Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA PREBENJAMIN F8 GRUPO A PRIMERA FASE FERROL Temporada 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SCDR ANIMAS831140056622
2CD AS PONTES840030270721
3SD RAPIDO DE NEDA8400212621319
4CEDEIRA SD8401103262215
5FC ORTIGUEIRA8103302401712
6SDCyR NARON O FREIXO B820310318529
7CEDEIRA SD B810310420536
8CD AS PONTES B80051037613
9Descansa0005004000
10SD CULTURAL MANIÑOS80040056740

PRIMERA PREBENJAMIN F8 GRUPO 21 FERROL Temporada 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALICIA de CARANZA C188109001102952
2CD NARON18702711904143
3EF RACING de FERROL18702612895540
4ANIMAS SCDR18513405616328
5GALICIA de CARANZA B18504405565427
6CD AS PONTES18414405594825
7RAPIDO de NEDA18423324353325
8CEDEIRA SD18216117308411
9NUMANCIA CF1820701835927
10RACING SAN PEDRO1811701821875

Calendario liga final

Jornada 01
CD NARON72NUMANCIA CF
RACING SAN PEDRO02RAPIDO de NEDA
EF RACING de FERROL54ANIMAS SCDR
CEDEIRA SD27GALICIA de CARANZA C
GALICIA de CARANZA B32CD AS PONTES
Jornada 02
NUMANCIA CF45GALICIA de CARANZA B
RAPIDO de NEDA12CD NARON
ANIMAS SCDR10RACING SAN PEDRO
GALICIA de CARANZA C72EF RACING de FERROL
CD AS PONTES40CEDEIRA SD
Jornada 03
NUMANCIA CF02RAPIDO de NEDA
CD NARON71ANIMAS SCDR
RACING SAN PEDRO010GALICIA de CARANZA C
EF RACING de FERROL54CD AS PONTES
GALICIA de CARANZA B41CEDEIRA SD
Jornada 04
RAPIDO de NEDA64GALICIA de CARANZA B
ANIMAS SCDR64NUMANCIA CF
GALICIA de CARANZA C55CD NARON
CD AS PONTES81RACING SAN PEDRO
CEDEIRA SD05EF RACING de FERROL
Jornada 05
RAPIDO de NEDA31ANIMAS SCDR
NUMANCIA CF06GALICIA de CARANZA C
CD NARON62CD AS PONTES
RACING SAN PEDRO54CEDEIRA SD
GALICIA de CARANZA B24EF RACING de FERROL
Jornada 06
ANIMAS SCDR61GALICIA de CARANZA B
GALICIA de CARANZA C30RAPIDO de NEDA
CD AS PONTES40NUMANCIA CF
CEDEIRA SD06CD NARON
EF RACING de FERROL81RACING SAN PEDRO
Jornada 07
ANIMAS SCDR48GALICIA de CARANZA C
RAPIDO de NEDA01CD AS PONTES
NUMANCIA CF61CEDEIRA SD
CD NARON52EF RACING de FERROL
GALICIA de CARANZA B21RACING SAN PEDRO
Jornada 08
GALICIA de CARANZA B15GALICIA de CARANZA C
CD AS PONTES30ANIMAS SCDR
CEDEIRA SD30RAPIDO de NEDA
EF RACING de FERROL101NUMANCIA CF
RACING SAN PEDRO18CD NARON
Jornada 09
GALICIA de CARANZA C51CD AS PONTES
ANIMAS SCDR51CEDEIRA SD
RAPIDO de NEDA22EF RACING de FERROL
NUMANCIA CF32RACING SAN PEDRO
CD NARON51GALICIA de CARANZA B
Jornada 10
NUMANCIA CF05CD NARON
RAPIDO de NEDA41RACING SAN PEDRO
ANIMAS SCDR04EF RACING de FERROL
GALICIA de CARANZA C80CEDEIRA SD
CD AS PONTES24GALICIA de CARANZA B
Jornada 11
GALICIA de CARANZA B52NUMANCIA CF
CD NARON31RAPIDO de NEDA
RACING SAN PEDRO25ANIMAS SCDR
EF RACING de FERROL16GALICIA de CARANZA C
CEDEIRA SD13CD AS PONTES
Jornada 12
RAPIDO de NEDA51NUMANCIA CF
ANIMAS SCDR46CD NARON
GALICIA de CARANZA C80RACING SAN PEDRO
CD AS PONTES38EF RACING de FERROL
CEDEIRA SD18GALICIA de CARANZA B
Jornada 13
GALICIA de CARANZA B02RAPIDO de NEDA
NUMANCIA CF27ANIMAS SCDR
CD NARON24GALICIA de CARANZA C
RACING SAN PEDRO06CD AS PONTES
EF RACING de FERROL70CEDEIRA SD
Jornada 14
ANIMAS SCDR22RAPIDO de NEDA
GALICIA de CARANZA C92NUMANCIA CF
CD AS PONTES13CD NARON
CEDEIRA SD22RACING SAN PEDRO
EF RACING de FERROL43GALICIA de CARANZA B
Jornada 15
GALICIA de CARANZA B34ANIMAS SCDR
RAPIDO de NEDA03GALICIA de CARANZA C
NUMANCIA CF27CD AS PONTES
CD NARON45CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO26EF RACING de FERROL
Jornada 16
GALICIA de CARANZA C61ANIMAS SCDR
CD AS PONTES11RAPIDO de NEDA
CEDEIRA SD31NUMANCIA CF
EF RACING de FERROL59CD NARON
RACING SAN PEDRO03GALICIA de CARANZA B
Jornada 17
GALICIA de CARANZA C43GALICIA de CARANZA B
ANIMAS SCDR32CD AS PONTES
RAPIDO de NEDA22CEDEIRA SD
NUMANCIA CF47EF RACING de FERROL
CD NARON62RACING SAN PEDRO
Jornada 18
CD AS PONTES56GALICIA de CARANZA C
CEDEIRA SD47ANIMAS SCDR
EF RACING de FERROL42RAPIDO de NEDA
RACING SAN PEDRO11NUMANCIA CF
GALICIA de CARANZA B41CD NARON

Calendario liga regular

Jornada 01
SCDR ANIMAS61CEDEIRA SD
SD CULTURAL MANIÑOS25CD AS PONTES B
CD AS PONTES130SDCyR NARON O FREIXO B
CEDEIRA SD B18FC ORTIGUEIRA
descansa00SD RAPIDO DE NEDA
Jornada 02
CEDEIRA SD00descansa
CD AS PONTES B011SCDR ANIMAS
SDCyR NARON O FREIXO B71SD CULTURAL MANIÑOS
FC ORTIGUEIRA04CD AS PONTES
SD RAPIDO DE NEDA130CEDEIRA SD B
Jornada 03
CEDEIRA SD50CD AS PONTES B
SCDR ANIMAS110SDCyR NARON O FREIXO B
SD CULTURAL MANIÑOS010FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES73SD RAPIDO DE NEDA
descansa00CEDEIRA SD B
Jornada 04
CD AS PONTES B00descansa
SDCyR NARON O FREIXO B37CEDEIRA SD
FC ORTIGUEIRA05SCDR ANIMAS
SD RAPIDO DE NEDA100SD CULTURAL MANIÑOS
CEDEIRA SD B113CD AS PONTES
Jornada 05
CD AS PONTES B14SDCyR NARON O FREIXO B
CEDEIRA SD21FC ORTIGUEIRA
SCDR ANIMAS33SD RAPIDO DE NEDA
SD CULTURAL MANIÑOS310CEDEIRA SD B
descansa00CD AS PONTES
Jornada 06
SDCyR NARON O FREIXO B00descansa
FC ORTIGUEIRA100CD AS PONTES B
SD RAPIDO DE NEDA70CEDEIRA SD
CEDEIRA SD B19SCDR ANIMAS
CD AS PONTES160SD CULTURAL MANIÑOS
Jornada 07
SDCyR NARON O FREIXO B09FC ORTIGUEIRA
CD AS PONTES B013SD RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD31CEDEIRA SD B
SCDR ANIMAS31CD AS PONTES
descansa00SD CULTURAL MANIÑOS
Jornada 08
descansa00FC ORTIGUEIRA
SD RAPIDO DE NEDA81SDCyR NARON O FREIXO B
CEDEIRA SD B41CD AS PONTES B
CD AS PONTES40CEDEIRA SD
SD CULTURAL MANIÑOS08SCDR ANIMAS
Jornada 09
FC ORTIGUEIRA25SD RAPIDO DE NEDA
SDCyR NARON O FREIXO B32CEDEIRA SD B
CD AS PONTES B012CD AS PONTES
CEDEIRA SD80SD CULTURAL MANIÑOS
SCDR ANIMAS00descansa

SCDR ANIMAS 6-1 CEDEIRA SD

2017-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380778&amp;cod_acta=380778">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 5-0 CD AS PONTES B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380788&amp;cod_acta=380788">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SDCyR NARON O FREIXO B 3-7 CEDEIRA SD

2017-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380794&amp;cod_acta=380794">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-1 FC ORTIGUEIRA

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380799&amp;cod_acta=380799">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD RAPIDO DE NEDA 7-0 CEDEIRA SD

2017-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380805&amp;cod_acta=380805">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-1 CEDEIRA SD B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380810&amp;cod_acta=380810">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD AS PONTES 4-0 CEDEIRA SD

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380816&amp;cod_acta=380816">PINCHA AQUI</a></p>


CEDEIRA SD 8-0 SD CULTURAL MANIÑOS

2017-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=380821&amp;cod_acta=380821">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-7 GALICIA de CARANZA C

2017-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&amp;CodCompeticion=5145020&amp;CodGrupo=6887201&amp;CodTemporada=13&amp;CodJornada=1&amp;Sch_Codigo_Delegacion=2&amp;Sch_Tipo_Juego=">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD AS PONTES 4-0 CEDEIRA SD

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421810&amp;cod_acta=421810">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-6 CD NARON

2018-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421829&amp;cod_acta=421829">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA de CARANZA B 4-1 CEDEIRA SD

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421815&amp;cod_acta=421815">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-5 EF RACING de FERROL

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421820&amp;cod_acta=421820">PICNAH AQU&Iacute;</a></p>


RACING SAN PEDRO 5-4 CEDEIRA SD

2018-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421824&amp;cod_acta=421824">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


NUMANCIA CF 6-1 CEDEIRA SD

2018-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421833&amp;cod_acta=421833">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-0 RAPIDO de NEDA

2018-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421838&amp;cod_acta=421838">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


ANIMAS SCDR 5-1 CEDEIRA SD

2018-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421842&amp;cod_acta=421842">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA de CARANZA C 8-0 CEDEIRA SD

2018-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421849&amp;cod_acta=421849">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-3 CD AS PONTES

2018-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421855&amp;cod_acta=421855">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-8 GALICIA de CARANZA B

2018-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421860&amp;cod_acta=421860">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EF RACING de FERROL 7-0 CEDEIRA SD

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421865&amp;cod_acta=421865">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-2 RACING SAN PEDRO

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421869&amp;cod_acta=421869">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD NARON 4-5 CEDEIRA SD

2018-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421874&amp;cod_acta=421874">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-1 NUMANCIA CF

2018-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421878&amp;cod_acta=421878">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


RAPIDO de NEDA 2-2 CEDEIRA SD

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421883&amp;cod_acta=421883" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421883&amp;cod_acta=421883</a> <br><br>


CEDEIRA SD 4-7 ANIMAS SCDR

2018-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421887&amp;cod_acta=421887" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421887&amp;cod_acta=421887</a> <br></p><br><br>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar