Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA PREBENJAMIN F8 TORNEO CONVIVENCIA CONCELLO DE FENE G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC ORTIGUEIRA630121027916
2CEDEIRA SD7201202191712
3MEIRAS CF520111219910
4EUME DEPORTIVO6301012191710
5CF SAN SADURNIÑO520210216139
6SDC GALICIA DE MUGARDOS50211039125
7GALICIA DE CARANZA50120049251
8CCRyD DE PERLIO500400310260

Calendario liga final

Jornada 01
FC ORTIGUEIRA51EUME DEPORTIVO
CEDEIRA SD31CF SAN SADURNIÑO
MEIRAS CF72GALICIA DE CARANZA
CCRyD DE PERLIO35SDC GALICIA DE MUGARDOS
Jornada 02
CF SAN SADURNIÑO24FC ORTIGUEIRA
GALICIA DE CARANZA13CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS22MEIRAS CF
EUME DEPORTIVO52CCRyD DE PERLIO
Jornada 03
EUME DEPORTIVO26CF SAN SADURNIÑO
FC ORTIGUEIRA91GALICIA DE CARANZA
CEDEIRA SD20SDC GALICIA DE MUGARDOS
CCRyD DE PERLIO23MEIRAS CF
Jornada 04
GALICIA DE CARANZA33EUME DEPORTIVO
SDC GALICIA DE MUGARDOS22FC ORTIGUEIRA
MEIRAS CF50CEDEIRA SD
CF SAN SADURNIÑO42CCRyD DE PERLIO
Jornada 05
CF SAN SADURNIÑO32GALICIA DE CARANZA
EUME DEPORTIVO30SDC GALICIA DE MUGARDOS
FC ORTIGUEIRA32MEIRAS CF
CCRyD DE PERLIO19CEDEIRA SD
Jornada 06
SDC GALICIA DE MUGARDOS00CF SAN SADURNIÑO
MEIRAS CF00EUME DEPORTIVO
CEDEIRA SD14FC ORTIGUEIRA
CCRyD DE PERLIO00GALICIA DE CARANZA
Jornada 07
GALICIA DE CARANZA00SDC GALICIA DE MUGARDOS
CF SAN SADURNIÑO00MEIRAS CF
EUME DEPORTIVO51CEDEIRA SD
FC ORTIGUEIRA00CCRyD DE PERLIO

Calendario liga regular


CEDEIRA SD 1-8 FC ORTIGUEIRA

2017-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380781&amp;cod_acta=380781">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD RAPIDO DE NEDA 13-0 CEDEIRA SD

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380787&amp;cod_acta=380787">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-13 CD AS PONTES

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380797&amp;cod_acta=380797">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD CULTURAL MANIÑOS 3-10 CEDEIRA SD

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380801&amp;cod_acta=380801">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-9 SCDR ANIMAS

2017-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380806&amp;cod_acta=380806">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD A 3-1 CEDEIRA SD

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380810&amp;cod_acta=380810">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 4-1 CD AS PONTES B

2017-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380815&amp;cod_acta=380815">PINCHA AQUI</a></p>


SDCyR NARON O FREIXO B 3-2 CEDEIRA SD

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380819&amp;cod_acta=380819">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-1 CF SAN SADURNIÑO

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451279&amp;cod_acta=451279">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA DE CARANZA 1-3 CEDEIRA SD

2018-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451284&amp;cod_acta=451284">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-0 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2018-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : Ficha do partido: http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=451288&cod_acta=451288


MEIRAS CF 5-0 CEDEIRA SD

2018-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451293&amp;cod_acta=451293" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451293&amp;cod_acta=451293</a> <br><br><br>


CCRyD DE PERLIO 1-9 CEDEIRA SD

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451297&amp;cod_acta=451297" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451297&amp;cod_acta=451297</a> <br></p><br><br>


CEDEIRA SD 1-4 FC ORTIGUEIRA

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido:&nbsp;</b><a target="_blank" rel="nofollow" href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451301&amp;cod_acta=451301">http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451301&amp;cod_acta=451301</a> <br></p>


EUME DEPORTIVO 5-1 CEDEIRA SD

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido:&nbsp;</b><a target="_blank" rel="nofollow" href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451304&amp;cod_acta=451304">http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=451304&amp;cod_acta=451304</a> <br></p>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar