Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 4 FERROL TORNEO DELEGACION Temp 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CARIÑO14701502761936
2EF RACING DE FERROL14502701712436
3SDC GALICIA DE MUGARDOS14602502722933
4SDCyR NARON O FREIXO14511512671932
5RACING SAN PEDRO14602412462631
6SD O VAL B14413502632628
7CD NARON B14502404473927
8GALICIA DE CARANZA C14214314303117
9SRD PORTUARIOS B14304206306315
10FC ORTIGUEIRA14115305254713
11UD CEBARCA14215205254913
12SDCyR NARON O FREIXO B14206115256710
13CEDEIRA SD14214107277110
14CULTURAL MANIÑOS1420501728737
15MEIRAS CF1400801618671
16Descansa0008007000

PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL TROFEO CONCELLO NARON GRUPO A Temp 2017 2018

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD NARÓN B530020024515
2SRD PORTUARIOS B511110118167
3UD CEBARCA520001212227
4RACING SAN PEDRO510110223146
5CEDEIRA SD520100211146
6MEIRÁS CF50021026233

Calendario liga final

Jornada 01
CD NARÓN B30CEDEIRA SD
MEIRÁS CF07RACING SAN PEDRO
SRD PORTUARIOS B33UD CEBARCA
Jornada 02
CEDEIRA SD24SRD PORTUARIOS B
RACING SAN PEDRO13CD NARÓN B
UD CEBARCA20MEIRÁS CF
Jornada 03
CEDEIRA SD43RACING SAN PEDRO
CD NARÓN B92UD CEBARCA
SRD PORTUARIOS B45MEIRÁS CF
Jornada 04
SRD PORTUARIOS B53RACING SAN PEDRO
UD CEBARCA31CEDEIRA SD
MEIRÁS CF06CD NARÓN B
Jornada 05
RACING SAN PEDRO92UD CEBARCA
CEDEIRA SD41MEIRÁS CF
CD NARÓN B32SRD PORTUARIOS B

Calendario liga regular

Jornada 01
SDC GALICIA DE MUGARDOS43UD CEBARCA
EF RACING DE FERROL30SDCyR NARON O FREIXO B
GALICIA DE CARANZA C22MEIRÁS CF
FC ORTIGUEIRA03CD CARIÑO
SRD PORTUARIOS B311SD O VAL B
SDCyR NARON O FREIXO30RACING SAN PEDRO
CULTURAL MANIÑOS07CD NARÓN B
descansa00CEDEIRA SD
Jornada 02
UD CEBARCA00descansa
SDCyR NARON O FREIXO B04SDC GALICIA DE MUGARDOS
MEIRÁS CF27EF RACING DE FERROL
CD CARIÑO50GALICIA DE CARANZA C
SD O VAL B51FC ORTIGUEIRA
RACING SAN PEDRO81SRD PORTUARIOS B
CD NARÓN B52SDCyR NARON O FREIXO
CEDEIRA SD44CULTURAL MANIÑOS
Jornada 03
UD CEBARCA64SDCyR NARON O FREIXO B
SDC GALICIA DE MUGARDOS50MEIRÁS CF
EF RACING DE FERROL23CD CARIÑO
GALICIA DE CARANZA C25SD O VAL B
FC ORTIGUEIRA15RACING SAN PEDRO
SRD PORTUARIOS B24CD NARÓN B
SDCyR NARON O FREIXO80CEDEIRA SD
descansa00CULTURAL MANIÑOS
Jornada 04
SDCyR NARON O FREIXO B00descansa
MEIRÁS CF01UD CEBARCA
CD CARIÑO52SDC GALICIA DE MUGARDOS
SD O VAL B01EF RACING DE FERROL
RACING SAN PEDRO20GALICIA DE CARANZA C
CD NARÓN B51FC ORTIGUEIRA
CEDEIRA SD51SRD PORTUARIOS B
CULTURAL MANIÑOS39SDCyR NARON O FREIXO
Jornada 05
SDCyR NARON O FREIXO B32MEIRÁS CF
UD CEBARCA15CD CARIÑO
SDC GALICIA DE MUGARDOS53SD O VAL B
EF RACING DE FERROL21RACING SAN PEDRO
GALICIA DE CARANZA C13CD NARÓN B
FC ORTIGUEIRA21CEDEIRA SD
SRD PORTUARIOS B42CULTURAL MANIÑOS
descansa00SDCyR NARON O FREIXO
Jornada 06
MEIRÁS CF00descansa
CD CARIÑO111SDCyR NARON O FREIXO B
SD O VAL B70UD CEBARCA
RACING SAN PEDRO06SDC GALICIA DE MUGARDOS
CD NARÓN B24EF RACING DE FERROL
CEDEIRA SD21GALICIA DE CARANZA C
CULTURAL MANIÑOS23FC ORTIGUEIRA
SDCyR NARON O FREIXO60SRD PORTUARIOS B
Jornada 07
MEIRÁS CF17CD CARIÑO
SDCyR NARON O FREIXO B18SD O VAL B
UD CEBARCA22RACING SAN PEDRO
SDC GALICIA DE MUGARDOS73CD NARÓN B
EF RACING DE FERROL100CEDEIRA SD
GALICIA DE CARANZA C21CULTURAL MANIÑOS
FC ORTIGUEIRA02SDCyR NARON O FREIXO
descansa00SRD PORTUARIOS B
Jornada 08
CD CARIÑO00descansa
SD O VAL B31MEIRÁS CF
RACING SAN PEDRO63SDCyR NARON O FREIXO B
CD NARÓN B50UD CEBARCA
CEDEIRA SD112SDC GALICIA DE MUGARDOS
CULTURAL MANIÑOS212EF RACING DE FERROL
SDCyR NARON O FREIXO33GALICIA DE CARANZA C
SRD PORTUARIOS B32FC ORTIGUEIRA
Jornada 09
CD CARIÑO21SD O VAL B
MEIRÁS CF25RACING SAN PEDRO
SDCyR NARON O FREIXO B13CD NARÓN B
UD CEBARCA53CEDEIRA SD
SDC GALICIA DE MUGARDOS82CULTURAL MANIÑOS
EF RACING DE FERROL14SDCyR NARON O FREIXO
GALICIA DE CARANZA C01SRD PORTUARIOS B
descansa00FC ORTIGUEIRA
Jornada 10
SD O VAL B00descansa
RACING SAN PEDRO10CD CARIÑO
CD NARÓN B42MEIRÁS CF
CEDEIRA SD35SDCyR NARON O FREIXO B
CULTURAL MANIÑOS32UD CEBARCA
SDCyR NARON O FREIXO02SDC GALICIA DE MUGARDOS
SRD PORTUARIOS B27EF RACING DE FERROL
FC ORTIGUEIRA14GALICIA DE CARANZA C
Jornada 11
SD O VAL B14RACING SAN PEDRO
CD CARIÑO92CD NARÓN B
MEIRÁS CF34CEDEIRA SD
SDCyR NARON O FREIXO B50CULTURAL MANIÑOS
UD CEBARCA03SDCyR NARON O FREIXO
SDC GALICIA DE MUGARDOS51SRD PORTUARIOS B
EF RACING DE FERROL62FC ORTIGUEIRA
descansa00GALICIA DE CARANZA C
Jornada 12
RACING SAN PEDRO00descansa
CD NARÓN B15SD O VAL B
CEDEIRA SD16CD CARIÑO
CULTURAL MANIÑOS41MEIRÁS CF
SDCyR NARON O FREIXO90SDCyR NARON O FREIXO B
SRD PORTUARIOS B01UD CEBARCA
FC ORTIGUEIRA09SDC GALICIA DE MUGARDOS
GALICIA DE CARANZA C24EF RACING DE FERROL
Jornada 13
RACING SAN PEDRO41CD NARÓN B
SD O VAL B81CEDEIRA SD
CD CARIÑO102CULTURAL MANIÑOS
MEIRÁS CF111SDCyR NARON O FREIXO
SDCyR NARON O FREIXO B16SRD PORTUARIOS B
UD CEBARCA14FC ORTIGUEIRA
SDC GALICIA DE MUGARDOS14GALICIA DE CARANZA C
descansa00EF RACING DE FERROL
Jornada 14
descansa00CD NARÓN B
CEDEIRA SD14RACING SAN PEDRO
CULTURAL MANIÑOS02SD O VAL B
SDCyR NARON O FREIXO30CD CARIÑO
SRD PORTUARIOS B41MEIRÁS CF
FC ORTIGUEIRA11SDCyR NARON O FREIXO B
GALICIA DE CARANZA C41UD CEBARCA
EF RACING DE FERROL72SDC GALICIA DE MUGARDOS
Jornada 15
CD NARÓN B21CEDEIRA SD
RACING SAN PEDRO43CULTURAL MANIÑOS
SD O VAL B44SDCyR NARON O FREIXO
CD CARIÑO102SRD PORTUARIOS B
MEIRÁS CF07FC ORTIGUEIRA
SDCyR NARON O FREIXO B05GALICIA DE CARANZA C
UD CEBARCA25EF RACING DE FERROL
SDC GALICIA DE MUGARDOS00descansa

AD MIÑO 10-1 CEDEIRA SD

2017-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha del Partido:</strong> <a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354549&amp;cod_acta=354549" target="_blank" rel="noopener noreferrer">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 0-8 GALICIA DE CARANZA B

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354559&amp;cod_acta=354559">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD O VAL B 11-2 CEDEIRA SD

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354565&amp;cod_acta=354565">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-2 SRD PORTUARIOS B

2017-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354570&amp;cod_acta=354570">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CCRyD PERLIO 2-1 CEDEIRA SD

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354576&amp;cod_acta=354576">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-8 CD NARON B

2017-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354581&amp;cod_acta=354581">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


RACING CLUB FERROL B 15-0 CEDEIRA SD

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354587&amp;cod_acta=354587">PINCHA AQUI</a></p>


CEDEIRA SD 4-3 SDCyR NARON O FREIXO B

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=354592&amp;cod_acta=354592">PINCHA AQUI</a></p>


CEDEIRA SD 4-4 CULTURAL MANIÑOS

2017-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420038&amp;cod_acta=420038">PINCHA AQUI</a></p>


SDCyR NARON O FREIXO 8-0 CEDEIRA SD

2017-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420045&amp;cod_acta=420045">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 5-1 SRD PORTUARIOS B

2017-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420053&amp;cod_acta=420053">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


FC ORTIGUEIRA 2-1 CEDEIRA SD

2017-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420060&amp;cod_acta=420060">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-1 GALICIA DE CARANZA C

2017-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420068&amp;cod_acta=420068">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


EF RACING DE FERROL 10-0 CEDEIRA SD

2018-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong>&nbsp;<a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420075&amp;cod_acta=420075">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-12 SDC GALICIA DE MUGARDOS

2018-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420083&amp;cod_acta=420083">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


UD CEBARCA 5-3 CEDEIRA SD

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420090&amp;cod_acta=420090">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 3-5 SDCyR NARON O FREIXO B

2018-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong>&nbsp;<a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420098&amp;cod_acta=420098">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


MEIRAS CF 3-4 CEDEIRA SD

2018-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420105&amp;cod_acta=420105">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-6 CD CARIÑO

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420113&amp;cod_acta=420113">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


SD O VAL B 8-1 CEDEIRA SD

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420120&amp;cod_acta=420120">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 1-4 RACING SAN PEDRO

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420128&amp;cod_acta=420128">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD NARON B 2-1 CEDEIRA SD

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=420135&amp;cod_acta=420135">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CD NARÓN B 3-0 CEDEIRA SD

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447984&amp;cod_acta=447984">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 2-4 SRD PORTUARIOS B

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido:&nbsp;</strong><a href="http://futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447987&amp;cod_acta=447987">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


CEDEIRA SD 4-3 RACING SAN PEDRO

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><strong>Ficha do partido: </strong><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447990&amp;cod_acta=447990">PINCHA AQU&Iacute;</a></p>


UD CEBARCA 3-1 CEDEIRA SD

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447994&amp;cod_acta=447994" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447994&amp;cod_acta=447994</a> <br><br>


CEDEIRA SD 4-1 MEIRÁS CF

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Ficha do partido: </b><a href="http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447997&amp;cod_acta=447997" rel="nofollow" target="_blank">http://www.futgal.es/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&amp;CodActa=447997&amp;cod_acta=447997</a> <br></p><br><br>


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar