Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Autonómica Juvenil Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Cariño18801810942649
2Cedeira SD18702702602342
3Rapido de Neda18801513693740
4SRD Ánimas18702603952739
5Galicia Mugardos18414414674426
6SRD Portuarios B18324414503824
7Cultural Maniños18423306556023
8Racing San Pedro18207207419012
9UD Cebarca1820701818867
10EF Amistade Meiras18108009141323

Calendario liga final

Jornada 01
UD Cebarca01Galicia Mugardos
Cultural Maniños30Cedeira SD
Rapido de Neda14CD Cariño
EF Amistade Meiras06Racing San Pedro
SRD Ánimas32SRD Portuarios B
Jornada 02
Galicia Mugardos03SRD Ánimas
Cedeira SD80UD Cebarca
CD Cariño63Cultural Maniños
Racing San Pedro14Rapido de Neda
SRD Portuarios B100EF Amistade Meiras
Jornada 03
Galicia Mugardos12Cedeira SD
UD Cebarca17CD Cariño
Cultural Maniños76Racing San Pedro
Rapido de Neda31SRD Portuarios B
SRD Ánimas141EF Amistade Meiras
Jornada 04
Cedeira SD32SRD Ánimas
CD Cariño75Galicia Mugardos
Racing San Pedro41UD Cebarca
SRD Portuarios B52Cultural Maniños
EF Amistade Meiras35Rapido de Neda
Jornada 05
Cedeira SD03CD Cariño
Galicia Mugardos23Racing San Pedro
UD Cebarca12SRD Portuarios B
Cultural Maniños70EF Amistade Meiras
SRD Ánimas43Rapido de Neda
Jornada 06
CD Cariño21SRD Ánimas
Racing San Pedro25Cedeira SD
SRD Portuarios B03Galicia Mugardos
EF Amistade Meiras31UD Cebarca
Rapido de Neda52Cultural Maniños
Jornada 07
CD Cariño60Racing San Pedro
Cedeira SD41SRD Portuarios B
Galicia Mugardos70EF Amistade Meiras
UD Cebarca14Rapido de Neda
SRD Ánimas51Cultural Maniños
Jornada 08
SRD Ánimas51Racing San Pedro
SRD Portuarios B23CD Cariño
EF Amistade Meiras14Cedeira SD
Rapido de Neda41Galicia Mugardos
Cultural Maniños41UD Cebarca
Jornada 09
Racing San Pedro26SRD Portuarios B
CD Cariño151EF Amistade Meiras
Cedeira SD01Rapido de Neda
Galicia Mugardos83Cultural Maniños
UD Cebarca16SRD Ánimas
Jornada 10
Galicia Mugardos91UD Cebarca
Cedeira SD41Cultural Maniños
CD Cariño61Rapido de Neda
Racing San Pedro61EF Amistade Meiras
SRD Portuarios B02SRD Ánimas
Jornada 11
SRD Ánimas42Galicia Mugardos
UD Cebarca03Cedeira SD
Cultural Maniños05CD Cariño
Rapido de Neda32Racing San Pedro
EF Amistade Meiras13SRD Portuarios B
Jornada 12
Cedeira SD31Galicia Mugardos
CD Cariño90UD Cebarca
Racing San Pedro35Cultural Maniños
SRD Portuarios B22Rapido de Neda
EF Amistade Meiras014SRD Ánimas
Jornada 13
SRD Ánimas12Cedeira SD
Galicia Mugardos44CD Cariño
UD Cebarca42Racing San Pedro
Cultural Maniños22SRD Portuarios B
Rapido de Neda80EF Amistade Meiras
Jornada 14
CD Cariño14Cedeira SD
Racing San Pedro05Galicia Mugardos
SRD Portuarios B22UD Cebarca
EF Amistade Meiras19Cultural Maniños
Rapido de Neda32SRD Ánimas
Jornada 15
SRD Ánimas24CD Cariño
Cedeira SD60Racing San Pedro
Galicia Mugardos24SRD Portuarios B
UD Cebarca30EF Amistade Meiras
Cultural Maniños15Rapido de Neda
Jornada 16
Racing San Pedro09CD Cariño
SRD Portuarios B02Cedeira SD
EF Amistade Meiras18Galicia Mugardos
Rapido de Neda80UD Cebarca
Cultural Maniños13SRD Ánimas
Jornada 17
Racing San Pedro013SRD Ánimas
CD Cariño10SRD Portuarios B
Cedeira SD100EF Amistade Meiras
Galicia Mugardos74Rapido de Neda
UD Cebarca03Cultural Maniños
Jornada 18
SRD Portuarios B83Racing San Pedro
EF Amistade Meiras12CD Cariño
Rapido de Neda50Cedeira SD
Cultural Maniños11Galicia Mugardos
SRD Ánimas111UD Cebarca

Calendario liga regular


Cedeira SD 8-0 UD Cebarca

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Galicia Mugardos 1-2 Cedeira SD

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-2 SRD Ánimas

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-3 CD Cariño

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing San Pedro 2-5 Cedeira SD

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-1 SRD Portuarios B

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Amistade Meiras 1-4 Cedeira SD

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 0-1 Rapido de Neda

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 4-1 Cultural Maniños

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Cebarca 0-3 Cedeira SD

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 3-1 Galicia Mugardos

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Ánimas 1-2 Cedeira SD

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cariño 1-4 Cedeira SD

2015-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 6-0 Racing San Pedro

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SRD Portuarios B 0-2 Cedeira SD

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cedeira SD 10-0 EF Amistade Meiras

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Rapido de Neda 5-0 Cedeira SD

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar