Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Autonómica Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1San Tirso SD341124926493964
2Victoria CF34944944723562
3UD Paiosaco34944863735161
4Marino CF34971494563855
5Boimorto CF34863656855953
6Cedeira SD34782548473548
7Rapido de Neda34854548424448
8Olímpico CF34836485635747
9UD Carral34665728706647
10Club do Mar de Caión34836476393546
11Orillamar SD34647737555246
12Eume Deportivo34755548635745
13Sporting Ciudad346384103595143
14Imperator OAR34647638475043
15Narón B Piñeiros349085111647643
16Meiras CF345753212306333
17CD Ciudad3453932124210129
18Cultural Maniños346471214388527
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Marino CF22Cultural Maniños
Meiras CF42Narón B Piñeiros
Cedeira SD00San Tirso SD
Sporting Ciudad00Victoria CF
Imperator OAR11CD Ciudad
UD Carral33Boimorto CF
UD Paiosaco34Eume Deportivo
Orillamar SD02Rapido de Neda
Olímpico CF01Club do Mar de Caión
Jornada 02
Cultural Maniños20Olímpico CF
Narón B Piñeiros01Marino CF
San Tirso SD10Meiras CF
Victoria CF11Cedeira SD
CD Ciudad03Sporting Ciudad
Boimorto CF30Imperator OAR
Eume Deportivo24UD Carral
Rapido de Neda01UD Paiosaco
Club do Mar de Caión12Orillamar SD
Jornada 03
Cultural Maniños02Narón B Piñeiros
Marino CF33San Tirso SD
Meiras CF06Victoria CF
Cedeira SD40CD Ciudad
Sporting Ciudad03Boimorto CF
Imperator OAR13Eume Deportivo
UD Carral40Rapido de Neda
UD Paiosaco11Club do Mar de Caión
Olímpico CF22Orillamar SD
Jornada 04
Narón B Piñeiros53Olímpico CF
San Tirso SD20Cultural Maniños
Victoria CF11Marino CF
CD Ciudad42Meiras CF
Boimorto CF11Cedeira SD
Eume Deportivo11Sporting Ciudad
Rapido de Neda21Imperator OAR
Club do Mar de Caión03UD Carral
Orillamar SD04UD Paiosaco
Jornada 05
Narón B Piñeiros12San Tirso SD
Cultural Maniños10Victoria CF
Marino CF81CD Ciudad
Meiras CF11Boimorto CF
Cedeira SD00Eume Deportivo
Sporting Ciudad51Rapido de Neda
Imperator OAR00Club do Mar de Caión
UD Carral21Orillamar SD
Olímpico CF11UD Paiosaco
Jornada 06
San Tirso SD00Olímpico CF
Victoria CF42Narón B Piñeiros
CD Ciudad00Cultural Maniños
Boimorto CF10Marino CF
Eume Deportivo22Meiras CF
Rapido de Neda00Cedeira SD
Club do Mar de Caión31Sporting Ciudad
Orillamar SD01Imperator OAR
UD Paiosaco22UD Carral
Jornada 07
San Tirso SD04Victoria CF
Narón B Piñeiros12CD Ciudad
Cultural Maniños13Boimorto CF
Marino CF20Eume Deportivo
Meiras CF22Rapido de Neda
Cedeira SD10Club do Mar de Caión
Sporting Ciudad13Orillamar SD
Imperator OAR11UD Paiosaco
Olímpico CF31UD Carral
Jornada 08
Victoria CF11Olímpico CF
CD Ciudad13San Tirso SD
Boimorto CF02Narón B Piñeiros
Eume Deportivo41Cultural Maniños
Rapido de Neda00Marino CF
Club do Mar de Caión10Meiras CF
Orillamar SD32Cedeira SD
UD Paiosaco10Sporting Ciudad
UD Carral12Imperator OAR
Jornada 09
Victoria CF51CD Ciudad
San Tirso SD10Boimorto CF
Narón B Piñeiros41Eume Deportivo
Cultural Maniños11Rapido de Neda
Marino CF10Club do Mar de Caión
Meiras CF10Orillamar SD
Cedeira SD10UD Paiosaco
Sporting Ciudad13UD Carral
Olímpico CF32Imperator OAR
Jornada 10
CD Ciudad05Olímpico CF
Boimorto CF11Victoria CF
Eume Deportivo20San Tirso SD
Rapido de Neda32Narón B Piñeiros
Club do Mar de Caión31Cultural Maniños
Orillamar SD11Marino CF
UD Paiosaco12Meiras CF
UD Carral31Cedeira SD
Imperator OAR02Sporting Ciudad
Jornada 11
CD Ciudad32Boimorto CF
Victoria CF40Eume Deportivo
San Tirso SD21Rapido de Neda
Narón B Piñeiros20Club do Mar de Caión
Cultural Maniños12Orillamar SD
Marino CF22UD Paiosaco
Meiras CF14UD Carral
Cedeira SD01Imperator OAR
Olímpico CF22Sporting Ciudad
Jornada 12
Boimorto CF44Olímpico CF
Eume Deportivo71CD Ciudad
Rapido de Neda03Victoria CF
Club do Mar de Caión12San Tirso SD
Orillamar SD12Narón B Piñeiros
UD Paiosaco31Cultural Maniños
UD Carral00Marino CF
Imperator OAR10Meiras CF
Sporting Ciudad01Cedeira SD
Jornada 13
Boimorto CF11Eume Deportivo
CD Ciudad00Rapido de Neda
Victoria CF31Club do Mar de Caión
San Tirso SD03Orillamar SD
Narón B Piñeiros32UD Paiosaco
Cultural Maniños14UD Carral
Marino CF11Imperator OAR
Meiras CF00Sporting Ciudad
Olímpico CF03Cedeira SD
Jornada 14
Eume Deportivo30Olímpico CF
Rapido de Neda31Boimorto CF
Club do Mar de Caión00CD Ciudad
Orillamar SD23Victoria CF
UD Paiosaco32San Tirso SD
UD Carral30Narón B Piñeiros
Imperator OAR31Cultural Maniños
Sporting Ciudad22Marino CF
Cedeira SD30Meiras CF
Jornada 15
Eume Deportivo01Rapido de Neda
Boimorto CF10Club do Mar de Caión
CD Ciudad32Orillamar SD
Victoria CF01UD Paiosaco
San Tirso SD32UD Carral
Narón B Piñeiros21Imperator OAR
Cultural Maniños11Sporting Ciudad
Marino CF10Cedeira SD
Olímpico CF50Meiras CF
Jornada 16
Olímpico CF20Rapido de Neda
Club do Mar de Caión30Eume Deportivo
Orillamar SD00Boimorto CF
UD Paiosaco41CD Ciudad
UD Carral23Victoria CF
Imperator OAR01San Tirso SD
Sporting Ciudad31Narón B Piñeiros
Cedeira SD30Cultural Maniños
Meiras CF00Marino CF
Jornada 17
Rapido de Neda00Club do Mar de Caión
Eume Deportivo30Orillamar SD
Boimorto CF11UD Paiosaco
CD Ciudad54UD Carral
Victoria CF20Imperator OAR
San Tirso SD11Sporting Ciudad
Narón B Piñeiros21Cedeira SD
Cultural Maniños10Meiras CF
Marino CF12Olímpico CF
Jornada 18
Cultural Maniños02Marino CF
Narón B Piñeiros13Meiras CF
San Tirso SD01Cedeira SD
Victoria CF22Sporting Ciudad
CD Ciudad03Imperator OAR
Boimorto CF42UD Carral
Eume Deportivo24UD Paiosaco
Rapido de Neda22Orillamar SD
Club do Mar de Caión11Olímpico CF
Jornada 19
Olímpico CF41Cultural Maniños
Marino CF20Narón B Piñeiros
Meiras CF13San Tirso SD
Cedeira SD12Victoria CF
Sporting Ciudad52CD Ciudad
Imperator OAR32Boimorto CF
UD Carral11Eume Deportivo
UD Paiosaco30Rapido de Neda
Orillamar SD11Club do Mar de Caión
Jornada 20
Narón B Piñeiros43Cultural Maniños
San Tirso SD20Marino CF
Victoria CF01Meiras CF
CD Ciudad10Cedeira SD
Boimorto CF33Sporting Ciudad
Eume Deportivo42Imperator OAR
Rapido de Neda12UD Carral
Club do Mar de Caión13UD Paiosaco
Orillamar SD11Olímpico CF
Jornada 21
Olímpico CF14Narón B Piñeiros
Cultural Maniños21San Tirso SD
Marino CF30Victoria CF
Meiras CF31CD Ciudad
Cedeira SD33Boimorto CF
Sporting Ciudad31Eume Deportivo
Imperator OAR02Rapido de Neda
UD Carral11Club do Mar de Caión
UD Paiosaco21Orillamar SD
Jornada 22
San Tirso SD31Narón B Piñeiros
Victoria CF62Cultural Maniños
CD Ciudad22Marino CF
Boimorto CF40Meiras CF
Eume Deportivo34Cedeira SD
Rapido de Neda00Sporting Ciudad
Club do Mar de Caión20Imperator OAR
Orillamar SD02UD Carral
UD Paiosaco11Olímpico CF
Jornada 23
Olímpico CF02San Tirso SD
Narón B Piñeiros15Victoria CF
Cultural Maniños32CD Ciudad
Marino CF33Boimorto CF
Meiras CF10Eume Deportivo
Cedeira SD00Rapido de Neda
Sporting Ciudad11Club do Mar de Caión
Imperator OAR23Orillamar SD
UD Carral32UD Paiosaco
Jornada 24
Victoria CF01San Tirso SD
CD Ciudad12Narón B Piñeiros
Boimorto CF72Cultural Maniños
Eume Deportivo22Marino CF
Rapido de Neda10Meiras CF
Club do Mar de Caión00Cedeira SD
Orillamar SD20Sporting Ciudad
UD Paiosaco11Imperator OAR
UD Carral11Olímpico CF
Jornada 25
Olímpico CF32Victoria CF
San Tirso SD42CD Ciudad
Narón B Piñeiros14Boimorto CF
Cultural Maniños00Eume Deportivo
Marino CF21Rapido de Neda
Meiras CF01Club do Mar de Caión
Cedeira SD00Orillamar SD
Sporting Ciudad12UD Paiosaco
Imperator OAR31UD Carral
Jornada 26
CD Ciudad04Victoria CF
Boimorto CF20San Tirso SD
Eume Deportivo41Narón B Piñeiros
Rapido de Neda40Cultural Maniños
Club do Mar de Caión23Marino CF
Orillamar SD30Meiras CF
UD Paiosaco21Cedeira SD
UD Carral02Sporting Ciudad
Imperator OAR23Olímpico CF
Jornada 27
Olímpico CF13CD Ciudad
Victoria CF30Boimorto CF
San Tirso SD31Eume Deportivo
Narón B Piñeiros12Rapido de Neda
Cultural Maniños01Club do Mar de Caión
Marino CF21Orillamar SD
Meiras CF11UD Paiosaco
Cedeira SD54UD Carral
Sporting Ciudad14Imperator OAR
Jornada 28
Boimorto CF01CD Ciudad
Eume Deportivo11Victoria CF
Rapido de Neda21San Tirso SD
Club do Mar de Caión32Narón B Piñeiros
Orillamar SD40Cultural Maniños
UD Paiosaco21Marino CF
UD Carral11Meiras CF
Imperator OAR32Cedeira SD
Sporting Ciudad14Olímpico CF
Jornada 29
Olímpico CF36Boimorto CF
CD Ciudad04Eume Deportivo
Victoria CF10Rapido de Neda
San Tirso SD10Club do Mar de Caión
Narón B Piñeiros42Orillamar SD
Cultural Maniños22UD Paiosaco
Marino CF11UD Carral
Meiras CF11Imperator OAR
Cedeira SD11Sporting Ciudad
Jornada 30
Eume Deportivo12Boimorto CF
Rapido de Neda51CD Ciudad
Club do Mar de Caión21Victoria CF
Orillamar SD10San Tirso SD
UD Paiosaco50Narón B Piñeiros
UD Carral14Cultural Maniños
Imperator OAR02Marino CF
Sporting Ciudad61Meiras CF
Cedeira SD10Olímpico CF
Jornada 31
Olímpico CF20Eume Deportivo
Boimorto CF42Rapido de Neda
CD Ciudad05Club do Mar de Caión
Victoria CF03Orillamar SD
San Tirso SD04UD Paiosaco
Narón B Piñeiros61UD Carral
Cultural Maniños05Imperator OAR
Marino CF22Sporting Ciudad
Meiras CF03Cedeira SD
Jornada 32
Rapido de Neda01Eume Deportivo
Club do Mar de Caión21Boimorto CF
Orillamar SD30CD Ciudad
UD Paiosaco12Victoria CF
UD Carral01San Tirso SD
Imperator OAR21Narón B Piñeiros
Sporting Ciudad61Cultural Maniños
Cedeira SD00Marino CF
Meiras CF00Olímpico CF
Jornada 33
Rapido de Neda21Olímpico CF
Eume Deportivo00Club do Mar de Caión
Boimorto CF23Orillamar SD
CD Ciudad02UD Paiosaco
Victoria CF20UD Carral
San Tirso SD20Imperator OAR
Narón B Piñeiros02Sporting Ciudad
Cultural Maniños21Cedeira SD
Marino CF20Meiras CF
Jornada 34
Club do Mar de Caión12Rapido de Neda
Orillamar SD35Eume Deportivo
UD Paiosaco512Boimorto CF
UD Carral43CD Ciudad
Imperator OAR00Victoria CF
Sporting Ciudad02San Tirso SD
Cedeira SD22Narón B Piñeiros
Meiras CF21Cultural Maniños
Olímpico CF41Marino CF

Cedeira SD 3-0 Meiras CF

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marino CF 1-0 Cedeira SD

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-0 Cultural Maniños

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Narón B Piñeiros 2-1 Cedeira SD

2015-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Tirso SD 0-1 Cedeira SD

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-2 Victoria CF

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad 1-0 Cedeira SD

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-3 Boimorto CF

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eume Deportivo 3-4 Cedeira SD

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Épica victoria del Cedeira, que se ha aficionado a dejar las cosas para los minutos finales, para bien o para mal. Si la semana pasada los blaquinegros veían cómo les empataban en el último segundo, en esta se han resarcido por completo. Manu metió el definitivo 3-4 en el minuto 90, después de que Martín completara un magnífico hat-trik. El primer tiempo acabó con 1-0 para el Eume. Después, en la segunda parte, vinieron unos momentos de locos. En apenas 6 minutos, Martín puso el empate a uno, el Eume se adelantó de nuevo y Martín volvió a neutralizar la ventaja local. Fueron dos buenas jugadas del cedeirés, una con cada pierna, cruzando el balón lejos del alcance del portero rival. Cuando el encuentro agonizaba, Martín de nuevo, con un tiro por el primer palo que sorprendió al meta eumés, ponía el que parecía definitivo 2-3. Pero aún hubo tiempo para más. Mazazo casi instantáneo para el Cedeira con el empate a tres, pero esta vez la moneda salió cara para los blanquinegros. En el último suspiro, Zurzi ganó la línea de fondo y pasó la pelota atrás. Dani remató, la bola tocó en un contrario pero el rechace lo recogió Manu, haciendo la alegría del 3-4 para los jugadores de Héctor Aneiros. Si Martín fue el protagonista en el lado goleador, no fue menos Abraham Santos en la portería cedeiresa. El nuevo fichaje de la SD completó un buenísimo debut, con increíbles paradas que posibilitaron la ajustada victoria del Cedeira. Este resultado mantiene al equipo blanquinegro 7º, empatado con el Narón, y abriendo una ligera brecha con los perseguidores.


Cedeira SD 0-0 Rapido de Neda

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Club do Mar de Caión 0-0 Cedeira SD

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-0 Orillamar SD

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : TERCER EMPATE A CERO SEGUIDO DEL CEDEIRA EN ESTE ULTIMO EL CLUB LOCAL FUE EL CLARO DOMINADOR.


UD Paiosaco 2-1 Cedeira SD

2015-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 5-4 UD Carral

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO ÉPICO EN EL BECO EL EQUIPO LOCAL CONSIGUE UNA GRAN VICTORIA DESPUÉS DE IR PERDIENDO 0-3. LOS GOLES LOCALES FUERON OBRA DE DANI, POR PARTIDA DOBLE, MARTÍN, MANUEL Y ANTONIO.


Imperator OAR 3-2 Cedeira SD

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-1 Sporting Ciudad

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-0 Olímpico CF

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Meiras CF 0-3 Cedeira SD

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-0 Marino CF

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural Maniños 2-1 Cedeira SD

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-2 Narón B Piñeiros

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar