Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevín F-8 Grupo 21

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galicia de Caranza B10410411911126
2SRD Portuarios10500321691526
3Racing de Ferrol10311501104825
4Racing San Pedro10303311281019
5Cedeira SD10312203392716
6CD As Pontes10212213373114
7Galicia de Caranza10303104255612
8SDCR O Freixo10212105255610
9Libunca SD1020410422539
10Racing San Pedro B101040069893
11CD As Pontes B100060055980

Primera Alevín F-8 (2ª Fase) Grupo 26

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galicia de Caranza C18720621532043
2SRD Animas18621522483237
3Racing San Pedro18630504472136
4EF Ensanche18504540362134
5Galicia de Caranza D18522504493232
6Numancia CF18315234314019
7Cedeira SD18306225315317
8CD Cariño18216216365414
9Rapido de Neda B18135207305712
10SD O Val B18009405195012

Calendario liga final

Jornada 01
Rapido de Neda B22Cedeira SD
EF Ensanche32Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza C41SRD Animas
CD Cariño23Racing San Pedro
SD O Val B03Numancia CF
Jornada 02
Cedeira SD01SD O Val B
Galicia de Caranza D71Rapido de Neda B
SRD Animas22EF Ensanche
Racing San Pedro22Galicia de Caranza C
Numancia CF26CD Cariño
Jornada 03
Cedeira SD24Galicia de Caranza D
Rapido de Neda B21SRD Animas
EF Ensanche23Racing San Pedro
Galicia de Caranza C22Numancia CF
SD O Val B13CD Cariño
Jornada 04
Galicia de Caranza D23SD O Val B
SRD Animas11Cedeira SD
Racing San Pedro20Rapido de Neda B
Numancia CF22EF Ensanche
CD Cariño15Galicia de Caranza C
Jornada 05
Galicia de Caranza D22SRD Animas
Cedeira SD21Racing San Pedro
Rapido de Neda B33Numancia CF
EF Ensanche10CD Cariño
SD O Val B04Galicia de Caranza C
Jornada 06
SRD Animas72SD O Val B
Racing San Pedro20Galicia de Caranza D
Numancia CF23Cedeira SD
CD Cariño53Rapido de Neda B
Galicia de Caranza C00EF Ensanche
Jornada 07
SRD Animas25Racing San Pedro
Galicia de Caranza D50Numancia CF
Cedeira SD41CD Cariño
Rapido de Neda B24Galicia de Caranza C
SD O Val B04EF Ensanche
Jornada 08
SD O Val B04Racing San Pedro
Numancia CF12SRD Animas
CD Cariño23Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza C41Cedeira SD
EF Ensanche23Rapido de Neda B
Jornada 09
Racing San Pedro20Numancia CF
SRD Animas31CD Cariño
Galicia de Caranza D22Galicia de Caranza C
Cedeira SD14EF Ensanche
Rapido de Neda B03SD O Val B
Jornada 10
Cedeira SD21Rapido de Neda B
Galicia de Caranza D12EF Ensanche
SRD Animas31Galicia de Caranza C
Racing San Pedro40CD Cariño
Numancia CF31SD O Val B
Jornada 11
SD O Val B12Cedeira SD
Rapido de Neda B12Galicia de Caranza D
EF Ensanche01SRD Animas
Galicia de Caranza C31Racing San Pedro
CD Cariño11Numancia CF
Jornada 12
Galicia de Caranza D53Cedeira SD
SRD Animas42Rapido de Neda B
Racing San Pedro11EF Ensanche
Numancia CF23Galicia de Caranza C
CD Cariño23SD O Val B
Jornada 13
SD O Val B13Galicia de Caranza D
Cedeira SD15SRD Animas
Rapido de Neda B14Racing San Pedro
EF Ensanche31Numancia CF
Galicia de Caranza C30CD Cariño
Jornada 14
SRD Animas32Galicia de Caranza D
Racing San Pedro70Cedeira SD
Numancia CF30Rapido de Neda B
CD Cariño14EF Ensanche
Galicia de Caranza C41SD O Val B
Jornada 15
SD O Val B13SRD Animas
Galicia de Caranza D32Racing San Pedro
Cedeira SD23Numancia CF
Rapido de Neda B44CD Cariño
EF Ensanche01Galicia de Caranza C
Jornada 16
Racing San Pedro22SRD Animas
Numancia CF12Galicia de Caranza D
CD Cariño43Cedeira SD
Galicia de Caranza C50Rapido de Neda B
EF Ensanche10SD O Val B
Jornada 17
Racing San Pedro20SD O Val B
SRD Animas31Numancia CF
Galicia de Caranza D41CD Cariño
Cedeira SD25Galicia de Caranza C
Rapido de Neda B23EF Ensanche
Jornada 18
Numancia CF10Racing San Pedro
CD Cariño23SRD Animas
Galicia de Caranza C10Galicia de Caranza D
EF Ensanche20Cedeira SD
SD O Val B13Rapido de Neda B

Calendario liga regular

Jornada 01
Cedeira SD60Libunca SD
Racing San Pedro B41CD As Pontes B
Galicia de Caranza B90Galicia de Caranza
CD As Pontes11Racing San Pedro
SRD Portuarios102SDCR O Freixo
descansa00Racing de Ferrol
Jornada 02
Libunca SD00descansa
CD As Pontes B09Cedeira SD
Galicia de Caranza51Racing San Pedro B
Racing San Pedro04Galicia de Caranza B
SDCR O Freixo33CD As Pontes
Racing de Ferrol24SRD Portuarios
Jornada 03
Libunca SD41CD As Pontes B
Cedeira SD41Galicia de Caranza
Racing San Pedro B06Racing San Pedro
Galicia de Caranza B140SDCR O Freixo
CD As Pontes012Racing de Ferrol
descansa00SRD Portuarios
Jornada 04
CD As Pontes B00descansa
Galicia de Caranza32Libunca SD
Racing San Pedro21Cedeira SD
SDCR O Freixo51Racing San Pedro B
Racing de Ferrol44Galicia de Caranza B
SRD Portuarios42CD As Pontes
Jornada 05
CD As Pontes B07Galicia de Caranza
Libunca SD13Racing San Pedro
Cedeira SD41SDCR O Freixo
Racing San Pedro B016Racing de Ferrol
Galicia de Caranza B33SRD Portuarios
descansa00CD As Pontes
Jornada 06
Galicia de Caranza00descansa
Racing San Pedro100CD As Pontes B
SDCR O Freixo25Libunca SD
Racing de Ferrol100Cedeira SD
SRD Portuarios131Racing San Pedro B
CD As Pontes16Galicia de Caranza B
Jornada 07
Galicia de Caranza05Racing San Pedro
CD As Pontes B26SDCR O Freixo
Libunca SD010Racing de Ferrol
Cedeira SD33SRD Portuarios
Racing San Pedro B010CD As Pontes
descansa00Galicia de Caranza B
Jornada 08
Racing San Pedro00descansa
SDCR O Freixo64Galicia de Caranza
Racing de Ferrol200CD As Pontes B
SRD Portuarios81Libunca SD
CD As Pontes40Cedeira SD
Galicia de Caranza B150Racing San Pedro B
Jornada 09
Racing San Pedro10SDCR O Freixo
Galicia de Caranza016Racing de Ferrol
CD As Pontes B013SRD Portuarios
Libunca SD14CD As Pontes
Cedeira SD26Galicia de Caranza B
descansa00Racing San Pedro B
Jornada 10
descansa00SDCR O Freixo
Racing de Ferrol20Racing San Pedro
SRD Portuarios101Galicia de Caranza
CD As Pontes90CD As Pontes B
Galicia de Caranza B140Libunca SD
Racing San Pedro B010Cedeira SD
Jornada 11
SDCR O Freixo012Racing de Ferrol
Racing San Pedro01SRD Portuarios
Galicia de Caranza43CD As Pontes
CD As Pontes B116Galicia de Caranza B
Libunca SD82Racing San Pedro B
Cedeira SD00descansa

Cedeira SD 0-1 SD O Val B

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-4 Galicia de Caranza D

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Animas 1-1 Cedeira SD

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-1 Racing San Pedro

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Numancia CF 2-3 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-1 CD Cariño

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza C 4-1 Cedeira SD

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-4 EF Ensanche

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-1 Rapido de Neda B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 1-2 Cedeira SD

2015-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 5-3 Cedeira SD

2015-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-5 SRD Animas

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing San Pedro 7-0 Cedeira SD

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-3 Numancia CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cariño 4-3 Cedeira SD

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-5 Galicia de Caranza C

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Ensanche 2-0 Cedeira SD

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración