Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA BENJAMIN F8 GRUPO D PRIMERA FASE FERROL Temp 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD RAPIDO DE NEDA B940050086327
2SD RAPIDO DE NEDA9311400422022
3EUME DEPORTIVO9301401462321
4CD CARIÑO9311202282316
5SDC GALICIA DE MUGARDOS B9112302293713
6CD AS PONTES B9302013413010
7CEDEIRA SD911211329458
8CF SAN SADURNIÑO910303224576
9SD CULTURAL MANIÑOS B911300413584
10SD O VAL C910400423653

PRIMERA BENJAMIN F8 GRUPO 23 Temporada 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SRD PORTUARIOS18711711952444
2SDCyR NARON O FREIXO B18720612792642
3EF RACING DE FERROL C17801522623141
4SD LIBUNCA18612504624634
5CD AS PONTES B18513522593933
6EF RACING DE FERROL B18513405504328
7CD NARON C17405306466721
8GALICIA de CARANZA D1820710835799
9CEDEIRA SD1820700932926
10CCRyD DE PERLIO B1810800926993

Calendario liga final

Jornada 01
CD NARON C28SDCyR NARON O FREIXO B
SRD PORTUARIOS90CCRyD DE PERLIO B
CD AS PONTES B81CEDEIRA SD
SD LIBUNCA33EF RACING DE FERROL C
EF RACING DE FERROL B10GALICIA de CARANZA D
Jornada 02
SDCyR NARON O FREIXO B52EF RACING DE FERROL B
CCRyD DE PERLIO B14CD NARON C
CEDEIRA SD16SRD PORTUARIOS
EF RACING DE FERROL C32CD AS PONTES B
GALICIA de CARANZA D27SD LIBUNCA
Jornada 03
SDCyR NARON O FREIXO B100CCRyD DE PERLIO B
CD NARON C73CEDEIRA SD
SRD PORTUARIOS61EF RACING DE FERROL C
CD AS PONTES B41GALICIA de CARANZA D
EF RACING DE FERROL B51SD LIBUNCA
Jornada 04
CCRyD DE PERLIO B15EF RACING DE FERROL B
CEDEIRA SD18SDCyR NARON O FREIXO B
EF RACING DE FERROL C51CD NARON C
GALICIA de CARANZA D35SRD PORTUARIOS
SD LIBUNCA34CD AS PONTES B
Jornada 05
CCRyD DE PERLIO B42CEDEIRA SD
SDCyR NARON O FREIXO B44EF RACING DE FERROL C
CD NARON C21GALICIA de CARANZA D
SRD PORTUARIOS62SD LIBUNCA
EF RACING DE FERROL B33CD AS PONTES B
Jornada 06
CEDEIRA SD16EF RACING DE FERROL B
EF RACING DE FERROL C31CCRyD DE PERLIO B
GALICIA de CARANZA D05SDCyR NARON O FREIXO B
SD LIBUNCA43CD NARON C
CD AS PONTES B05SRD PORTUARIOS
Jornada 07
CEDEIRA SD26EF RACING DE FERROL C
CCRyD DE PERLIO B03GALICIA de CARANZA D
SDCyR NARON O FREIXO B51SD LIBUNCA
CD NARON C23CD AS PONTES B
EF RACING DE FERROL B06SRD PORTUARIOS
Jornada 08
EF RACING DE FERROL B25EF RACING DE FERROL C
GALICIA de CARANZA D64CEDEIRA SD
SD LIBUNCA63CCRyD DE PERLIO B
CD AS PONTES B11SDCyR NARON O FREIXO B
SRD PORTUARIOS71CD NARON C
Jornada 09
EF RACING DE FERROL C40GALICIA de CARANZA D
CEDEIRA SD14SD LIBUNCA
CCRyD DE PERLIO B04CD AS PONTES B
SDCyR NARON O FREIXO B22SRD PORTUARIOS
CD NARON C04EF RACING DE FERROL B
Jornada 10
SDCyR NARON O FREIXO B42CD NARON C
CCRyD DE PERLIO B412SRD PORTUARIOS
CEDEIRA SD12CD AS PONTES B
EF RACING DE FERROL C12SD LIBUNCA
GALICIA de CARANZA D34EF RACING DE FERROL B
Jornada 11
EF RACING DE FERROL B23SDCyR NARON O FREIXO B
CD NARON C42CCRyD DE PERLIO B
SRD PORTUARIOS81CEDEIRA SD
CD AS PONTES B15EF RACING DE FERROL C
SD LIBUNCA62GALICIA de CARANZA D
Jornada 12
CCRyD DE PERLIO B13SDCyR NARON O FREIXO B
CEDEIRA SD03CD NARON C
EF RACING DE FERROL C21SRD PORTUARIOS
GALICIA de CARANZA D16CD AS PONTES B
SD LIBUNCA31EF RACING DE FERROL B
Jornada 13
EF RACING DE FERROL B31CCRyD DE PERLIO B
SDCyR NARON O FREIXO B71CEDEIRA SD
CD NARON C00EF RACING DE FERROL C
SRD PORTUARIOS80GALICIA de CARANZA D
CD AS PONTES B13SD LIBUNCA
Jornada 14
CEDEIRA SD42CCRyD DE PERLIO B
EF RACING DE FERROL C32SDCyR NARON O FREIXO B
GALICIA de CARANZA D58CD NARON C
SD LIBUNCA03SRD PORTUARIOS
CD AS PONTES B31EF RACING DE FERROL B
Jornada 15
EF RACING DE FERROL B21CEDEIRA SD
CCRyD DE PERLIO B14EF RACING DE FERROL C
SDCyR NARON O FREIXO B51GALICIA de CARANZA D
CD NARON C32SD LIBUNCA
SRD PORTUARIOS11CD AS PONTES B
Jornada 16
EF RACING DE FERROL C62CEDEIRA SD
GALICIA de CARANZA D41CCRyD DE PERLIO B
SD LIBUNCA20SDCyR NARON O FREIXO B
CD AS PONTES B61CD NARON C
SRD PORTUARIOS32EF RACING DE FERROL B
Jornada 17
EF RACING DE FERROL C21EF RACING DE FERROL B
CEDEIRA SD43GALICIA de CARANZA D
CCRyD DE PERLIO B19SD LIBUNCA
SDCyR NARON O FREIXO B40CD AS PONTES B
CD NARON C16SRD PORTUARIOS
Jornada 18
GALICIA de CARANZA D05EF RACING DE FERROL C
SD LIBUNCA42CEDEIRA SD
CD AS PONTES B103CCRyD DE PERLIO B
SRD PORTUARIOS13SDCyR NARON O FREIXO B
EF RACING DE FERROL B62CD NARON C

Calendario liga regular

Jornada 01
CD CARIÑO13SD RAPIDO DE NEDA
EUME DEPORTIVO30CD AS PONTES B
SDC GALICIA DE MUGARDOS B30SD O VAL C
SD RAPIDO DE NEDA B101CEDEIRA SD
SD CULTURAL MANIÑOS B22CF SAN SADURNIÑO
Jornada 02
SD RAPIDO DE NEDA120SD CULTURAL MANIÑOS B
CD AS PONTES B23CD CARIÑO
SD O VAL C110EUME DEPORTIVO
CEDEIRA SD15SDC GALICIA DE MUGARDOS B
CF SAN SADURNIÑO013SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 03
SD RAPIDO DE NEDA43CD AS PONTES B
CD CARIÑO82SD O VAL C
EUME DEPORTIVO62CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS B55CF SAN SADURNIÑO
SD CULTURAL MANIÑOS B010SD RAPIDO DE NEDA B
Jornada 04
CD AS PONTES B101SD CULTURAL MANIÑOS B
SD O VAL C36SD RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD14CD CARIÑO
CF SAN SADURNIÑO39EUME DEPORTIVO
SD RAPIDO DE NEDA B150SDC GALICIA DE MUGARDOS B
Jornada 05
CD AS PONTES B112SD O VAL C
SD RAPIDO DE NEDA22CEDEIRA SD
CD CARIÑO33CF SAN SADURNIÑO
EUME DEPORTIVO16SD RAPIDO DE NEDA B
SD CULTURAL MANIÑOS B27SDC GALICIA DE MUGARDOS B
Jornada 06
SD O VAL C52SD CULTURAL MANIÑOS B
CEDEIRA SD66CD AS PONTES B
CF SAN SADURNIÑO16SD RAPIDO DE NEDA
SD RAPIDO DE NEDA B60CD CARIÑO
SDC GALICIA DE MUGARDOS B56EUME DEPORTIVO
Jornada 07
SD O VAL C56CEDEIRA SD
CD AS PONTES B82CF SAN SADURNIÑO
SD RAPIDO DE NEDA16SD RAPIDO DE NEDA B
CD CARIÑO31SDC GALICIA DE MUGARDOS B
SD CULTURAL MANIÑOS B04EUME DEPORTIVO
Jornada 08
SD CULTURAL MANIÑOS B54CEDEIRA SD
CF SAN SADURNIÑO65SD O VAL C
SD RAPIDO DE NEDA B70CD AS PONTES B
SDC GALICIA DE MUGARDOS B14SD RAPIDO DE NEDA
EUME DEPORTIVO42CD CARIÑO
Jornada 09
CEDEIRA SD62CF SAN SADURNIÑO
SD O VAL C013SD RAPIDO DE NEDA B
CD AS PONTES B12SDC GALICIA DE MUGARDOS B
SD RAPIDO DE NEDA43EUME DEPORTIVO
CD CARIÑO41SD CULTURAL MANIÑOS B

SD RAPIDO DE NEDA B 10-1 CEDEIRA SD

2017-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374811&amp;cod_acta=374811">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-5 SDC GALICIA DE MUGARDOS B

2017-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374816&amp;cod_acta=374816">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EUME DEPORTIVO 6-2 CEDEIRA SD

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374820&amp;cod_acta=374820">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-4 CD CARIÑO

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374825&amp;cod_acta=374825">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD RAPIDO DE NEDA 2-2 CEDEIRA SD

2017-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374829&amp;cod_acta=374829">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 6-6 CD AS PONTES B

2017-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374834&amp;cod_acta=374834">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD O VAL C 5-6 CEDEIRA SD

2017-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374838&amp;cod_acta=374838">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD CULTURAL MANIÑOS B 5-4 CEDEIRA SD

2017-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374843&amp;cod_acta=374843">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 6-2 CF SAN SADURNIÑO

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=374848&amp;cod_acta=374848">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD AS PONTES B 8-1 CEDEIRA SD

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421713&amp;cod_acta=421713">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-6 SRD PORTUARIOS

2017-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421718&amp;cod_acta=421718">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 4-2 CCRyD DE PERLIO B

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421776&amp;cod_acta=421776">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD NARON C 7-3 CEDEIRA SD

2018-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421722&amp;cod_acta=421722">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-8 SDCyR NARON O FREIXO B

2018-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421727&amp;cod_acta=421727">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CCRyD DE PERLIO B 4-2 CEDEIRA SD

2018-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421731&amp;cod_acta=421731">PINCHA AQUI</a></p>


CEDEIRA SD 1-6 EF RACING DE FERROL B

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421736&amp;cod_acta=421736">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-6 EF RACING DE FERROL C

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421741&amp;cod_acta=421741">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA de CARANZA D 6-4 CEDEIRA SD

2018-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421747&amp;cod_acta=421747">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-4 SD LIBUNCA

2018-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421752&amp;cod_acta=421752">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-2 CD AS PONTES B

2018-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421758&amp;cod_acta=421758">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SRD PORTUARIOS 8-1 CEDEIRA SD

2018-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421763&amp;cod_acta=421763">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-3 CD NARON C

2018-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=449693&amp;cod_acta=449693">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SDCyR NARON O FREIXO B 7-1 CEDEIRA SD

2018-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421772&amp;cod_acta=421772">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EF RACING DE FERROL B 2-1 CEDEIRA SD

2018-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421781&amp;cod_acta=421781">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EF RACING DE FERROL C 6-2 CEDEIRA SD

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421786&amp;cod_acta=421786">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 4-3 GALICIA de CARANZA D

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <b>Ficha do partido:&nbsp;</b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421792&amp;cod_acta=421792" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421792&amp;cod_acta=421792</a> <b> </b> <br><br><br>


SD LIBUNCA 4-2 CEDEIRA SD

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421797&amp;cod_acta=421797" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=421797&amp;cod_acta=421797</a> <br></p><br><br>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar