Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Alevín F-8 Grupo 24

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD O Val9405405621024
2Narón Bal Piñeiros932440547723
3CCRYD de Perlío9306414631522
4Galicia de Caranza C9207405371418
5EF Ensanche9027306171911
6Racing de Ferrol B910820731409
7EFB Amistade Meiras910820719379
8Meiras CF910812622368
9Cedeira SD900920712646
10SRD Portuarios B90090185731

Primera Alevín F-8 (2ª Fase) Grupo 28

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cedeira SD18900522893544
2CCRYD Perlío B18900504783042
3CF San Sadurniño18602712613840
4SRD Portuarios B18603522764735
5Libunca SD18603504674433
6SD Barallobre18433503744830
7Amistade Meiras B18414207526419
8Cañoles CF18216117299311
9Racing San Pedro B1801811732775
10CD As Pontes B18018108251074

Calendario liga final

Jornada 01
Cañoles CF17SD Barallobre
CCRYD Perlío B20Libunca SD
SRD Portuarios B80CD As Pontes B
Cedeira SD52Amistade Meiras B
Racing San Pedro B16CF San Sadurniño
Jornada 02
SD Barallobre61Racing San Pedro B
Libunca SD101Cañoles CF
CD As Pontes B06CCRYD Perlío B
Amistade Meiras B47SRD Portuarios B
CF San Sadurniño56Cedeira SD
Jornada 03
SD Barallobre25Libunca SD
Cañoles CF31CD As Pontes B
CCRYD Perlío B60Amistade Meiras B
SRD Portuarios B34CF San Sadurniño
Racing San Pedro B12Cedeira SD
Jornada 04
Libunca SD40Racing San Pedro B
CD As Pontes B38SD Barallobre
Amistade Meiras B43Cañoles CF
CF San Sadurniño41CCRYD Perlío B
Cedeira SD53SRD Portuarios B
Jornada 05
Libunca SD92CD As Pontes B
SD Barallobre52Amistade Meiras B
Cañoles CF16CF San Sadurniño
CCRYD Perlío B43Cedeira SD
Racing San Pedro B16SRD Portuarios B
Jornada 06
CD As Pontes B00Racing San Pedro B
Amistade Meiras B52Libunca SD
SD Barallobre22CF San Sadurniño
Cedeira SD81Cañoles CF
SRD Portuarios B52CCRYD Perlío B
Jornada 07
CD As Pontes B07Amistade Meiras B
Libunca SD13CF San Sadurniño
SD Barallobre22Cedeira SD
SRD Portuarios B71Cañoles CF
Racing San Pedro B12CCRYD Perlío B
Jornada 08
Racing San Pedro B25Amistade Meiras B
CF San Sadurniño32CD As Pontes B
Cedeira SD52Libunca SD
SRD Portuarios B23SD Barallobre
CCRYD Perlío B51Cañoles CF
Jornada 09
Amistade Meiras B13CF San Sadurniño
CD As Pontes B28Cedeira SD
Libunca SD23SRD Portuarios B
SD Barallobre23CCRYD Perlío B
Cañoles CF27Racing San Pedro B
Jornada 10
SD Barallobre91Cañoles CF
Libunca SD43CCRYD Perlío B
CD As Pontes B25SRD Portuarios B
Amistade Meiras B11Cedeira SD
CF San Sadurniño43Racing San Pedro B
Jornada 11
Racing San Pedro B48SD Barallobre
Cañoles CF04Libunca SD
CCRYD Perlío B80CD As Pontes B
SRD Portuarios B64Amistade Meiras B
Cedeira SD40CF San Sadurniño
Jornada 12
Libunca SD53SD Barallobre
CD As Pontes B15Cañoles CF
Amistade Meiras B26CCRYD Perlío B
CF San Sadurniño34SRD Portuarios B
Cedeira SD42Racing San Pedro B
Jornada 13
Racing San Pedro B06Libunca SD
SD Barallobre50CD As Pontes B
Cañoles CF21Amistade Meiras B
CCRYD Perlío B30CF San Sadurniño
SRD Portuarios B32Cedeira SD
Jornada 14
CD As Pontes B14Libunca SD
Amistade Meiras B14SD Barallobre
CF San Sadurniño21Cañoles CF
Cedeira SD43CCRYD Perlío B
SRD Portuarios B51Racing San Pedro B
Jornada 15
Racing San Pedro B25CD As Pontes B
Libunca SD42Amistade Meiras B
SD Barallobre25CF San Sadurniño
Cañoles CF05Cedeira SD
CCRYD Perlío B41SRD Portuarios B
Jornada 16
Amistade Meiras B73CD As Pontes B
CF San Sadurniño41Libunca SD
Cañoles CF22SRD Portuarios B
Cedeira SD41SD Barallobre
CCRYD Perlío B61Racing San Pedro B
Jornada 17
Amistade Meiras B32Racing San Pedro B
CD As Pontes B14CF San Sadurniño
Libunca SD16Cedeira SD
SD Barallobre44SRD Portuarios B
Cañoles CF111CCRYD Perlío B
Jornada 18
CF San Sadurniño31Amistade Meiras B
Cedeira SD152CD As Pontes B
SRD Portuarios B23Libunca SD
CCRYD Perlío B31SD Barallobre
Racing San Pedro B33Cañoles CF

Calendario liga regular

Jornada 01
SRD Portuarios B19Racing de Ferrol B
EFB Amistade Meiras15Galicia de Caranza C
CCRYD de Perlío28SD O Val
EF Ensanche11Meiras CF
Narón Bal Piñeiros131Cedeira SD
Jornada 02
Racing de Ferrol B06Narón Bal Piñeiros
Galicia de Caranza C110SRD Portuarios B
SD O Val82EFB Amistade Meiras
Meiras CF111CCRYD de Perlío
Cedeira SD04EF Ensanche
Jornada 03
Racing de Ferrol B04Galicia de Caranza C
SRD Portuarios B113SD O Val
EFB Amistade Meiras13Meiras CF
CCRYD de Perlío151Cedeira SD
Narón Bal Piñeiros30EF Ensanche
Jornada 04
Galicia de Caranza C25Narón Bal Piñeiros
SD O Val62Racing de Ferrol B
Meiras CF111SRD Portuarios B
Cedeira SD15EFB Amistade Meiras
EF Ensanche15CCRYD de Perlío
Jornada 05
Galicia de Caranza C23SD O Val
Racing de Ferrol B64Meiras CF
SRD Portuarios B14Cedeira SD
EFB Amistade Meiras07EF Ensanche
Narón Bal Piñeiros11CCRYD de Perlío
Jornada 06
SD O Val01Narón Bal Piñeiros
Meiras CF01Galicia de Caranza C
Cedeira SD19Racing de Ferrol B
EF Ensanche00SRD Portuarios B
CCRYD de Perlío60EFB Amistade Meiras
Jornada 07
SD O Val110Meiras CF
Galicia de Caranza C81Cedeira SD
Racing de Ferrol B23EF Ensanche
SRD Portuarios B19CCRYD de Perlío
Narón Bal Piñeiros52EFB Amistade Meiras
Jornada 08
Narón Bal Piñeiros11Meiras CF
Cedeira SD08SD O Val
EF Ensanche13Galicia de Caranza C
CCRYD de Perlío111Racing de Ferrol B
EFB Amistade Meiras40SRD Portuarios B
Jornada 09
Meiras CF13Cedeira SD
SD O Val50EF Ensanche
Galicia de Caranza C13CCRYD de Perlío
Racing de Ferrol B24EFB Amistade Meiras
SRD Portuarios B012Narón Bal Piñeiros
Jornada 10
Racing de Ferrol B00SRD Portuarios B
Galicia de Caranza C00EFB Amistade Meiras
SD O Val00CCRYD de Perlío
Meiras CF00EF Ensanche
Cedeira SD00Narón Bal Piñeiros
Jornada 11
Narón Bal Piñeiros00Racing de Ferrol B
SRD Portuarios B00Galicia de Caranza C
EFB Amistade Meiras00SD O Val
CCRYD de Perlío00Meiras CF
EF Ensanche00Cedeira SD
Jornada 12
Galicia de Caranza C00Racing de Ferrol B
SD O Val00SRD Portuarios B
Meiras CF00EFB Amistade Meiras
Cedeira SD00CCRYD de Perlío
EF Ensanche00Narón Bal Piñeiros
Jornada 13
Narón Bal Piñeiros00Galicia de Caranza C
Racing de Ferrol B00SD O Val
SRD Portuarios B00Meiras CF
EFB Amistade Meiras00Cedeira SD
CCRYD de Perlío00EF Ensanche
Jornada 14
SD O Val00Galicia de Caranza C
Meiras CF00Racing de Ferrol B
Cedeira SD00SRD Portuarios B
EF Ensanche00EFB Amistade Meiras
CCRYD de Perlío00Narón Bal Piñeiros
Jornada 15
Narón Bal Piñeiros00SD O Val
Galicia de Caranza C00Meiras CF
Racing de Ferrol B00Cedeira SD
SRD Portuarios B00EF Ensanche
EFB Amistade Meiras00CCRYD de Perlío
Jornada 16
Meiras CF00SD O Val
Cedeira SD00Galicia de Caranza C
EF Ensanche00Racing de Ferrol B
CCRYD de Perlío00SRD Portuarios B
EFB Amistade Meiras00Narón Bal Piñeiros
Jornada 17
Meiras CF00Narón Bal Piñeiros
SD O Val00Cedeira SD
Galicia de Caranza C00EF Ensanche
Racing de Ferrol B00CCRYD de Perlío
SRD Portuarios B00EFB Amistade Meiras
Jornada 18
Cedeira SD00Meiras CF
EF Ensanche00SD O Val
CCRYD de Perlío00Galicia de Caranza C
EFB Amistade Meiras00Racing de Ferrol B
Narón Bal Piñeiros00SRD Portuarios B

CF San Sadurniño 5-6 Cedeira SD

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing San Pedro B 1-2 Cedeira SD

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 5-3 SRD Portuarios B

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCRYD Perlío B 4-3 Cedeira SD

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 8-1 Cañoles CF

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Barallobre 2-2 Cedeira SD

2015-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 5-2 Libunca SD

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD As Pontes B 2-8 Cedeira SD

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-0 CF San Sadurniño

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-2 Racing San Pedro B

2015-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-1 SD Barallobre

2015-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Portuarios B 3-2 Cedeira SD

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-3 CCRYD Perlío B

2015-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cañoles CF 0-5 Cedeira SD

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Libunca SD 1-6 Cedeira SD

2015-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 15-2 CD As Pontes B

2015-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Amistade Meiras B 1-1 Cedeira SD

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar