Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª Autonómica Infantil Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Eume Deportivo2412011012983067
2Racing de Ferrol B241102805993557
3Narón B Piñeiros24724814854448
4Racing San Pedro24913607724846
5EFB Amistade Meiras24823616594745
6Galicia de Caranza B24814364514340
7SD Rapido de Neda24526517465133
8CD As Pontes24427508565129
9SRD Ánimas24319427456424
10Numancia CF24418328376724
11Cedeira SD24301020113311215
12Cultural Maniños243191111196914
13SD O Val242291012306911

Calendario liga final

Jornada 01
CD As Pontes11Galicia de Caranza B
Eume Deportivo20SD Rapido de Neda
Racing de Ferrol B51Narón B Piñeiros
Numancia CF03SRD Ánimas
Racing San Pedro93Cedeira SD
SD O Val20Cultural Maniños
descansa00EFB Amistade Meiras
Jornada 02
Galicia de Caranza B00descansa
SD Rapido de Neda13CD As Pontes
Narón B Piñeiros22Eume Deportivo
SRD Ánimas15Racing de Ferrol B
Cedeira SD32Numancia CF
Cultural Maniños17Racing San Pedro
EFB Amistade Meiras30SD O Val
Jornada 03
Galicia de Caranza B20SD Rapido de Neda
CD As Pontes42Narón B Piñeiros
Eume Deportivo60SRD Ánimas
Racing de Ferrol B80Cedeira SD
Numancia CF10Cultural Maniños
Racing San Pedro82EFB Amistade Meiras
descansa00SD O Val
Jornada 04
SD Rapido de Neda00descansa
Narón B Piñeiros00Galicia de Caranza B
SRD Ánimas30CD As Pontes
Cedeira SD25Eume Deportivo
Cultural Maniños05Racing de Ferrol B
EFB Amistade Meiras40Numancia CF
SD O Val12Racing San Pedro
Jornada 05
SD Rapido de Neda23Narón B Piñeiros
Galicia de Caranza B21SRD Ánimas
CD As Pontes90Cedeira SD
Eume Deportivo80Cultural Maniños
Racing de Ferrol B101EFB Amistade Meiras
Numancia CF20SD O Val
descansa00Racing San Pedro
Jornada 06
Narón B Piñeiros00descansa
SRD Ánimas12SD Rapido de Neda
Cedeira SD24Galicia de Caranza B
Cultural Maniños02CD As Pontes
EFB Amistade Meiras12Eume Deportivo
SD O Val01Racing de Ferrol B
Racing San Pedro20Numancia CF
Jornada 07
Narón B Piñeiros51SRD Ánimas
SD Rapido de Neda41Cedeira SD
Galicia de Caranza B40Cultural Maniños
CD As Pontes02EFB Amistade Meiras
Eume Deportivo40SD O Val
Racing de Ferrol B51Racing San Pedro
descansa00Numancia CF
Jornada 08
SRD Ánimas00descansa
Cedeira SD14Narón B Piñeiros
Cultural Maniños30SD Rapido de Neda
EFB Amistade Meiras41Galicia de Caranza B
SD O Val15CD As Pontes
Racing San Pedro41Eume Deportivo
Numancia CF19Racing de Ferrol B
Jornada 09
SRD Ánimas23Cedeira SD
Narón B Piñeiros60Cultural Maniños
SD Rapido de Neda41EFB Amistade Meiras
Galicia de Caranza B31SD O Val
CD As Pontes23Racing San Pedro
Eume Deportivo90Numancia CF
descansa00Racing de Ferrol B
Jornada 10
Cedeira SD00descansa
Cultural Maniños02SRD Ánimas
EFB Amistade Meiras25Narón B Piñeiros
SD O Val12SD Rapido de Neda
Racing San Pedro11Galicia de Caranza B
Numancia CF43CD As Pontes
Racing de Ferrol B56Eume Deportivo
Jornada 11
Cedeira SD31Cultural Maniños
SRD Ánimas11EFB Amistade Meiras
Narón B Piñeiros41SD O Val
SD Rapido de Neda31Racing San Pedro
Galicia de Caranza B11Numancia CF
CD As Pontes14Racing de Ferrol B
descansa00Eume Deportivo
Jornada 12
descansa00Cultural Maniños
EFB Amistade Meiras50Cedeira SD
SD O Val15SRD Ánimas
Racing San Pedro13Narón B Piñeiros
Numancia CF12SD Rapido de Neda
Racing de Ferrol B20Galicia de Caranza B
Eume Deportivo10CD As Pontes
Jornada 13
Cultural Maniños23EFB Amistade Meiras
Cedeira SD42SD O Val
SRD Ánimas15Racing San Pedro
Narón B Piñeiros20Numancia CF
SD Rapido de Neda01Racing de Ferrol B
Galicia de Caranza B05Eume Deportivo
CD As Pontes00descansa
Jornada 14
Galicia de Caranza B02CD As Pontes
SD Rapido de Neda26Eume Deportivo
Narón B Piñeiros54Racing de Ferrol B
SRD Ánimas41Numancia CF
Cedeira SD07Racing San Pedro
Cultural Maniños31SD O Val
EFB Amistade Meiras00descansa
Jornada 15
descansa00Galicia de Caranza B
CD As Pontes30SD Rapido de Neda
Eume Deportivo32Narón B Piñeiros
Racing de Ferrol B30SRD Ánimas
Numancia CF24Cedeira SD
Racing San Pedro30Cultural Maniños
SD O Val25EFB Amistade Meiras
Jornada 16
SD Rapido de Neda33Galicia de Caranza B
Narón B Piñeiros51CD As Pontes
SRD Ánimas16Eume Deportivo
Cedeira SD07Racing de Ferrol B
Cultural Maniños01Numancia CF
EFB Amistade Meiras41Racing San Pedro
SD O Val00descansa
Jornada 17
descansa00SD Rapido de Neda
Galicia de Caranza B16Narón B Piñeiros
CD As Pontes33SRD Ánimas
Eume Deportivo51Cedeira SD
Racing de Ferrol B10Cultural Maniños
Numancia CF12EFB Amistade Meiras
Racing San Pedro20SD O Val
Jornada 18
Narón B Piñeiros14SD Rapido de Neda
SRD Ánimas13Galicia de Caranza B
Cedeira SD12CD As Pontes
Cultural Maniños15Eume Deportivo
EFB Amistade Meiras21Racing de Ferrol B
SD O Val22Numancia CF
Racing San Pedro00descansa
Jornada 19
descansa00Narón B Piñeiros
SD Rapido de Neda31SRD Ánimas
Galicia de Caranza B50Cedeira SD
CD As Pontes01Cultural Maniños
Eume Deportivo31EFB Amistade Meiras
Racing de Ferrol B30SD O Val
Numancia CF20Racing San Pedro
Jornada 20
SRD Ánimas08Narón B Piñeiros
Cedeira SD34SD Rapido de Neda
Cultural Maniños33Galicia de Caranza B
EFB Amistade Meiras31CD As Pontes
SD O Val23Eume Deportivo
Racing San Pedro45Racing de Ferrol B
Numancia CF00descansa
Jornada 21
descansa00SRD Ánimas
Narón B Piñeiros51Cedeira SD
SD Rapido de Neda11Cultural Maniños
Galicia de Caranza B10EFB Amistade Meiras
CD As Pontes92SD O Val
Eume Deportivo50Racing San Pedro
Racing de Ferrol B21Numancia CF
Jornada 22
Cedeira SD09SRD Ánimas
Cultural Maniños05Narón B Piñeiros
EFB Amistade Meiras22SD Rapido de Neda
SD O Val12Galicia de Caranza B
Racing San Pedro30CD As Pontes
Numancia CF02Eume Deportivo
Racing de Ferrol B00descansa
Jornada 23
descansa00Cedeira SD
SRD Ánimas31Cultural Maniños
Narón B Piñeiros13EFB Amistade Meiras
SD Rapido de Neda31SD O Val
Galicia de Caranza B50Racing San Pedro
CD As Pontes35Numancia CF
Eume Deportivo43Racing de Ferrol B
Jornada 24
Cultural Maniños21Cedeira SD
EFB Amistade Meiras11SRD Ánimas
SD O Val11Narón B Piñeiros
Racing San Pedro21SD Rapido de Neda
Numancia CF44Galicia de Caranza B
Racing de Ferrol B30CD As Pontes
Eume Deportivo00descansa
Jornada 25
Cultural Maniños00descansa
Cedeira SD05EFB Amistade Meiras
SRD Ánimas14SD O Val
Narón B Piñeiros35Racing San Pedro
SD Rapido de Neda04Numancia CF
Galicia de Caranza B43Racing de Ferrol B
CD As Pontes23Eume Deportivo
Jornada 26
EFB Amistade Meiras20Cultural Maniños
SD O Val40Cedeira SD
Racing San Pedro10SRD Ánimas
Numancia CF26Narón B Piñeiros
Racing de Ferrol B43SD Rapido de Neda
Eume Deportivo21Galicia de Caranza B
descansa00CD As Pontes

Calendario liga regular


SD Rapido de Neda 4-1 Cedeira SD

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-4 Narón B Piñeiros

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Ánimas 2-3 Cedeira SD

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-1 Cultural Maniños

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EFB Amistade Meiras 5-0 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-2 SD O Val

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-7 Racing San Pedro

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Numancia CF 2-4 Cedeira SD

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-7 Racing de Ferrol B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eume Deportivo 5-1 Cedeira SD

2015-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-2 CD As Pontes

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza B 5-0 Cedeira SD

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-4 SD Rapido de Neda

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Narón B Piñeiros 5-1 Cedeira SD

2015-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-9 SRD Ánimas

2015-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural Maniños 2-1 Cedeira SD

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-5 EFB Amistade Meiras

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val 4-0 Cedeira SD

2015-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración