Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


1ª Autonómica Infantil Grupo 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Eume Deportivo2412011012983067
2Racing de Ferrol B241102805993557
3Narón B Piñeiros24724814854448
4Racing San Pedro24913607724846
5EFB Amistade Meiras24823616594745
6Galicia de Caranza B24814364514340
7SD Rapido de Neda24526517465133
8CD As Pontes24427508565129
9SRD Ánimas24319427456424
10Numancia CF24418328376724
11Cedeira SD24301020113311215
12Cultural Maniños243191111196914
13SD O Val242291012306911

Calendario liga final

Jornada 01
CD As Pontes11Galicia de Caranza B
Eume Deportivo20SD Rapido de Neda
Racing de Ferrol B51Narón B Piñeiros
Numancia CF03SRD Ánimas
Racing San Pedro93Cedeira SD
SD O Val20Cultural Maniños
descansa00EFB Amistade Meiras
Jornada 02
Galicia de Caranza B00descansa
SD Rapido de Neda13CD As Pontes
Narón B Piñeiros22Eume Deportivo
SRD Ánimas15Racing de Ferrol B
Cedeira SD32Numancia CF
Cultural Maniños17Racing San Pedro
EFB Amistade Meiras30SD O Val
Jornada 03
Galicia de Caranza B20SD Rapido de Neda
CD As Pontes42Narón B Piñeiros
Eume Deportivo60SRD Ánimas
Racing de Ferrol B80Cedeira SD
Numancia CF10Cultural Maniños
Racing San Pedro82EFB Amistade Meiras
descansa00SD O Val
Jornada 04
SD Rapido de Neda00descansa
Narón B Piñeiros00Galicia de Caranza B
SRD Ánimas30CD As Pontes
Cedeira SD25Eume Deportivo
Cultural Maniños05Racing de Ferrol B
EFB Amistade Meiras40Numancia CF
SD O Val12Racing San Pedro
Jornada 05
SD Rapido de Neda23Narón B Piñeiros
Galicia de Caranza B21SRD Ánimas
CD As Pontes90Cedeira SD
Eume Deportivo80Cultural Maniños
Racing de Ferrol B101EFB Amistade Meiras
Numancia CF20SD O Val
descansa00Racing San Pedro
Jornada 06
Narón B Piñeiros00descansa
SRD Ánimas12SD Rapido de Neda
Cedeira SD24Galicia de Caranza B
Cultural Maniños02CD As Pontes
EFB Amistade Meiras12Eume Deportivo
SD O Val01Racing de Ferrol B
Racing San Pedro20Numancia CF
Jornada 07
Narón B Piñeiros51SRD Ánimas
SD Rapido de Neda41Cedeira SD
Galicia de Caranza B40Cultural Maniños
CD As Pontes02EFB Amistade Meiras
Eume Deportivo40SD O Val
Racing de Ferrol B51Racing San Pedro
descansa00Numancia CF
Jornada 08
SRD Ánimas00descansa
Cedeira SD14Narón B Piñeiros
Cultural Maniños30SD Rapido de Neda
EFB Amistade Meiras41Galicia de Caranza B
SD O Val15CD As Pontes
Racing San Pedro41Eume Deportivo
Numancia CF19Racing de Ferrol B
Jornada 09
SRD Ánimas23Cedeira SD
Narón B Piñeiros60Cultural Maniños
SD Rapido de Neda41EFB Amistade Meiras
Galicia de Caranza B31SD O Val
CD As Pontes23Racing San Pedro
Eume Deportivo90Numancia CF
descansa00Racing de Ferrol B
Jornada 10
Cedeira SD00descansa
Cultural Maniños02SRD Ánimas
EFB Amistade Meiras25Narón B Piñeiros
SD O Val12SD Rapido de Neda
Racing San Pedro11Galicia de Caranza B
Numancia CF43CD As Pontes
Racing de Ferrol B56Eume Deportivo
Jornada 11
Cedeira SD31Cultural Maniños
SRD Ánimas11EFB Amistade Meiras
Narón B Piñeiros41SD O Val
SD Rapido de Neda31Racing San Pedro
Galicia de Caranza B11Numancia CF
CD As Pontes14Racing de Ferrol B
descansa00Eume Deportivo
Jornada 12
descansa00Cultural Maniños
EFB Amistade Meiras50Cedeira SD
SD O Val15SRD Ánimas
Racing San Pedro13Narón B Piñeiros
Numancia CF12SD Rapido de Neda
Racing de Ferrol B20Galicia de Caranza B
Eume Deportivo10CD As Pontes
Jornada 13
Cultural Maniños23EFB Amistade Meiras
Cedeira SD42SD O Val
SRD Ánimas15Racing San Pedro
Narón B Piñeiros20Numancia CF
SD Rapido de Neda01Racing de Ferrol B
Galicia de Caranza B05Eume Deportivo
CD As Pontes00descansa
Jornada 14
Galicia de Caranza B02CD As Pontes
SD Rapido de Neda26Eume Deportivo
Narón B Piñeiros54Racing de Ferrol B
SRD Ánimas41Numancia CF
Cedeira SD07Racing San Pedro
Cultural Maniños31SD O Val
EFB Amistade Meiras00descansa
Jornada 15
descansa00Galicia de Caranza B
CD As Pontes30SD Rapido de Neda
Eume Deportivo32Narón B Piñeiros
Racing de Ferrol B30SRD Ánimas
Numancia CF24Cedeira SD
Racing San Pedro30Cultural Maniños
SD O Val25EFB Amistade Meiras
Jornada 16
SD Rapido de Neda33Galicia de Caranza B
Narón B Piñeiros51CD As Pontes
SRD Ánimas16Eume Deportivo
Cedeira SD07Racing de Ferrol B
Cultural Maniños01Numancia CF
EFB Amistade Meiras41Racing San Pedro
SD O Val00descansa
Jornada 17
descansa00SD Rapido de Neda
Galicia de Caranza B16Narón B Piñeiros
CD As Pontes33SRD Ánimas
Eume Deportivo51Cedeira SD
Racing de Ferrol B10Cultural Maniños
Numancia CF12EFB Amistade Meiras
Racing San Pedro20SD O Val
Jornada 18
Narón B Piñeiros14SD Rapido de Neda
SRD Ánimas13Galicia de Caranza B
Cedeira SD12CD As Pontes
Cultural Maniños15Eume Deportivo
EFB Amistade Meiras21Racing de Ferrol B
SD O Val22Numancia CF
Racing San Pedro00descansa
Jornada 19
descansa00Narón B Piñeiros
SD Rapido de Neda31SRD Ánimas
Galicia de Caranza B50Cedeira SD
CD As Pontes01Cultural Maniños
Eume Deportivo31EFB Amistade Meiras
Racing de Ferrol B30SD O Val
Numancia CF20Racing San Pedro
Jornada 20
SRD Ánimas08Narón B Piñeiros
Cedeira SD34SD Rapido de Neda
Cultural Maniños33Galicia de Caranza B
EFB Amistade Meiras31CD As Pontes
SD O Val23Eume Deportivo
Racing San Pedro45Racing de Ferrol B
Numancia CF00descansa
Jornada 21
descansa00SRD Ánimas
Narón B Piñeiros51Cedeira SD
SD Rapido de Neda11Cultural Maniños
Galicia de Caranza B10EFB Amistade Meiras
CD As Pontes92SD O Val
Eume Deportivo50Racing San Pedro
Racing de Ferrol B21Numancia CF
Jornada 22
Cedeira SD09SRD Ánimas
Cultural Maniños05Narón B Piñeiros
EFB Amistade Meiras22SD Rapido de Neda
SD O Val12Galicia de Caranza B
Racing San Pedro30CD As Pontes
Numancia CF02Eume Deportivo
Racing de Ferrol B00descansa
Jornada 23
descansa00Cedeira SD
SRD Ánimas31Cultural Maniños
Narón B Piñeiros13EFB Amistade Meiras
SD Rapido de Neda31SD O Val
Galicia de Caranza B50Racing San Pedro
CD As Pontes35Numancia CF
Eume Deportivo43Racing de Ferrol B
Jornada 24
Cultural Maniños21Cedeira SD
EFB Amistade Meiras11SRD Ánimas
SD O Val11Narón B Piñeiros
Racing San Pedro21SD Rapido de Neda
Numancia CF44Galicia de Caranza B
Racing de Ferrol B30CD As Pontes
Eume Deportivo00descansa
Jornada 25
Cultural Maniños00descansa
Cedeira SD05EFB Amistade Meiras
SRD Ánimas14SD O Val
Narón B Piñeiros35Racing San Pedro
SD Rapido de Neda04Numancia CF
Galicia de Caranza B43Racing de Ferrol B
CD As Pontes23Eume Deportivo
Jornada 26
EFB Amistade Meiras20Cultural Maniños
SD O Val40Cedeira SD
Racing San Pedro10SRD Ánimas
Numancia CF26Narón B Piñeiros
Racing de Ferrol B43SD Rapido de Neda
Eume Deportivo21Galicia de Caranza B
descansa00CD As Pontes

Calendario liga regular


SD Rapido de Neda 4-1 Cedeira SD

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-4 Narón B Piñeiros

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Ánimas 2-3 Cedeira SD

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-1 Cultural Maniños

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EFB Amistade Meiras 5-0 Cedeira SD

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-2 SD O Val

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-7 Racing San Pedro

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Numancia CF 2-4 Cedeira SD

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-7 Racing de Ferrol B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eume Deportivo 5-1 Cedeira SD

2015-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 1-2 CD As Pontes

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia de Caranza B 5-0 Cedeira SD

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-4 SD Rapido de Neda

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Narón B Piñeiros 5-1 Cedeira SD

2015-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-9 SRD Ánimas

2015-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cultural Maniños 2-1 Cedeira SD

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-5 EFB Amistade Meiras

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD O Val 4-0 Cedeira SD

2015-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar