Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevín F-8 Grupo 21

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galicia de Caranza B10410411911126
2SRD Portuarios10500321691526
3Racing de Ferrol10311501104825
4Racing San Pedro10303311281019
5Cedeira SD10312203392716
6CD As Pontes10212213373114
7Galicia de Caranza10303104255612
8SDCR O Freixo10212105255610
9Libunca SD1020410422539
10Racing San Pedro B101040069893
11CD As Pontes B100060055980

Primera Alevín F-8 (2ª Fase) Grupo 26

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galicia de Caranza C18720621532043
2SRD Animas18621522483237
3Racing San Pedro18630504472136
4EF Ensanche18504540362134
5Galicia de Caranza D18522504493232
6Numancia CF18315234314019
7Cedeira SD18306225315317
8CD Cariño18216216365414
9Rapido de Neda B18135207305712
10SD O Val B18009405195012

Calendario liga final

Jornada 01
Rapido de Neda B22Cedeira SD
EF Ensanche32Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza C41SRD Animas
CD Cariño23Racing San Pedro
SD O Val B03Numancia CF
Jornada 02
Cedeira SD01SD O Val B
Galicia de Caranza D71Rapido de Neda B
SRD Animas22EF Ensanche
Racing San Pedro22Galicia de Caranza C
Numancia CF26CD Cariño
Jornada 03
Cedeira SD24Galicia de Caranza D
Rapido de Neda B21SRD Animas
EF Ensanche23Racing San Pedro
Galicia de Caranza C22Numancia CF
SD O Val B13CD Cariño
Jornada 04
Galicia de Caranza D23SD O Val B
SRD Animas11Cedeira SD
Racing San Pedro20Rapido de Neda B
Numancia CF22EF Ensanche
CD Cariño15Galicia de Caranza C
Jornada 05
Galicia de Caranza D22SRD Animas
Cedeira SD21Racing San Pedro
Rapido de Neda B33Numancia CF
EF Ensanche10CD Cariño
SD O Val B04Galicia de Caranza C
Jornada 06
SRD Animas72SD O Val B
Racing San Pedro20Galicia de Caranza D
Numancia CF23Cedeira SD
CD Cariño53Rapido de Neda B
Galicia de Caranza C00EF Ensanche
Jornada 07
SRD Animas25Racing San Pedro
Galicia de Caranza D50Numancia CF
Cedeira SD41CD Cariño
Rapido de Neda B24Galicia de Caranza C
SD O Val B04EF Ensanche
Jornada 08
SD O Val B04Racing San Pedro
Numancia CF12SRD Animas
CD Cariño23Galicia de Caranza D
Galicia de Caranza C41Cedeira SD
EF Ensanche23Rapido de Neda B
Jornada 09
Racing San Pedro20Numancia CF
SRD Animas31CD Cariño
Galicia de Caranza D22Galicia de Caranza C
Cedeira SD14EF Ensanche
Rapido de Neda B03SD O Val B
Jornada 10
Cedeira SD21Rapido de Neda B
Galicia de Caranza D12EF Ensanche
SRD Animas31Galicia de Caranza C
Racing San Pedro40CD Cariño
Numancia CF31SD O Val B
Jornada 11
SD O Val B12Cedeira SD
Rapido de Neda B12Galicia de Caranza D
EF Ensanche01SRD Animas
Galicia de Caranza C31Racing San Pedro
CD Cariño11Numancia CF
Jornada 12
Galicia de Caranza D53Cedeira SD
SRD Animas42Rapido de Neda B
Racing San Pedro11EF Ensanche
Numancia CF23Galicia de Caranza C
CD Cariño23SD O Val B
Jornada 13
SD O Val B13Galicia de Caranza D
Cedeira SD15SRD Animas
Rapido de Neda B14Racing San Pedro
EF Ensanche31Numancia CF
Galicia de Caranza C30CD Cariño
Jornada 14
SRD Animas32Galicia de Caranza D
Racing San Pedro70Cedeira SD
Numancia CF30Rapido de Neda B
CD Cariño14EF Ensanche
Galicia de Caranza C41SD O Val B
Jornada 15
SD O Val B13SRD Animas
Galicia de Caranza D32Racing San Pedro
Cedeira SD23Numancia CF
Rapido de Neda B44CD Cariño
EF Ensanche01Galicia de Caranza C
Jornada 16
Racing San Pedro22SRD Animas
Numancia CF12Galicia de Caranza D
CD Cariño43Cedeira SD
Galicia de Caranza C50Rapido de Neda B
EF Ensanche10SD O Val B
Jornada 17
Racing San Pedro20SD O Val B
SRD Animas31Numancia CF
Galicia de Caranza D41CD Cariño
Cedeira SD25Galicia de Caranza C
Rapido de Neda B23EF Ensanche
Jornada 18
Numancia CF10Racing San Pedro
CD Cariño23SRD Animas
Galicia de Caranza C10Galicia de Caranza D
EF Ensanche20Cedeira SD
SD O Val B13Rapido de Neda B

Calendario liga regular

Jornada 01
Cedeira SD60Libunca SD
Racing San Pedro B41CD As Pontes B
Galicia de Caranza B90Galicia de Caranza
CD As Pontes11Racing San Pedro
SRD Portuarios102SDCR O Freixo
descansa00Racing de Ferrol
Jornada 02
Libunca SD00descansa
CD As Pontes B09Cedeira SD
Galicia de Caranza51Racing San Pedro B
Racing San Pedro04Galicia de Caranza B
SDCR O Freixo33CD As Pontes
Racing de Ferrol24SRD Portuarios
Jornada 03
Libunca SD41CD As Pontes B
Cedeira SD41Galicia de Caranza
Racing San Pedro B06Racing San Pedro
Galicia de Caranza B140SDCR O Freixo
CD As Pontes012Racing de Ferrol
descansa00SRD Portuarios
Jornada 04
CD As Pontes B00descansa
Galicia de Caranza32Libunca SD
Racing San Pedro21Cedeira SD
SDCR O Freixo51Racing San Pedro B
Racing de Ferrol44Galicia de Caranza B
SRD Portuarios42CD As Pontes
Jornada 05
CD As Pontes B07Galicia de Caranza
Libunca SD13Racing San Pedro
Cedeira SD41SDCR O Freixo
Racing San Pedro B016Racing de Ferrol
Galicia de Caranza B33SRD Portuarios
descansa00CD As Pontes
Jornada 06
Galicia de Caranza00descansa
Racing San Pedro100CD As Pontes B
SDCR O Freixo25Libunca SD
Racing de Ferrol100Cedeira SD
SRD Portuarios131Racing San Pedro B
CD As Pontes16Galicia de Caranza B
Jornada 07
Galicia de Caranza05Racing San Pedro
CD As Pontes B26SDCR O Freixo
Libunca SD010Racing de Ferrol
Cedeira SD33SRD Portuarios
Racing San Pedro B010CD As Pontes
descansa00Galicia de Caranza B
Jornada 08
Racing San Pedro00descansa
SDCR O Freixo64Galicia de Caranza
Racing de Ferrol200CD As Pontes B
SRD Portuarios81Libunca SD
CD As Pontes40Cedeira SD
Galicia de Caranza B150Racing San Pedro B
Jornada 09
Racing San Pedro10SDCR O Freixo
Galicia de Caranza016Racing de Ferrol
CD As Pontes B013SRD Portuarios
Libunca SD14CD As Pontes
Cedeira SD26Galicia de Caranza B
descansa00Racing San Pedro B
Jornada 10
descansa00SDCR O Freixo
Racing de Ferrol20Racing San Pedro
SRD Portuarios101Galicia de Caranza
CD As Pontes90CD As Pontes B
Galicia de Caranza B140Libunca SD
Racing San Pedro B010Cedeira SD
Jornada 11
SDCR O Freixo012Racing de Ferrol
Racing San Pedro01SRD Portuarios
Galicia de Caranza43CD As Pontes
CD As Pontes B116Galicia de Caranza B
Libunca SD82Racing San Pedro B
Cedeira SD00descansa

Cedeira SD 0-1 SD O Val B

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-4 Galicia de Caranza D

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Animas 1-1 Cedeira SD

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-1 Racing San Pedro

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Numancia CF 2-3 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-1 CD Cariño

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza C 4-1 Cedeira SD

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-4 EF Ensanche

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-1 Rapido de Neda B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val B 1-2 Cedeira SD

2015-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza D 5-3 Cedeira SD

2015-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-5 SRD Animas

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing San Pedro 7-0 Cedeira SD

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-3 Numancia CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cariño 4-3 Cedeira SD

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 2-5 Galicia de Caranza C

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Ensanche 2-0 Cedeira SD

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar