Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Benjamín F-8 Grupo 21

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Eume Deportivo840531559922
2SDCR O Freixo B8414306491122
3Numancia CF8306306551618
4Cedeira SD8306207242415
5Galicia de Caranza D820710834209
6EF Cabanas820710825239
7CF San Sadurniño820710834359
8Racing San Pedro B800901812601
9EFB Amistade Meiras801800981021

Primera Benjamín F-8 (2ª Fase) Grupo 26

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CCRYD de Perlío18900711771849
2Numancia CF18801522853541
3SRD Portuarios18702324604032
4SRD Animas18702225684329
5UD Cebarca18513324364627
6Racing San Pedro18513315445226
7Narón B Piñeiros B18333306416021
8Galicia de Caranza D18234315495919
9Cedeira SD18225027306810
10Cedeira SD B1803600929983

Calendario liga final

Jornada 01
UD Cebarca26Narón B Piñeiros B
Cedeira SD B33Racing San Pedro
SRD Animas43Cedeira SD
Galicia de Caranza D45SRD Portuarios
CCRYD de Perlío61Numancia CF
Jornada 02
Narón B Piñeiros B07CCRYD de Perlío
Racing San Pedro00UD Cebarca
Cedeira SD32Cedeira SD B
SRD Portuarios62SRD Animas
Numancia CF45Galicia de Caranza D
Jornada 03
Narón B Piñeiros B12Racing San Pedro
UD Cebarca43Cedeira SD
Cedeira SD B33SRD Portuarios
SRD Animas01Numancia CF
CCRYD de Perlío80Galicia de Caranza D
Jornada 04
Racing San Pedro01CCRYD de Perlío
Cedeira SD14Narón B Piñeiros B
SRD Portuarios50UD Cebarca
Numancia CF122Cedeira SD B
Galicia de Caranza D33SRD Animas
Jornada 05
Racing San Pedro63Cedeira SD
Narón B Piñeiros B22SRD Portuarios
UD Cebarca22Numancia CF
Cedeira SD B28Galicia de Caranza D
CCRYD de Perlío50SRD Animas
Jornada 06
Cedeira SD06CCRYD de Perlío
SRD Portuarios42Racing San Pedro
Numancia CF72Narón B Piñeiros B
Galicia de Caranza D02UD Cebarca
SRD Animas80Cedeira SD B
Jornada 07
Cedeira SD43SRD Portuarios
Racing San Pedro21Numancia CF
Narón B Piñeiros B32Galicia de Caranza D
UD Cebarca53SRD Animas
CCRYD de Perlío60Cedeira SD B
Jornada 08
CCRYD de Perlío31SRD Portuarios
Numancia CF100Cedeira SD
Galicia de Caranza D34Racing San Pedro
SRD Animas20Narón B Piñeiros B
Cedeira SD B12UD Cebarca
Jornada 09
SRD Portuarios24Numancia CF
Cedeira SD33Galicia de Caranza D
Racing San Pedro31SRD Animas
Narón B Piñeiros B43Cedeira SD B
UD Cebarca13CCRYD de Perlío
Jornada 10
Narón B Piñeiros B22UD Cebarca
Racing San Pedro72Cedeira SD B
Cedeira SD22SRD Animas
SRD Portuarios73Galicia de Caranza D
Numancia CF40CCRYD de Perlío
Jornada 11
CCRYD de Perlío62Narón B Piñeiros B
UD Cebarca43Racing San Pedro
Cedeira SD B33Cedeira SD
SRD Animas32SRD Portuarios
Galicia de Caranza D14Numancia CF
Jornada 12
Racing San Pedro20Narón B Piñeiros B
Cedeira SD12UD Cebarca
SRD Portuarios31Cedeira SD B
Numancia CF54SRD Animas
Galicia de Caranza D22CCRYD de Perlío
Jornada 13
CCRYD de Perlío73Racing San Pedro
Narón B Piñeiros B10Cedeira SD
UD Cebarca02SRD Portuarios
Cedeira SD B17Numancia CF
SRD Animas31Galicia de Caranza D
Jornada 14
Cedeira SD02Racing San Pedro
SRD Portuarios54Narón B Piñeiros B
Numancia CF41UD Cebarca
Galicia de Caranza D62Cedeira SD B
SRD Animas24CCRYD de Perlío
Jornada 15
CCRYD de Perlío30Cedeira SD
Racing San Pedro13SRD Portuarios
Narón B Piñeiros B33Numancia CF
UD Cebarca41Galicia de Caranza D
Cedeira SD B09SRD Animas
Jornada 16
SRD Portuarios61Cedeira SD
Numancia CF92Racing San Pedro
Galicia de Caranza D32Narón B Piñeiros B
SRD Animas61UD Cebarca
Cedeira SD B15CCRYD de Perlío
Jornada 17
SRD Portuarios12CCRYD de Perlío
Cedeira SD26Numancia CF
Racing San Pedro03Galicia de Caranza D
Narón B Piñeiros B09SRD Animas
UD Cebarca41Cedeira SD B
Jornada 18
Numancia CF10SRD Portuarios
Galicia de Caranza D11Cedeira SD
SRD Animas72Racing San Pedro
Cedeira SD B25Narón B Piñeiros B
CCRYD de Perlío30UD Cebarca

Calendario liga regular

Jornada 01
Cedeira SD21Galicia de Caranza D
EFB Amistade Meiras114SDCR O Freixo B
EF Cabanas34CF San Sadurniño
Racing San Pedro B00descansa
Numancia CF15Eume Deportivo
Jornada 02
Galicia de Caranza D13Numancia CF
SDCR O Freixo B71Cedeira SD
CF San Sadurniño130EFB Amistade Meiras
descansa00EF Cabanas
Eume Deportivo102Racing San Pedro B
Jornada 03
Galicia de Caranza D13SDCR O Freixo B
Cedeira SD21CF San Sadurniño
EFB Amistade Meiras00descansa
EF Cabanas06Eume Deportivo
Numancia CF110Racing San Pedro B
Jornada 04
SDCR O Freixo B54Numancia CF
CF San Sadurniño14Galicia de Caranza D
descansa00Cedeira SD
Eume Deportivo141EFB Amistade Meiras
Racing San Pedro B27EF Cabanas
Jornada 05
SDCR O Freixo B82CF San Sadurniño
Galicia de Caranza D00descansa
Cedeira SD16Eume Deportivo
EFB Amistade Meiras55Racing San Pedro B
Numancia CF31EF Cabanas
Jornada 06
CF San Sadurniño29Numancia CF
descansa00SDCR O Freixo B
Eume Deportivo71Galicia de Caranza D
Racing San Pedro B25Cedeira SD
EF Cabanas101EFB Amistade Meiras
Jornada 07
CF San Sadurniño00descansa
SDCR O Freixo B22Eume Deportivo
Galicia de Caranza D51Racing San Pedro B
Cedeira SD21EF Cabanas
Numancia CF180EFB Amistade Meiras
Jornada 08
Numancia CF00descansa
Eume Deportivo91CF San Sadurniño
Racing San Pedro B07SDCR O Freixo B
EF Cabanas32Galicia de Caranza D
EFB Amistade Meiras09Cedeira SD
Jornada 09
descansa00Eume Deportivo
CF San Sadurniño100Racing San Pedro B
SDCR O Freixo B30EF Cabanas
Galicia de Caranza D190EFB Amistade Meiras
Cedeira SD26Numancia CF
Jornada 10
Galicia de Caranza D00Cedeira SD
SDCR O Freixo B00EFB Amistade Meiras
CF San Sadurniño00EF Cabanas
descansa00Racing San Pedro B
Eume Deportivo00Numancia CF
Jornada 11
Numancia CF00Galicia de Caranza D
Cedeira SD00SDCR O Freixo B
EFB Amistade Meiras00CF San Sadurniño
EF Cabanas00descansa
Racing San Pedro B00Eume Deportivo
Jornada 12
SDCR O Freixo B00Galicia de Caranza D
CF San Sadurniño00Cedeira SD
descansa00EFB Amistade Meiras
Eume Deportivo00EF Cabanas
Racing San Pedro B00Numancia CF
Jornada 13
Numancia CF00SDCR O Freixo B
Galicia de Caranza D00CF San Sadurniño
Cedeira SD00descansa
EFB Amistade Meiras00Eume Deportivo
EF Cabanas00Racing San Pedro B
Jornada 14
CF San Sadurniño00SDCR O Freixo B
descansa00Galicia de Caranza D
Eume Deportivo00Cedeira SD
Racing San Pedro B00EFB Amistade Meiras
EF Cabanas00Numancia CF
Jornada 15
Numancia CF00CF San Sadurniño
SDCR O Freixo B00descansa
Galicia de Caranza D00Eume Deportivo
Cedeira SD00Racing San Pedro B
EFB Amistade Meiras00EF Cabanas
Jornada 16
descansa00CF San Sadurniño
Eume Deportivo00SDCR O Freixo B
Racing San Pedro B00Galicia de Caranza D
EF Cabanas00Cedeira SD
EFB Amistade Meiras00Numancia CF
Jornada 17
descansa00Numancia CF
CF San Sadurniño00Eume Deportivo
SDCR O Freixo B00Racing San Pedro B
Galicia de Caranza D00EF Cabanas
Cedeira SD00EFB Amistade Meiras
Jornada 18
Eume Deportivo00descansa
Racing San Pedro B00CF San Sadurniño
EF Cabanas00SDCR O Freixo B
EFB Amistade Meiras00Galicia de Caranza D
Numancia CF00Cedeira SD

Cedeira SD 3-2 Cedeira SD B

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Cebarca 4-3 Cedeira SD

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-4 Narón B Piñeiros B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing San Pedro 6-3 Cedeira SD

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-6 CCRYD de Perlío

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-3 SRD Portuarios

2015-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Numancia CF 10-0 Cedeira SD

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-3 Galicia de Caranza D

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-2 SRD Animas

2015-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD B 3-3 Cedeira SD

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-2 UD Cebarca

2015-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Narón B Piñeiros B 1-0 Cedeira SD

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-2 Racing San Pedro

2015-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCRYD de Perlío 3-0 Cedeira SD

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Portuarios 6-1 Cedeira SD

2015-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-6 Numancia CF

2015-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 1-1 Cedeira SD

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración