Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Prebenjamín F-8 Grupo 22 (1ª Fase)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Rapido de Neda11606408421630
2Racing de Ferrol B11516417691629
3Racing San Pedro11408507652827
4CD As Pontes11408408482124
5SRD Portuarios11318408582322
6Cedeira SD11309309704118
7SDCR O Freixo11309219344116
8CD Cariño111011309375512
9Narón B Piñeiros112010001230606
10CD As Pontes B111110001214544
11Rapido de Neda B110012111011634
12Racing de Ferrol C111011001216763

Primera Prebenjamín F-8 (2ª Fase) Grupo 25

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SRD Portuarios2010019111203658
2SDR Numancia B20812713854447
3EF Cabanas22713524858539
4Cedeira SD20614605895237
5Galicia de Caranza D20704425664335
6CCRYD de Perlío20605407647030
7CD Cariño20614308816928
8SDCR O Freixo20416407656225
9Eume Deportivo20218317629117
10Galicia de Caranza B20119119251148
11SD O Val B200110001123991

Calendario liga final

Jornada 01
Galicia de Caranza D20SD O Val B
SDCR O Freixo24SDR Numancia B
Cedeira SD44SRD Portuarios
Eume Deportivo96CD Cariño
Galicia de Caranza B15CCRYD de Perlío
descansa00EF Cabanas
Jornada 02
SD O Val B00descansa
SDR Numancia B20Galicia de Caranza D
SRD Portuarios64SDCR O Freixo
CD Cariño15Cedeira SD
CCRYD de Perlío24Eume Deportivo
EF Cabanas112Galicia de Caranza B
Jornada 03
SD O Val B06SDR Numancia B
Galicia de Caranza D12SRD Portuarios
SDCR O Freixo50CD Cariño
Cedeira SD62CCRYD de Perlío
Eume Deportivo36EF Cabanas
descansa00Galicia de Caranza B
Jornada 04
SDR Numancia B00descansa
SRD Portuarios92SD O Val B
CD Cariño44Galicia de Caranza D
CCRYD de Perlío15SDCR O Freixo
EF Cabanas43Cedeira SD
Galicia de Caranza B05Eume Deportivo
Jornada 05
SDR Numancia B15SRD Portuarios
SD O Val B23CD Cariño
Galicia de Caranza D51CCRYD de Perlío
SDCR O Freixo46EF Cabanas
Cedeira SD91Galicia de Caranza B
descansa00Eume Deportivo
Jornada 06
SRD Portuarios00descansa
CD Cariño13SDR Numancia B
CCRYD de Perlío30SD O Val B
EF Cabanas75Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza B05SDCR O Freixo
Eume Deportivo24Cedeira SD
Jornada 07
SRD Portuarios86CD Cariño
SDR Numancia B64CCRYD de Perlío
SD O Val B15EF Cabanas
Galicia de Caranza D50Galicia de Caranza B
SDCR O Freixo63Eume Deportivo
descansa00Cedeira SD
Jornada 08
CD Cariño00descansa
CCRYD de Perlío211SRD Portuarios
EF Cabanas18SDR Numancia B
Galicia de Caranza B72SD O Val B
Eume Deportivo36Galicia de Caranza D
Cedeira SD63SDCR O Freixo
Jornada 09
CD Cariño41CCRYD de Perlío
SRD Portuarios110EF Cabanas
SDR Numancia B91Galicia de Caranza B
SD O Val B33Eume Deportivo
Galicia de Caranza D13Cedeira SD
descansa00SDCR O Freixo
Jornada 10
descansa00CCRYD de Perlío
EF Cabanas28CD Cariño
Galicia de Caranza B07SRD Portuarios
Eume Deportivo26SDR Numancia B
Cedeira SD62SD O Val B
SDCR O Freixo22Galicia de Caranza D
Jornada 11
CCRYD de Perlío62EF Cabanas
CD Cariño70Galicia de Caranza B
SRD Portuarios71Eume Deportivo
SDR Numancia B20Cedeira SD
SD O Val B12SDCR O Freixo
Galicia de Caranza D00descansa
Jornada 12
SD O Val B03Galicia de Caranza D
SDR Numancia B43SDCR O Freixo
SRD Portuarios32Cedeira SD
CD Cariño93Eume Deportivo
CCRYD de Perlío90Galicia de Caranza B
EF Cabanas00descansa
Jornada 13
descansa00SD O Val B
Galicia de Caranza D34SDR Numancia B
SDCR O Freixo13SRD Portuarios
Cedeira SD42CD Cariño
Eume Deportivo23CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza B25EF Cabanas
Jornada 14
SDR Numancia B62SD O Val B
SRD Portuarios41Galicia de Caranza D
CD Cariño32SDCR O Freixo
CCRYD de Perlío31Cedeira SD
EF Cabanas72Eume Deportivo
Galicia de Caranza B00descansa
Jornada 15
descansa00SDR Numancia B
SD O Val B07SRD Portuarios
Galicia de Caranza D43CD Cariño
SDCR O Freixo24CCRYD de Perlío
Cedeira SD35EF Cabanas
Eume Deportivo22Galicia de Caranza B
Jornada 16
SRD Portuarios21SDR Numancia B
CD Cariño61SD O Val B
CCRYD de Perlío42Galicia de Caranza D
EF Cabanas83SDCR O Freixo
Galicia de Caranza B05Cedeira SD
Eume Deportivo00descansa
Jornada 17
descansa00SRD Portuarios
SDR Numancia B31CD Cariño
SD O Val B06CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza D30EF Cabanas
SDCR O Freixo80Galicia de Caranza B
Cedeira SD46Eume Deportivo
Jornada 18
CD Cariño45SRD Portuarios
CCRYD de Perlío25SDR Numancia B
EF Cabanas42SD O Val B
Galicia de Caranza B06Galicia de Caranza D
Eume Deportivo02SDCR O Freixo
Cedeira SD00descansa
Jornada 19
descansa00CD Cariño
SRD Portuarios80CCRYD de Perlío
SDR Numancia B55EF Cabanas
SD O Val B23Galicia de Caranza B
Galicia de Caranza D62Eume Deportivo
SDCR O Freixo18Cedeira SD
Jornada 20
CCRYD de Perlío42CD Cariño
EF Cabanas25SRD Portuarios
Galicia de Caranza B11SDR Numancia B
Eume Deportivo41SD O Val B
Cedeira SD24Galicia de Caranza D
SDCR O Freixo00descansa
Jornada 21
CCRYD de Perlío00descansa
CD Cariño71EF Cabanas
SRD Portuarios72Galicia de Caranza B
SDR Numancia B54Eume Deportivo
SD O Val B29Cedeira SD
Galicia de Caranza D30SDCR O Freixo
Jornada 22
EF Cabanas42CCRYD de Perlío
Galicia de Caranza B34CD Cariño
Eume Deportivo26SRD Portuarios
Cedeira SD54SDR Numancia B
SDCR O Freixo50SD O Val B
descansa00Galicia de Caranza D

Calendario liga regular

Jornada 01
Cedeira SD36Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B05SDCR O Freixo
CD As Pontes51CD As Pontes B
Racing San Pedro27Rapido de Neda
Racing de Ferrol C17SRD Portuarios
Narón B Piñeiros28CD Cariño
Jornada 02
Racing de Ferrol B93Narón B Piñeiros
SDCR O Freixo29Cedeira SD
CD As Pontes B11Rapido de Neda B
Rapido de Neda32CD As Pontes
SRD Portuarios12Racing San Pedro
CD Cariño92Racing de Ferrol C
Jornada 03
Racing de Ferrol B22SDCR O Freixo
Cedeira SD81CD As Pontes B
Rapido de Neda B03Rapido de Neda
CD As Pontes43SRD Portuarios
Racing San Pedro42CD Cariño
Narón B Piñeiros53Racing de Ferrol C
Jornada 04
SDCR O Freixo63Narón B Piñeiros
CD As Pontes B07Racing de Ferrol B
Rapido de Neda21Cedeira SD
SRD Portuarios82Rapido de Neda B
CD Cariño17CD As Pontes
Racing de Ferrol C010Racing San Pedro
Jornada 05
SDCR O Freixo42CD As Pontes B
Racing de Ferrol B41Rapido de Neda
Cedeira SD611SRD Portuarios
Rapido de Neda B25CD Cariño
CD As Pontes62Racing de Ferrol C
Narón B Piñeiros37Racing San Pedro
Jornada 06
CD As Pontes B42Narón B Piñeiros
Rapido de Neda41SDCR O Freixo
SRD Portuarios22Racing de Ferrol B
CD Cariño38Cedeira SD
Racing de Ferrol C13Rapido de Neda B
Racing San Pedro43CD As Pontes
Jornada 07
CD As Pontes B03Rapido de Neda
SDCR O Freixo17SRD Portuarios
Racing de Ferrol B111CD Cariño
Cedeira SD110Racing de Ferrol C
Rapido de Neda B011Racing San Pedro
Narón B Piñeiros15CD As Pontes
Jornada 08
Rapido de Neda52Narón B Piñeiros
SRD Portuarios60CD As Pontes B
CD Cariño36SDCR O Freixo
Racing de Ferrol C011Racing de Ferrol B
Racing San Pedro75Cedeira SD
CD As Pontes70Rapido de Neda B
Jornada 09
Rapido de Neda32SRD Portuarios
CD As Pontes B34CD Cariño
SDCR O Freixo61Racing de Ferrol C
Racing de Ferrol B72Racing San Pedro
Cedeira SD35CD As Pontes
Narón B Piñeiros41Rapido de Neda B
Jornada 10
Narón B Piñeiros26SRD Portuarios
CD Cariño15Rapido de Neda
Racing de Ferrol C52CD As Pontes B
Racing San Pedro70SDCR O Freixo
CD As Pontes12Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B110Cedeira SD
Narón B Piñeiros00SRD Portuarios
CD Cariño00Rapido de Neda
Racing de Ferrol C00CD As Pontes B
Racing San Pedro00SDCR O Freixo
CD As Pontes00Racing de Ferrol B
Rapido de Neda B00Cedeira SD
Jornada 11
SRD Portuarios50CD Cariño
Rapido de Neda61Racing de Ferrol C
CD As Pontes B09Racing San Pedro
SDCR O Freixo13CD As Pontes
Racing de Ferrol B81Rapido de Neda B
Cedeira SD63Narón B Piñeiros
Jornada 12
Racing de Ferrol B00Cedeira SD
SDCR O Freixo00Rapido de Neda B
CD As Pontes B00CD As Pontes
Rapido de Neda00Racing San Pedro
SRD Portuarios00Racing de Ferrol C
CD Cariño00Narón B Piñeiros
Jornada 13
Narón B Piñeiros00Racing de Ferrol B
Cedeira SD00SDCR O Freixo
Rapido de Neda B00CD As Pontes B
CD As Pontes00Rapido de Neda
Racing San Pedro00SRD Portuarios
Racing de Ferrol C00CD Cariño
Jornada 14
SDCR O Freixo00Racing de Ferrol B
CD As Pontes B00Cedeira SD
Rapido de Neda00Rapido de Neda B
SRD Portuarios00CD As Pontes
CD Cariño00Racing San Pedro
Racing de Ferrol C00Narón B Piñeiros
Jornada 15
Narón B Piñeiros00SDCR O Freixo
Racing de Ferrol B00CD As Pontes B
Cedeira SD00Rapido de Neda
Rapido de Neda B00SRD Portuarios
CD As Pontes00CD Cariño
Racing San Pedro00Racing de Ferrol C
Jornada 16
CD As Pontes B00SDCR O Freixo
Rapido de Neda00Racing de Ferrol B
SRD Portuarios00Cedeira SD
CD Cariño00Rapido de Neda B
Racing de Ferrol C00CD As Pontes
Racing San Pedro00Narón B Piñeiros
Jornada 17
Narón B Piñeiros00CD As Pontes B
SDCR O Freixo00Rapido de Neda
Racing de Ferrol B00SRD Portuarios
Cedeira SD00CD Cariño
Rapido de Neda B00Racing de Ferrol C
CD As Pontes00Racing San Pedro
Jornada 18
Rapido de Neda00CD As Pontes B
SRD Portuarios00SDCR O Freixo
CD Cariño00Racing de Ferrol B
Racing de Ferrol C00Cedeira SD
Racing San Pedro00Rapido de Neda B
CD As Pontes00Narón B Piñeiros
Jornada 19
Narón B Piñeiros00Rapido de Neda
CD As Pontes B00SRD Portuarios
SDCR O Freixo00CD Cariño
Racing de Ferrol B00Racing de Ferrol C
Cedeira SD00Racing San Pedro
Rapido de Neda B00CD As Pontes
Jornada 20
SRD Portuarios00Rapido de Neda
CD Cariño00CD As Pontes B
Racing de Ferrol C00SDCR O Freixo
Racing San Pedro00Racing de Ferrol B
CD As Pontes00Cedeira SD
Rapido de Neda B00Narón B Piñeiros
Jornada 21
SRD Portuarios00Narón B Piñeiros
Rapido de Neda00CD Cariño
CD As Pontes B00Racing de Ferrol C
SDCR O Freixo00Racing San Pedro
Racing de Ferrol B00CD As Pontes
Cedeira SD00Rapido de Neda B
SRD Portuarios00Narón B Piñeiros
Rapido de Neda00CD Cariño
CD As Pontes B00Racing de Ferrol C
SDCR O Freixo00Racing San Pedro
Racing de Ferrol B00CD As Pontes
Cedeira SD00Rapido de Neda B
Jornada 22
CD Cariño00SRD Portuarios
Racing de Ferrol C00Rapido de Neda
Racing San Pedro00CD As Pontes B
CD As Pontes00SDCR O Freixo
Rapido de Neda B00Racing de Ferrol B
Narón B Piñeiros00Cedeira SD

EF Cabanas 4-3 Cedeira SD

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 9-1 Galicia de Caranza B

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eume Deportivo 2-4 Cedeira SD

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 6-3 SDCR O Freixo

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 1-3 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 6-2 SD O Val B

2015-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDR Numancia B 2-0 Cedeira SD

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Portuarios 3-2 Cedeira SD

2015-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-2 CD Cariño

2015-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCRYD de Perlío 3-1 Cedeira SD

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-5 EF Cabanas

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 0-5 Cedeira SD

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-6 Eume Deportivo

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SDCR O Freixo 1-8 Cedeira SD

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-4 Galicia de Caranza D

2015-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 2-9 Cedeira SD

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 5-4 SDR Numancia B

2015-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar