Jornada 10
Narón B Piñeiros26SRD Portuarios
CD Cariño15Rapido de Neda
Racing de Ferrol C52CD As Pontes B
Racing San Pedro70SDCR O Freixo
CD As Pontes12Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B110Cedeira SD
Narón B Piñeiros00SRD Portuarios
CD Cariño00Rapido de Neda
Racing de Ferrol C00CD As Pontes B
Racing San Pedro00SDCR O Freixo
CD As Pontes00Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B00Cedeira SD
Jornada 11
SRD Portuarios50CD Cariño
Rapido de Neda61Racing de Ferrol C
CD As Pontes B09Racing San Pedro
SDCR O Freixo13CD As Pontes
Racing de Ferrol B81Rapido de Neda B
Cedeira SD63Narón B Piñeiros
Jornada 12
Racing de Ferrol B00Cedeira SD
SDCR O Freixo00Rapido de Neda B
CD As Pontes B00CD As Pontes
Rapido de Neda00Racing San Pedro
SRD Portuarios00Racing de Ferrol C
CD Cariño00Narón B Piñeiros
Jornada 13
Narón B Piñeiros00Racing de Ferrol B
Cedeira SD00SDCR O Freixo
Rapido de Neda B00CD As Pontes B
CD As Pontes00Rapido de Neda
Racing San Pedro00SRD Portuarios
Racing de Ferrol C00CD Cariño
Jornada 14
SDCR O Freixo00Racing de Ferrol B
CD As Pontes B00Cedeira SD
Rapido de Neda00Rapido de Neda B
SRD Portuarios00CD As Pontes
CD Cariño00Racing San Pedro
Racing de Ferrol C00Narón B Piñeiros
Jornada 15
Narón B Piñeiros00SDCR O Freixo
Racing de Ferrol B00CD As Pontes B
Cedeira SD00Rapido de Neda
Rapido de Neda B00SRD Portuarios
CD As Pontes00CD Cariño
Racing San Pedro00Racing de Ferrol C
Jornada 16
CD As Pontes B00SDCR O Freixo
Rapido de Neda00Racing de Ferrol B
SRD Portuarios00Cedeira SD
CD Cariño00Rapido de Neda B
Racing de Ferrol C00CD As Pontes
Racing San Pedro00Narón B Piñeiros
Jornada 17
Narón B Piñeiros00CD As Pontes B
SDCR O Freixo00Rapido de Neda
Racing de Ferrol B00SRD Portuarios
Cedeira SD00CD Cariño
Rapido de Neda B00Racing de Ferrol C
CD As Pontes00Racing San Pedro
Jornada 18
Rapido de Neda00CD As Pontes B
SRD Portuarios00SDCR O Freixo
CD Cariño00Racing de Ferrol B
Racing de Ferrol C00Cedeira SD
Racing San Pedro00Rapido de Neda B
CD As Pontes00Narón B Piñeiros
Jornada 19
Narón B Piñeiros00Rapido de Neda
CD As Pontes B00SRD Portuarios
SDCR O Freixo00CD Cariño
Racing de Ferrol B00Racing de Ferrol C
Cedeira SD00Racing San Pedro
Rapido de Neda B00CD As Pontes
Jornada 20
SRD Portuarios00Rapido de Neda
CD Cariño00CD As Pontes B
Racing de Ferrol C00SDCR O Freixo
Racing San Pedro00Racing de Ferrol B
CD As Pontes00Cedeira SD
Rapido de Neda B00Narón B Piñeiros
Jornada 21
SRD Portuarios00Narón B Piñeiros
Rapido de Neda00CD Cariño
CD As Pontes B00Racing de Ferrol C
SDCR O Freixo00Racing San Pedro
Racing de Ferrol B00CD As Pontes
Cedeira SD00Rapido de Neda B
SRD Portuarios00Narón B Piñeiros
Rapido de Neda00CD Cariño
CD As Pontes B00Racing de Ferrol C
SDCR O Freixo00Racing San Pedro
Racing de Ferrol B00CD As Pontes
Cedeira SD00Rapido de Neda B
Jornada 22
CD Cariño00SRD Portuarios
Racing de Ferrol C00Rapido de Neda
Racing San Pedro00CD As Pontes B
CD As Pontes00SDCR O Freixo
Rapido de Neda B00Racing de Ferrol B
Narón B Piñeiros00Cedeira SD

EF Cabanas 4-3 Cedeira SD

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 9-1 Galicia de Caranza B

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eume Deportivo 2-4 Cedeira SD

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 6-3 SDCR O Freixo

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 1-3 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 6-2 SD O Val B

2015-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDR Numancia B 2-0 Cedeira SD

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Portuarios 3-2 Cedeira SD

2015-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-2 CD Cariño

2015-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCRYD de Perlío 3-1 Cedeira SD

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-5 EF Cabanas

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 0-5 Cedeira SD

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-6 Eume Deportivo

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDCR O Freixo 1-8 Cedeira SD

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-4 Galicia de Caranza D

2015-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 2-9 Cedeira SD

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 5-4 SDR Numancia B

2015-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración