Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA ALEVIN F8 GRUPO D PRIMERA FASE FERROL Temp 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CEDEIRA SD10500402521927
2NUMANCIA CF10401402481324
3SD O VAL10500303422024
4CD NARON10401321471623
5AD MIÑO10203213252913
6GALICIA DE CARANZA C10213203254313
7ORTIGUEIRA CF10203114325110
8EF RACING DE FERROL D1012311329349
9RACING SAN PEDRO C1011410418317
10CCRyD DE PERLIO1011410425437
11RAPIDO DE NEDA1010500511553
12Descansa0006005000

PRIMERA ALEVIN F8 GRUPO 21 FERROL Temporada 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SDCyR NARON O FREIXO18801900861851
2GALICIA DE CARANZA18801711702846
3EF RACING DE FERROL C18702522843738
4CD AS PONTES18612513814235
5NUMANCIA CF18603414525031
6SD O VAL B18324216434918
7GALICIA DE MUGARDOS B18144216376914
8CEDEIRA SD18306018429910
9EUME DEPORTIVO B1812611738989
10SD O VAL1821601846898

Calendario liga final

Jornada 01
EUME DEPORTIVO B15SDCyR NARON O FREIXO
SD O VAL B52CEDEIRA SD
GALICIA DE MUGARDOS B55SD O VAL
GALICIA DE CARANZA32CD AS PONTES
NUMANCIA CF14EF RACING DE FERROL C
Jornada 02
SDCyR NARON O FREIXO70NUMANCIA CF
CEDEIRA SD18EUME DEPORTIVO B
SD O VAL34SD O VAL B
CD AS PONTES30GALICIA DE MUGARDOS B
EF RACING DE FERROL C32GALICIA DE CARANZA
Jornada 03
SDCyR NARON O FREIXO120CEDEIRA SD
EUME DEPORTIVO B64SD O VAL
SD O VAL B44CD AS PONTES
GALICIA DE MUGARDOS B33EF RACING DE FERROL C
NUMANCIA CF15GALICIA DE CARANZA
Jornada 04
CEDEIRA SD05NUMANCIA CF
SD O VAL16SDCyR NARON O FREIXO
CD AS PONTES52EUME DEPORTIVO B
EF RACING DE FERROL C41SD O VAL B
GALICIA DE CARANZA30GALICIA DE MUGARDOS B
Jornada 05
CEDEIRA SD52SD O VAL
SDCyR NARON O FREIXO32CD AS PONTES
EUME DEPORTIVO B29EF RACING DE FERROL C
SD O VAL B11GALICIA DE CARANZA
NUMANCIA CF32GALICIA DE MUGARDOS B
Jornada 06
SD O VAL35NUMANCIA CF
CD AS PONTES70CEDEIRA SD
EF RACING DE FERROL C14SDCyR NARON O FREIXO
GALICIA DE CARANZA70EUME DEPORTIVO B
GALICIA DE MUGARDOS B04SD O VAL B
Jornada 07
SD O VAL56CD AS PONTES
CEDEIRA SD27EF RACING DE FERROL C
SDCyR NARON O FREIXO12GALICIA DE CARANZA
EUME DEPORTIVO B05GALICIA DE MUGARDOS B
NUMANCIA CF42SD O VAL B
Jornada 08
NUMANCIA CF41CD AS PONTES
EF RACING DE FERROL C61SD O VAL
GALICIA DE CARANZA52CEDEIRA SD
GALICIA DE MUGARDOS B17SDCyR NARON O FREIXO
SD O VAL B32EUME DEPORTIVO B
Jornada 09
CD AS PONTES33EF RACING DE FERROL C
SD O VAL35GALICIA DE CARANZA
CEDEIRA SD83GALICIA DE MUGARDOS B
SDCyR NARON O FREIXO21SD O VAL B
EUME DEPORTIVO B16NUMANCIA CF
Jornada 10
SDCyR NARON O FREIXO112EUME DEPORTIVO B
CEDEIRA SD32SD O VAL B
SD O VAL22GALICIA DE MUGARDOS B
CD AS PONTES46GALICIA DE CARANZA
EF RACING DE FERROL C61NUMANCIA CF
Jornada 11
NUMANCIA CF02SDCyR NARON O FREIXO
EUME DEPORTIVO B55CEDEIRA SD
SD O VAL B31SD O VAL
GALICIA DE MUGARDOS B15CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA31EF RACING DE FERROL C
Jornada 12
CEDEIRA SD24SDCyR NARON O FREIXO
SD O VAL71EUME DEPORTIVO B
CD AS PONTES54SD O VAL B
EF RACING DE FERROL C111GALICIA DE MUGARDOS B
GALICIA DE CARANZA32NUMANCIA CF
Jornada 13
NUMANCIA CF42CEDEIRA SD
SDCyR NARON O FREIXO70SD O VAL
EUME DEPORTIVO B27CD AS PONTES
SD O VAL B23EF RACING DE FERROL C
GALICIA DE MUGARDOS B23GALICIA DE CARANZA
Jornada 14
SD O VAL42CEDEIRA SD
CD AS PONTES02SDCyR NARON O FREIXO
EF RACING DE FERROL C82EUME DEPORTIVO B
GALICIA DE CARANZA30SD O VAL B
GALICIA DE MUGARDOS B22NUMANCIA CF
Jornada 15
NUMANCIA CF62SD O VAL
CEDEIRA SD012CD AS PONTES
SDCyR NARON O FREIXO31EF RACING DE FERROL C
EUME DEPORTIVO B19GALICIA DE CARANZA
SD O VAL B24GALICIA DE MUGARDOS B
Jornada 16
CD AS PONTES70SD O VAL
EF RACING DE FERROL C62CEDEIRA SD
GALICIA DE CARANZA01SDCyR NARON O FREIXO
GALICIA DE MUGARDOS B00EUME DEPORTIVO B
SD O VAL B12NUMANCIA CF
Jornada 17
CD AS PONTES62NUMANCIA CF
SD O VAL27EF RACING DE FERROL C
CEDEIRA SD34GALICIA DE CARANZA
SDCyR NARON O FREIXO52GALICIA DE MUGARDOS B
EUME DEPORTIVO B22SD O VAL B
Jornada 18
EF RACING DE FERROL C12CD AS PONTES
GALICIA DE CARANZA61SD O VAL
GALICIA DE MUGARDOS B43CEDEIRA SD
SD O VAL B24SDCyR NARON O FREIXO
NUMANCIA CF41EUME DEPORTIVO B

Calendario liga regular

Jornada 01
RACING SAN PEDRO C01GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD42EF RACING DE FERROL D
NUMANCIA CF91RAPIDO DE NEDA
SD O VAL31CCRyD DE PERLIO
CD NARON41AD MIÑO
descansa00ORTIGUEIRA CF
Jornada 02
GALICIA DE CARANZA C00descansa
EF RACING DE FERROL D36RACING SAN PEDRO C
RAPIDO DE NEDA19CEDEIRA SD
CCRyD DE PERLIO18NUMANCIA CF
AD MIÑO35SD O VAL
ORTIGUEIRA CF26CD NARON
Jornada 03
GALICIA DE CARANZA C41EF RACING DE FERROL D
RACING SAN PEDRO C21RAPIDO DE NEDA
CEDEIRA SD81CCRyD DE PERLIO
NUMANCIA CF32AD MIÑO
SD O VAL51ORTIGUEIRA CF
descansa00CD NARON
Jornada 04
EF RACING DE FERROL D00descansa
RAPIDO DE NEDA32GALICIA DE CARANZA C
CCRyD DE PERLIO20RACING SAN PEDRO C
AD MIÑO34CEDEIRA SD
ORTIGUEIRA CF29NUMANCIA CF
CD NARON32SD O VAL
Jornada 05
EF RACING DE FERROL D82RAPIDO DE NEDA
GALICIA DE CARANZA C43CCRyD DE PERLIO
RACING SAN PEDRO C14AD MIÑO
CEDEIRA SD70ORTIGUEIRA CF
NUMANCIA CF12CD NARON
descansa00SD O VAL
Jornada 06
RAPIDO DE NEDA00descansa
CCRyD DE PERLIO22EF RACING DE FERROL D
AD MIÑO14GALICIA DE CARANZA C
ORTIGUEIRA CF63RACING SAN PEDRO C
CD NARON24CEDEIRA SD
SD O VAL21NUMANCIA CF
Jornada 07
RAPIDO DE NEDA06CCRyD DE PERLIO
EF RACING DE FERROL D22AD MIÑO
GALICIA DE CARANZA C33ORTIGUEIRA CF
RACING SAN PEDRO C11CD NARON
CEDEIRA SD64SD O VAL
descansa00NUMANCIA CF
Jornada 08
CCRyD DE PERLIO00descansa
AD MIÑO21RAPIDO DE NEDA
ORTIGUEIRA CF47EF RACING DE FERROL D
CD NARON91GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL62RACING SAN PEDRO C
NUMANCIA CF10CEDEIRA SD
Jornada 09
CCRyD DE PERLIO23AD MIÑO
RAPIDO DE NEDA24ORTIGUEIRA CF
EF RACING DE FERROL D22CD NARON
GALICIA DE CARANZA C19SD O VAL
RACING SAN PEDRO C14NUMANCIA CF
descansa00CEDEIRA SD
Jornada 10
descansa00AD MIÑO
ORTIGUEIRA CF75CCRyD DE PERLIO
CD NARON100RAPIDO DE NEDA
SD O VAL32EF RACING DE FERROL D
NUMANCIA CF72GALICIA DE CARANZA C
CEDEIRA SD32RACING SAN PEDRO C
Jornada 11
AD MIÑO43ORTIGUEIRA CF
CCRyD DE PERLIO28CD NARON
RAPIDO DE NEDA03SD O VAL
EF RACING DE FERROL D05NUMANCIA CF
GALICIA DE CARANZA C37CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO C00descansa

CEDEIRA SD 0-2 SD O VAL

2017-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>FINAL TORNEO F-8 CEDEIRA SD</p> <p>ALEV&Iacute;N A SUBCAMPE&Oacute;N</p>


CEDEIRA SD 4-2 EF RACING DE FERROL D

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong><strong>Ficha del Partido:</strong> </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=368996&amp;cod_acta=368996" target="_blank" rel="noopener noreferrer">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


RAPIDO DE NEDA 1-9 CEDEIRA SD

2017-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong><strong>Ficha del Partido:</strong> </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369003&amp;cod_acta=369003" target="_blank" rel="noopener noreferrer">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 8-1 CCRyD DE PERLIO

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;<em></em></strong><em></em><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369009&amp;cod_acta=369009">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


AD MIÑO 3-4 CEDEIRA SD

2017-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369016&amp;cod_acta=369016">PINCHA AQU&Iacute;</a><strong></strong></p>


CEDEIRA SD 7-0 ORTIGUEIRA CF

2017-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369022&amp;cod_acta=369022">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD NARON 2-4 CEDEIRA SD

2017-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369029&amp;cod_acta=369029">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 6-4 SD O VAL

2017-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369035&amp;cod_acta=369035">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


NUMANCIA CF 1-0 CEDEIRA SD

2017-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369042&amp;cod_acta=369042">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-2 RACING SAN PEDRO C

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369054&amp;cod_acta=369054">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA DE CARANZA C 3-7 CEDEIRA SD

2017-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=369059&amp;cod_acta=369059">PINCHA AQU&Iacute; </a></p> <p>Cr&oacute;nica do partido publicada na p&aacute;xina <strong>muchacalidad.com</strong>:</p> <p><a href="http://muchacalidad.com/ferrolterra-alevin-f8-galicia-caranza-c-3-7-cedeira-sd/">http://muchacalidad.com/ferrolterra-alevin-f8-galicia-caranza-c-3-7-cedeira-sd/</a></p> <p>FERROLTERRA &ndash; ALEVIN F8 &ndash; GALICIA CARANZA &lsquo;C&rsquo; 3 &ndash; 7 CEDEIRA SD. Por <a href="http://muchacalidad.com/author/muchacalidad-com/">muchacalidad.com</a> - <span class="td-post-date">17 noviembre, 2017</span></p> <p><strong>Con su contundente victoria, el Cedeira finaliza la Primera Fase como campe&oacute;n del grupo &lsquo;D&rsquo;.</strong></p> <p>&Uacute;ltima jornada de la Primera Fase y result&oacute; redonda para el Cedeira que gan&oacute;, gole&oacute; y vio que al finalizar el partido consolida el campeonato del grupo y adem&aacute;s accede al grupo 1 en el que luchar&aacute; por ganar la liga y acceder a jugar la Fase Provincial.</p> <p>Borja Landrove, tras realizar el sorteo de campos dio comienzo al partido en el horario previsto. Las inmediaciones del terreno de juego presentaban una gran afluencia de p&uacute;blico. Se ten&iacute;a una temperatura ambiente de 12&ordm;C con una ligera brisa del NE que hac&iacute;a que el ambiente fuera fresco. Sali&oacute; a por todas el Cedeira y se adelant&oacute; al minuto de juego en una jugada por la izquierda entre Pi&ntilde;&oacute;n, Brais y Pablo que devuelve a Brais para que consiga el 0-1. M&aacute;s de cara se le puso el encuentro al Cedeira cuando apenas si hab&iacute;an transcurrido 30 segundos desde la consecuci&oacute;n del primer gol y tras sacar de centro los locales, los blanquinegros se vuelven a hacer con el bal&oacute;n que se lo env&iacute;an a Diego que entra por la posici&oacute;n del interior derecho y sobre la salida de Ant&oacute;n le bate por bajo y consigue el 0-2. Hab&iacute;an salido dormidos los locales y eso les penaliz&oacute;. Se estir&oacute; en ataque el Galicia y a los 4 minutos en un pase atr&aacute;s de un defensa visitante sobre su portero, es bal&oacute;n es interceptado por Alejandro que encara a V&iacute;ctor y sobre su salida le env&iacute;a el bal&oacute;n a su derecha a Edgar que le acompa&ntilde;aba y a porter&iacute;a vac&iacute;a reduce distancias en el marcador, 1-2. Poco les dur&oacute; la alegr&iacute;a a los locales ya que a los 7 minutos lleg&oacute; el 1-3 en una jugada que se fabrican entre Pablo que le da el pase a Brais, &eacute;ste se la devuelve a aquel para que marque el gol. A los 9 minutos, es Javier el que se hace con el bal&oacute;n en la l&iacute;nea de medios local, avanza y antes de entrar en el &aacute;rea, lanza un tiro duro que se convierte en el 1-4. Tras sacar de centro los locales, intentan llegar al &aacute;rea visitante, pero pierden el bal&oacute;n que le llega de nuevo a Javier que repite la jugada anterior ya que avanza por la posici&oacute;n del interior derecho y antes de entrar en el &aacute;rea lanza y consigue el 1-5.</p> <p>Los de Cedeira bajan un poco la presi&oacute;n lo que da lugar a que los de Caranza lleguen al &aacute;rea visitante. A los 16 minutos Sergio entra por la banda derecha, salva a V&iacute;ctor, lanza y cuando el bal&oacute;n encara porter&iacute;a, llega Dar&iacute;o antes de que cruce la l&iacute;nea de gol y despeja fuera de banda. A los 19 minutos, contra de los locales por medio de Javier que encara al Ant&oacute;n tras marcharse de David y su lanzamiento sale fuera ajustado al poste izquierdo. Sin m&aacute;s incidencias, finalizan los primeros veinticinco minutos donde se vieron muchos goles en un partido vibrante en esta primera mitad.</p> <p>En el regreso del descanso se volvi&oacute; a confirmar el juego del Cedeira. A&uacute;n as&iacute;, el Galicia intent&oacute; ampliar su ventaja pero no gener&oacute; muchas ocasiones de gol. Abri&oacute; el juego a las bandas pero le falt&oacute; concretar. A los 29 minutos, Jorge le manda a la derecha un bal&oacute;n a Pablo que centra atr&aacute;s y desde fuera del &aacute;rea Javier lanza al palo de la porter&iacute;a local. Transcurr&iacute;a el minuto 32 cuando en el en&eacute;simo ataque del Cedeira se produce una jugada entre Jorge que env&iacute;a el bal&oacute;n a Pablo para que &eacute;ste se lo mande a Dar&iacute;o que lanza y se encuentra con los guantes del portero del Galicia que le detiene el bal&oacute;n. A los 35 minutos, se estira el Galicia y Sergio entra por la derecha, lanza y el bal&oacute;n sale rebotado a c&oacute;rner, que se lanza sin consecuencias. Los goles son la salsa del f&uacute;tbol y los blanquinegros ampliaron su cuenta a los 37 minutos cuando Javier recibe un bal&oacute;n en el centro del campo, abre a la derecha por donde entra Pablo que con su lanzamiento consigue el 1-6. A los 41 minutos, Sergio le hace falta a Pablo en la frontal del &aacute;rea; el libre directo lo lanza Dar&iacute;o para que el Ant&oacute;n rechace y Diego entra al remate y el bal&oacute;n se estrella en la red pero por fuera de la porter&iacute;a. A los 44 minutos, se produce una cesi&oacute;n de un defensor del Galicia a su portero que coge el bal&oacute;n intuitivamente con las manos; el libre indirecto sobre la l&iacute;nea de meta y centrado a porter&iacute;a lo lanza Pablo sobre Javier que de fuerte tiro marca el 1-7.</p> <p>Con este resultado, los visitantes bajan el ritmo y levantan el pie del acelerador dando lugar a que los locales ataquen y creen jugadas de peligro. A los 46 minutos, Iker recibe un bal&oacute;n por la derecha, encara la porter&iacute;a de V&iacute;ctor , lanza y tras tocar en &eacute;ste el bal&oacute;n se introduce en sus redes consiguiendo el 2-7. Sobre la bocina, un c&oacute;rner lanzado por Mart&iacute;n es rematado por Sergio dejando el marcador final en el 3-7 definitivo.</p> <p>En resumen, destacar a los jugadores del Galicia de Caranza &lsquo;C&rsquo; por su entrega y buen hacer en el partido intentando jugarle a un Cedeira que tiene un buen equipo, todos de segundo a&ntilde;o excepto uno, corto en efectivos con s&oacute;lo tres cambios, pero bueno, jugando el bal&oacute;n desde la salida de su porter&iacute;a y sin dar ning&uacute;n pelotazo; intentaron jugarlo en todo momento.</p> <p>Enhorabuena al Cedeira SD por quedar campeones de su grupo en esta fase y esperar que hagan una buena segunda fase.</p>


SD O VAL B 5-2 CEDEIRA SD

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420688&amp;cod_acta=420688">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-8 EUME DEPORTIVO B

2017-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420693&amp;cod_acta=420693">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SDCyR NARON O FREIXO 12-0 CEDEIRA SD

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420697&amp;cod_acta=420697">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-5 NUMANCIA CF

2018-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong>&nbsp;<a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420702&amp;cod_acta=420702">PINCHA</a><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420702&amp;cod_acta=420702"> AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 5-2 SD O VAL

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420707&amp;cod_acta=420707">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD AS PONTES 7-0 CEDEIRA SD

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420713&amp;cod_acta=420713">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-7 EF RACING DE FERROL C

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420718&amp;cod_acta=420718">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


GALICIA DE CARANZA 5-2 CEDEIRA SD

2018-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420724&amp;cod_acta=420724">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 8-3 GALICIA DE MUGARDOS B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido</strong><strong>:</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420729&amp;cod_acta=420729">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-2 SD O VAL B

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong> <a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420733&amp;cod_acta=420733">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EUME DEPORTIVO B 5-5 CEDEIRA SD

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420738&amp;cod_acta=420738">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-4 SDCyR NARON O FREIXO

2018-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420742&amp;cod_acta=420742">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


NUMANCIA CF 4-2 CEDEIRA SD

2018-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420747&amp;cod_acta=420747">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD O VAL 4-2 CEDEIRA SD

2018-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420752&amp;cod_acta=420752">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-12 CD AS PONTES

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><strong></strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420758&amp;cod_acta=420758">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EF RACING DE FERROL C 6-2 CEDEIRA SD

2018-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420763&amp;cod_acta=420763">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-4 GALICIA DE CARANZA

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <b>Ficha do partido:&nbsp;</b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420769&amp;cod_acta=420769" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420769&amp;cod_acta=420769</a> <br><br><br>


GALICIA DE MUGARDOS B 4-3 CEDEIRA SD

2018-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420774&amp;cod_acta=420774" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420774&amp;cod_acta=420774</a> <br></p><br><br>


TORNEO CONVIVENCIA 0-0 CEDEIRA SD

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Resultado Torneo Convivencia Temporada 2017/18</b></p><p><b>Cedeira SD cuartofinalista.</b><br></p><br>


GALICIA DE MUGARDOS 6-6 CEDEIRA SD

2018-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CEDEIRA SD 5-5 CD AS PONTES

2018-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar